15 лет

как вам коляска???

Купите люльку с поворотными колесами. Забудете про все на свете с ней.  Не экономте на трансформере. Это сидячая коляска.Наш бэбикар весит 17 кг - я этого вообще не замечаю. На плохих дорогах устраиваю "слалом" легким движением руки.Когда выбирала коляску - перечитала много форумов на эту тему. Пожалейте спину ребенка. Это не только мое мнение. 
16.12.2008
спасибо! а я похоже только в самом начале пути выбора коляски - буду тоже изучать информацию. а что значит Пожалейте спину ребенка.
17.12.2008
http://www.ugolochek.ru/index.php?showtopic=30636 - я читала вот эту ветку, к примеру.Трансформер изначально сидячая коляска  - когда ее раскладывают получается железяка посередине спины. Второй минус - слишком низкая она. Опять-таки потому что сидячая. Часто вижу мамочек, которые сгибаются в два раза, чтобы достать до ее ручки. Да и ребенку это не очень хорошо. Лучше, чтобы лежал выше от земли.Третий минус это сумка переноска, которая иметирует люльку. Сын в конверте туда еле помещается. У меня есть она - отдали, чтобы гуляла на балконе. Приходится его в нее утрамбовывать. А в качестве переноски она хороша только - если муж нести будет сам. Один раз сходила с ней в поликлинику - прокляла все на свете - руки отсохли - а надо было дойти до такси. Сын 4300 + конверт. Намного легче и проще взять на руки и нести.Колеса бывают зимние и летние. Тоже обратите на это внимание. У нашей зимние шипованные. Проходимость по снегу отличная. Снимаются и моются.Амортизаторы тоже сильно отличаются. У люлек более мягкие, что ли. Наша по любой дороге едет мягко. Там они совсем поразному сделаны.Единственный минус конкретно бэбикара - это очень открытая люлька. Для зимы это не всегда хорошо.С поворотными колесами есть коляски у разных фирм. В том чисте и 3х-колески. В качестве люльки я считаю, что это не очень. Лучше взять люльку 4хколеску, а прогулку 3х. Так же надо учитывать, что 3хколески длинее обычных колясок - и могут непоместиться в лифте - именно по длине. вот наш атомобиль: http://www.babyblog.ru/user/Fotomama/239302.Отнеситесь к покупке коляски очень капитально. Выбайте сами то, что вам подходит. Часто покупают что-то - потому, что муж сказал - хочу вот это. Подход неверный, так как почти все время ходить с ней придется именно вам, а не ему. Я сама сначала не понимала ничего в этом вопросе, но поизучав инфу - считаю сделала правильный выбор.Наша новая стоит 25 тыс. Мы взяли б/у  за 11. Можно встретить совсем ноыве коляски - пользованные всего пару месяцев. Тоже неплохой вариант. http://www.akusherstvo.ru/baraholka.php?action=show_firm&type_id=3&firm_id=21&wanna=1 - нашли тут. Все фирмы разделены по разделам. Удобно - выбрал, что нарвится и смотри себе только конкретную "марку".Удачи!!!
17.12.2008
Ух, ты. Спасибо огромное за подробнейший ответ. Обязательно поизучаю :))) Я тоже как то не настроена на трансформер,  думала приобретать сидячую отдельно. подруга радовалась, когда купила вторую коляску, так как была намного легче. про переноску - я ее в магазине в руках подержала, мне и без ребенка  она тяжелая, сразу на спину такая нагрузка.Единственный минус конкретно бэбикара - это очень открытая люлька. Для зимы это не всегда хорошо.  а нам с середины апреля ездить, думая это не сильный минус. Я почему-то думала приобрести люльку, но что то кругом трансформеры. Еще раз спасибо! Есть информация для размышлений, будем думать, выбирать. Если что, уже знаем к кому обратиться :)))
17.12.2008
:о) Обращайтесь - чем смогу - помогу. У нас в городе каждые две из трех колясок - трансформеры. Печальная картина.Хорошие люльки есть у Инглезины (классика, Италия) и у Пер-Перего (тоже Италия, кажется). Я сначала хотела инглезину витторию взять - но потом узнала про поворотные колеса - захотела их. И еще нам с мужем она показалась слишком классической. Бэбикар - более спортивно выглядит - как раз по мне. Делают в Португалии.Кстати, бывают случаи, когда у трансформера ручка отваливалсь, когда по леснице коляску тащили.... Поляки делать особо не умеют. Странно, что именно они наводнили своими транспортными средствами все города... 
17.12.2008
С фирмами беда. Инглезину не видела, Пер-перего тоже, они наверное дорогие, поэтому и мало их. Просто нашла магазин, где цены нормальные и  выбор моделей самый большой, так что будем выбирать из того что будет.
17.12.2008
Инглезина и Пер-перего это люльки средней цены - тыс 12-13.http://www.akusherstvo.ru/baraholka.php?action=show_firm&type_id=3&firm_id=21&wanna=1 - вот Инглезина.http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=101&pid=2389 - вот Пер-перего Бебикары и Камы намного дороже. Есть люльки более бюджетные Роан - там и люлька и прогулочный блок к ней. И цена тыс 10.http://www.malenkie.ru/index.php?categoryID=149 - вот тут можно их посмотреть. Возможно последние у вас продаются. Только большинство из них тоже опльша. Но все же лучше, чем трансформер.
