16 лет

боюсь...

Я тоже боюсь. И чесно говоря ни какие уговоры эту боязнь пока не переборят. А еще фильмов насмотрелась про роды, так это вообзще кошмар. Особенно ничего естественного я пока не увидела.
05.09.2008
Легкий аутотренинг: Ты любишь своего ребенка, ты ждешь своего ребенка. Роды - это плата за то, чтобы твоя жизнь была полна этого счастья! Роды - процесс естественный, задуманный природой много миллионов лет назад, когда все живое перестало размножаться почкованием))) И все эти долгие годы природа оттачивала этот процесс, чтобы он стал максимально удобным. Боязнь рождается только от незнания! прочитай побольше литературы о физиологии процесса. Тебе страшно даже от того, что ты не знаешь на какой кушетке ты будешь рожать, в какой позе, в каком роддоме? Господи, ну сходи да посмотри. И главное!!!! Выйди на улицу и посмотри вокруг - как много мамочек с колясками и детками. Все прошли через это! Ты для того и носишь своего малыша так долго, чтобы не только он подрос, но и твой организм подготовился.  Не слушай, что кто-то тяжело рожал - ты индивидуальность, второго такого организма просто нет! И у тебя все будет по-другому!!! Природой все задумано за нас, надо просто слушать свое естество! Не бойся, ты хоть знаешь этот мир, а твой ребеночек из утного мирка попадет вообще не знает куда! но он же не отказывается появляться на свет! ))) Улыбнись!
05.09.2008
уже улыбаюсь =))) спасибо =) наверное, это просто обычные капризы беременных =))
05.09.2008
Никакие это не капризы! Все естественно! Чего-то боишься - спрашивай, консультируйся. Знания всегда устраняют страх. Мы все здесь столько общаемся, чтобы полегче было. Помнишь мультик:" Ты что тут делаешь?- Боюсь!- Давай бояться вместе!!! )))"
05.09.2008
Не накручивай себя. Как говорят, теперь не рассосётся, не избежать этого. А беременнеть конечно стоило. Потом ты это поймёшь, когда возьмёшь своего малыша на руки
04.09.2008
Рановто ты начала бояться... у меня это на неделе 25-27 началось...Помню действительно тсрашно... и выхода-то никакого... назад не сдашь... уже ведь беременна и путьодин - рожать!Мне очень помог психолог в женской консультации... она мне рассказала в подробностях как все проходит... Еще протестировала... и по результатам теста сказал, что когда я что-то делаю, то в середине очень устаю, но потом у меня дыхание второе открывается... Поэтому когда мне особенно трудно было в родах, я почувствовала, что устала, то сказала себе, что половина пути уже пройдена... осталось еще чуть чуть...Так что и тебе рекомендую сходить к психологу и походить на занятия по подготовке к родам... особенно дыхательные упражнения важны... Я халтурила, плохо тренировалась правильно дышать.. но хотя бы то, что я знала как это делать мне помогло...
04.09.2008
ох, надо попробовать... а то у меня прям вся радость ожидания куда-то пропала
04.09.2008
я тоже боялась... все навреное бояться... но после общения с психологом и самоуспокоение я ехала в роддом спокойная как танк... больше суетились и волновались все домашние...но тут надонайти ключик к себе... понять, чегоименно боишься.... Мне помогла точно к концу беременности я доскональнознала, как что будет... поэтому меня ничего особо не удивляло... я ко всему была готова...Но вот потренироваться дышать очень рекомендую... как раз сейчас начнешь тренировки к концу беременности оченьнатренируешься и легко родишь...я с мужем рожала... мне очень помогло... ты вроде тоже хочешь с мужем? или передумала?
04.09.2008
У всех роды по разному проходят! У меня есть знакомые, которые в течение 3х часов родили! И ни страха ни боли.. Это все терпимо и главное помни это и верь, что у тебя все будет хорошо! Это самое главное!! Хотя любая боль, какой бы сильной она не была, очень быстро забывается!! Я долго рожала и мне пришлось помучиться (я в своем дневнике писала об этом), но услышав впервые крик своего малыша все плохое уходит! Это того стоит! А вот насчет того, что сомневаешься стоило ли беременнеть, то это ты брось!!! Ни в коем случае нельзя так думать! Ведь и малыш это чувствует и ему там нелегко от этого... Зато когда родишь, то поймешь какое это счастье!!!
04.09.2008
Ох, да я верю, что это счастье - родного карапузьку обнять... Только как представлю через что нужно пройти А ты молодец! Прямо героиня!!! И мамочка замечательная! (это я про твою запись). Все у вас с карапузькой хорошо будет =))
04.09.2008
Я начала бояться,как только начали планировать беременеть.Вроде бы первого родила нормально и ничего там страшного не было.А теперь вот боюсь и все тут.Надеюсь к 9 месяцам пройдет этот страх.
04.09.2008
Я вот тоже думала что буду боятся, а сейчас совершенно не боюсь, так как еще не знаю чего же все таки надо боятся))))
04.09.2008
у нас с тобой срок почти одинаковый =) мне сказали, что 20.02 рожать
04.09.2008
Я боялась очень до беременности, а теперь я так сильно люблю малыша который во мне, что перестала вобще боятся, я себя успокоила тем что максимум родовая боль будет всего 1 день, после долгих 9 месяцев ожидания и этот день стоит того...
04.09.2008
болит живот Уррра!!!!!!!!!!!!!