17 лет

курсы...

Таня, а на правах землячки могу спросить, какие все-таки курсы? и как за месяц успехи?
17.10.2007
курсы находятся на Рымарской "Диалог", успехи уже есть, мне нравится, только не успеваю новые слова учить...учат общаться диалогами, уже научилась многому... времена только начали изучать...
18.10.2007
)) Умничка!!! Такое все родное, и английский и графика. Тоже ходила на курсы. По образованию - учительница английского языка. А сейчас предложили преподавать на курсах компьютерной графики. ))) Если не сложно, напиши, плз, в личку поподробнее о курсах компьютерной графики. Что вы там учите и как организован урок.
05.09.2007
молодец!
04.09.2007
спасибо"
04.09.2007
Молодец! А что за курсы английского? (просто любопытно....не так давно работала в этой сфере в одном международном центре языковом)
04.09.2007
да может у Вас таких и нет в Москве, это в Харькове...
04.09.2007
ну может и нет :)
04.09.2007
Ну ты молодец!
04.09.2007
посмотрю дальше, надолго ли меня хватит...
04.09.2007
это же очень здорово! представляешь,какая ты теперь бизнес-вумен стала! и английским владеешь и графикой компьютерной)) я вот уже 2 года не занималась английским, недавно пришлось писать тест после 2ухлетнего перерыва, и, к удивлению, я все помню! ну, или почти все))ты молодец! так держать!))
04.09.2007
спасибо, вот только английский я уже напрочь забыла (в принципе я грамматику и тогда плохо знала) ведь в институте в основном диалогам обучали... а графику только освоила на начальном уровне и то тоже забывается, но когда надо сажусь, конспект достаю и... нереально запомнить около 10 программ...Да и ты тоже молодец! Вспомнить, да еще написать тест - я бы так не смогла после 2 летнего перерыва...
04.09.2007
наверно, сказываются непрерывные занятия английским языком в течение 12 лет)) но все равно словарный запас мой поубавился ОООЧЕНЬ существенно! в этом году в новом универе буду все вспоминать и пополнять)) удачи тебе в учении)))
05.09.2007
Спасибо!Ничего себе стаж изучения англ. языка!!!Я, когда школу закончила, можно сказать англ. не знала (у нас такой преподаватель была, что в нашем классе язык никто не освол)... зато в институте ох как нас ганяли... (группу поделили на начинающих и продвинутых), в первую не взяли, сказали, что знаю англ. язык хорошо, а вторая -для меня была сложная (надо было общаться диалогами, новости каждое занятие рассказывать на англ., да и газеты читать)... но ничего выучила хоть что-то...И тебе удачи, в новом универе!
05.09.2007
спасибо большое, с 29ого начинаю учиться. У нас в школе такая же история была: потсоянно учителей не хватало, иногда не было вообще, поэтому я постоянно занималась дополнительно английским.
05.09.2007
Аленчик, ты мои мысли прочитала... я сначала написала, а потом стерла по поводу того, когда же у тебя занятия начинаются, ведь сентябрь уже...Молодец, что дополнительно занималась... а я раз пошла к репетитору(бабка на пенсии) мне так не понравилось, мне вообще тогда перехотелось учить англ., и я поняла все зависит от преподавателя, как он может донести до нас информацию, чтоб интересно было...
05.09.2007
да, ты права! я тоже последних 2 года занималась с преподом на пенсии)) она очень хорошо грамматику преподавала, но вот произношение и вообще... не в духе времени)) а знаешь,как я приобрела хорошее произношение английского языка?)) по кассете Бритни Спирс "Oops!.. I did it again" Там между песнями ее разговоры с подругами)) Вот так я и освоила произношение)) Там, правда, американский а не анлийский, но все равно очень помогло))
05.09.2007
ничего себе! ну ты и додумалась же! я бы никогда не додумалась до этого!у нас на курсах и англ. и америк. произношение и слова будем изучать...главное потом не запутаться с ними... а то вот в понедельник на первом занятии, на англ. слово испания все хотелось сказать эспаньол (это по испански, я писала раньше, что немножко осваиваю испанский...теперь отложила, чтоб не путать слова, хотя языки сильно между собой отличаются...)
05.09.2007
))) ну ты у нас просто полиглот! я тоже немножко испанский изучала, но только для себя и уже ничего не помню)) вот щас вспомню инглиш и буду спэниш осваивать)) а вообще-то, я не додумалась)) так само собой получилось, просто в подростковом возрасте от Спирс тащилась и по 15 раз в день ее слушала))
05.09.2007
а сама, что не такая? да я себя полиглотом и не считаю! если бы еще у меня память хорошая была, а то все вылетает иногда куда-то...мне очень нравится испанский и французский язык - просто хочу хоть немножко их освоить... даже не знаю, есть ли у меня способность к языкам, вот у брата моего есть, а за себя сказать ничего не могу... хотя я думаю, если во мне течет циганская кровь, то освою языки...
05.09.2007
Оооо! В тебе цыганская кровь течет? рассказывай!))
05.09.2007
да нечего здесь рассказывать... мой прадед по маминой линии был циганом... двоюр.бабушка говорит, что мой средний брат на него похож, говорит, что красивее мужчины в жизни не видела... хотя все они бабушки так говорят... а я не в ту линию пошла, я больше на папину маму похожа... ее глаза да и все остальное... если бы в маму пошла, то тоже была бы худенькая и не знала проблем с лишним весом... хотя говорят, что и на маму похожа... да у меня родители похожи друг на друга... Я все о себе никак не напишу...еще начала три недели назад... музы нет...
05.09.2007
Если что, обращайся. Подтяну по английскому онлайн! Бэзкоштовно!!!
05.09.2007
хорошо, ловлю на слове... спасибо... хотя я от скромности могу и не попросить...
05.09.2007
прическа... Приветик всем!!!