17 лет

Вот еще какой вопрос волнует...

Комментарий удален
03.12.2009
рост 165, вес 120...
04.10.2007
Я читала, что слишком маленький или слишком большой вес могут быть причиной того что ты не беременеешь. В любом случае резкие скачки в весе (в любую сторону) - это стресс для организма. Зачем его травмировать? Тем более когда хочешь иметь ребенка.
04.10.2007
наверное просто надо правильно питаться в беременность- фруктики, овощи, мясо на пару, рыбка без соуса. тогда и вес нормализуется и ребеночек будет здоровым!
02.10.2007
мне моя врач сказала что из-за лишнего веса могут быть проблемы с зачатием. а потом рожать тяжело будет с лишним весом. я до беременности сбросила 14 кг (за 8 месяцев)а потом забеременела и все эти кг вернулись (уже +16 кг с начала беременности при том что я на диете сижу по рекомендации врача)- эндокринолог обьяснила что если сбрасывать вес то его нужно сначала год удержать на сниженном уровне а потом беременеть - но уже поздно - я то уже беременна. А вообще если будущая мама имеет лишний вес ей просто нужно будет всю беременность следить за питанием - для женщин с лишним весом прибавка в весе за беременность должна быть не больше 6 кг. А если у вас со здоровьем всё впорядке - то дерзайте. просто найдите хорошего врача который будет вести вашу беременность. удачи!
02.10.2007
мне кажется не стоит обезвоживать свой организм диетами,перед беременностью ведь ребенку нужны полноценные элементы питания в утробе... :) а там уж токсикоз если не минует,килограммы будут пропадать,т.к. в горло ничего не полезет. :) а вот физические упражнения и то не слишком сильные нагрузки,только укрепят и твое здоровье и настроение :)
02.10.2007
Да, насчет диет я тоже слышала, что не стОит, однако мне тут один врач не так давно сказал, что я ребенка не выношу...
02.10.2007
Я считаю, что если большой лишний вес, то это значит в организме неполадки, а это влияет на все, в т.ч. на способность зачатия. К диетам не призываю, а вот пересмотреть питание, не есть вечером, устраивать разгрузочные дни - это, по-моему, очень кстати будет.
02.10.2007
Лишний вес может сопровождаться гормональными нарушениями. В частности могут быть повышены мужские гормоны. Вобщем, кардинально худеть надо долго. Год худеть, год удерживать вес... если столько ждать не хочется, нужно советоваться с грамотным эндокринологом и вперед.
06.10.2007
Хочу быть мамочкой...