My English

Спасибо, что подтвердили мои подозрения, что в Skyeng работают совсем неквалифицированные русские преподаватели: "...как меня препод из языковой школы заставляла. В деликатной форме моя британка пояснила, что примерно 80% моего словаря давно устарело и вышло из употребления. "Напишите, получили ли вы уже Proficiency, и если это действительно так, не могли бы написать его номер, чтобы мы могли проверить?
07.11.2018
Ань, привет! Решила освежить свой разговорный английский, пошла на сайт твоей школы, а там че-т такие цены не бюджетные((( не подскажешь, случайно, может у тебя есть какие-то еще рекомендации?
12.01.2015
достойно восхищения. Какая у Вас сила воли и понимание цели
16.04.2014
Спасибо, очень приятно такое слышать)
16.04.2014
Круто, молодец!Самое главное - это желание. Жаль, что реальные занятия в школе дорогие и не всем доступны.У меня вот тоже не было возможности учить язык в школе, более того, я немецкий там учила. А начала учить английский на 3 курсе универа на каких-то стремных курсах, причем в универе все 6 лет был немецкий тоже параллельно на уровне технического переводчика.Представляешь, как стремно было с 0 начинать? Но ничего, сейчас уже уровень получше.Сама постоянно совершенствуюсь, но на сертификаты даже не пробовала.Хочу, чтобы ребенок мой с детства был не лишен обучения английскому, как было в моем детстве.
02.03.2014
У меня тоже FCE. Готовилась к CAE  на пятом курсе универа, но сдавать не стала, т.к. устроилась на работу в международную кампанию и ходить на занятия по подготовке не было времени. На работе вся документация оформляется на английском, полно экспатов. На этом моя гонка за сертификатами закончилась. Сейчас получаю профессиональное образование на английском, это  не дает мне забыть язык даже сидя в декрете. Также фильмы без дубляжа тоже хорошее подспорье. Еще люблю свинку Пеппу с детьми на английском смотреть, там такой классный легкий английский, прямо балдею))
01.03.2014
В универе у меня кроме школьного англ ничего не было, а такой уровень не позволил бы мне сдать на FCE, для того чтобы сдать на международный сертификат, пришлось несколько лет позаниматься в английской школе, которую я смогла себе оплатить только после того как устроилась на работу после универа. К CAE я начала готовиться после родов, с переменным успехом, потому как фронт обязанностей и круг интересов сильно возрос. У меня правило - любой фильм и сериал я смотрю сначала на английском, потом на русском. А в Peppa pig очень хороший повседневный, бытовой английский. Лёве я только на английском даю смотреть этот мультик, еще Tayo the little bus неплохой, хоть там и ближе к американской версии язык.
01.03.2014
Я вообще тоже дополнительно занималась.  В универе английский знала не хуже препода, преподававшего его нам))  Зачем тебе CAE? Для себя? Я просто по своему опыту знаю, что в принципе эти сертификаты не слишком важны для карьеры. Главное реальные знания.
01.03.2014
Я понимаю, но объясняю, что у меня до определенного момента в жизни не было возможности заниматься дополнительно, потому как родители не могли обеспечить, в посте писала. В той школе, где я готовилась к сдаче FCE, были 10-ти классники, которые сдавали FCE for Schools, я им реально завидовала, мне бы к институту такой уровень и международный сертификат в наличии, 100% уехала бы в аспирантуру куда-нить в США или Норвегию, была возможность, но уровня знания языка не было. После сдачи FCE я поняла, что конкретно сертификат (бумага) в карьере не настолько нужен. Неясность перспективы применения, а отсюда поубавившаяся мотивация - именно поэтому я еще до сих пор не иду сдавать на сертификат CAE, собиралась в декабре 2013.Тем не менее, именно подготовка к сдаче экзамена очень здорово подтягивает все необходимые навыки, я в первый раз почувствовала как мой язык реально  прокачался за небольшой срок (год) в объеме всего срока изучения языка. Поэтому продолжаю учится в форме подготовки к экзамену, как самой эффективной именно для меня, и бизнес-курс беру, ну а если подготовился, чего ж не сдать)))В мечтах есть поучиться, поработать, пожить за рубежом, а поэтому сертификат CAE - необходимый минимум для визы и т.д. Чего-то IELTS не особо привлекает даже в плане знаний, он считается проще.
01.03.2014
Понятно. Визу и с FCE дадут. Я уже распрощалась с мечтами поработать за границей, с двумя детками это непросто...
02.03.2014
Аня, дай, пожалуйста ссылочку на школу. И сколько стоят занятия, если не секрет?
01.03.2014
Ян, вот ссылка на школу и стоимость занятий http://skyeng.ru/priceЯ плачу по тарифу "с носителем". Дописала в посте информацию о акции школы.
01.03.2014
Спасибо. Теперь я понимаю почему ты моталась в такую даль на работу. Ань, а кем ты работаешь?
01.03.2014
Ага, за идею и мечту) по образованию инженер-технолог, по долгу службы менеджер проектов (промышленное оборудование).
01.03.2014
ой, а порекоменуйте школу пожалуйста. вообще, у вас такой дневник интересный. 
01.03.2014
Спасибо за комплимент, приятно слышать)Школа называется SkyEng, я в посте сделала UPD с информацией.
01.03.2014
пасиб!
02.03.2014
Творческий раздел книги Because Arts&Crafts;