17.12.2008
Вес черезчур, только при условии что у тебя дома 2 лифта и 1 из них грузовой такое можно себе позволить, держатель для бутылочки и москитная сетка - класс!!!!!как и переноска...Насчет колес у всех свое мнение....Я предпочитаю пластик, они удобно отстегиваются и моются
16.12.2008
спасибо, а мне наоборот колеса впечатлили, пластик ненадежный показался. лифт надо померить чтобы влезала.
17.12.2008
У меня такой же трансформер, только другой фирмы. Я довольна-слов нет, очень рада, что купила. Да, тяжелая, но зато очень проходимая. Тяжести я этой не чувствую, притом что лифт между этажами. И недорого, не жалко будет выбросить-если что. На лето даже самое оно, можно будет в 2-3 мес использовать уже прогулочный вариант. И не надо менять один блок(люльку) на другой(прогулку). В поликлиннику ходим-дочь в сумке-переноске носим, не на руках, дома кладу ее в эту сумку на кухне-я готовлю, а она лежит, играет-игрушки натягиваю.
15.12.2008
спасибо за ответ. я только начинаю разбираться в колясках. в магазине стояла в последнем ряду - среди новых и дорогих. приглянулась внешне.  А с фирмами беда. Какие в интернете расхваливают, таких в магазине нет.
17.12.2008
В интернете все дорогие расхваливают))))):
17.12.2008
Вес-ужасает!Я бы не смогла пользоваться.У меня была МутсиУрбан Райдер,весившая 17 кг.Я избавилась от нее в 6 месяцев с огромным облегчением.А то спина моя начала отваливаться!Но я -дама не крупная и активная-много гуляла по лесу и переходила дороги,где пандусы и бордюры.Прибавте к весу коляски вес конверта+ребенка+одежки зимние+продукты в корзине=мама-штангистка!:))))
15.12.2008
спасибо за ответ. вес - да приличный. в магазине информации не было, только название, а продавец парень ловко так управлялся с ней. к штангисткам не отношусь :( будем дальше выбирать.
17.12.2008
сегодня с такой девочку видела, бедолага, она ее еле катила, а когда на бордюр поднимала, я чесслово думала она словается просто очень тяжко поднимала. А еще на мой взгляд она очень низкая.
15.12.2008
не хочу быть такой же бедолагой.
17.12.2008
У меня такая коляска, и я ей безумно довольна :) Чтобы было понятнее расскажу свою историю...Всю вторую половину беременности только тем и делала, что читала, выискивала и выбирала коляску для своей крохи, для меня это было очень важно, так как гулять я собиралась обязательно каждый день! (что с успехом пока выполняю :)) Так вот выбрала... Но...в нашем городе такой не оказалось, через инет поздно(спасибо бабушкам - не дали купить заранее :)) - ребенок родился уже и коляска была необходима. Нашли аналогичную, итальянскую, 3 в 1 как я и хотела, отдали кучу денег, и полсе первой прогулки вернули обратно - такой тарахтелки я еще не видела!!! Может быть она и чудесна, но не по нашим дорогам!!! В расстроенных чувствах, поехали покупать другую, если честно мне было уже плевать какую... И купили такую (расцветка только в цветочек веселая такая) - я еще ни разу не пожалела!!! Тяжелая да, но ты же не будешь ее на руках носить!!! Я живу на 4 этаже без лифта, и абсолютно спокойно спускаю и поднимаю детя в коляске, методом плавного шагания по ступеням двумя передними колесами(коляска лицом ко мне, я спиной к лестнице), дочка даже не просыпается. Единственное, нас сразу предпредили может не войти в лифт, но у нас такой проблемы нет :) так что смортите сами. Какие для тебя главные критерии - удобство, красота, легкость, комфорт для ребенка и т.д. и выбирай. Удачи! :)
15.12.2008
Спасибо за подробный ответ!!!
17.12.2008
У нас такая модель, только цвет другой. Пока ещё не использовали, стоит проветривается. На самом деле ОЧЕНЬ тяжёлая. Но у нас 1 этаж, так что о весе не задумывались. А разбирается/собирается очень легко.
15.12.2008
спасибо за ответ. буду ждать  ваших впечатлений от использования коляски.
17.12.2008
Громоздкая и тяжёлая...Но тёплая и возможно удобная для малыша...летом в ней будет жарко.Если покупаете- накачивайте мускулы на руках.
15.12.2008
да тяжелая. нам с весны "кататься", может что полегче присмотреть?
15.12.2008
Определённо!
15.12.2008
Ну у нас аналогичная, тоже польша, только Аdаmеx. Надувные колеса- это большой плюс. Зимой везде проедет, из-за хром. рамы коляска тяжелая, но у меня 2 ой этаж, таскаю коляску сама.
15.12.2008
Выглядит просто супер!!! Думаю будет очень удобной. У нас тоже был трансформер - остались ОЧЕНЬ довольны!!!  А сколько такая стоит если не секрет?
15.12.2008
а мы просто присматриваем. вроде эта приглянулась. стоит 8500 руб.
15.12.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой знак зодиака шевеления