16 лет

Негатифффф....

У нас еще лучше! Друзья мужа пришли, на...пились, наелись, НИ ОДНОГО подарка! Я понимаю, они друзья также его бывшей жены, но раз меня не любят, какого приходить было? Это все безобразие было в мое отсутствие, я была в роддоме, ни одного звонка мне,хотя тел. знают все. Вот так, грустная история о том, как мы остались даже без погремушки))) Пугали словами типа, что вам подарить в месяц? Результат тотже, ни единого звонка с поздравлениями!
26.05.2008
Ленк, памятник тебе,трое детей-какие гости, блин?! Да еще такие...Может, я человеконенавистник, но оочень редко зовем готсей, я безумно устаю ото всех приходящих...
26.05.2008
Да, наверно я тоже буду человеконенавистником - себе проще и дешевле.
27.05.2008
для тебя дни,а для меня годы.Еще помню как 6 лет назад поступала,а теперь выпускной через месяц.Еще Ейнштейн сказал что все в мире относительно: час с красивой девушкой на коленях кажется минутой, а минута сидя на горячей плите кажется часом.А про гостей правильно-тоже терпеть не могу когда опаздывают-после этого не хочется вообще чтоб приходили
26.05.2008
Лена, я в шоке, честно. Насколько похоже с моими выходными. Только мы не гостей звали, а отправились в ресторан. Где мой муж со своим братом отдыхали, а я плясала вокруг сына, развлекала, как могла, между делом пихая в рот все, что видела на столе. Откушав и сыто развалившись на диване (а я сидела на пуфике без спинки - так удобнее к детскому стулу), мужчины сказали - Павленок сегодня настоящий ангелочек. Я выдохнула, убрав красный шарфик с плеча (читай, язык:)))). И по поводу гостей - бесит, что опаздывают, что в гости к маленькому ребенку привозят бутылку коньяка и шоколадный торт, что сидят и сидят, даже когда ребенок уложен спать, еще и гогочут, будят ребенка и не извиняются. Всех в сад!!!!!!!
26.05.2008
Вот и думаешь, что лучше - такой вечер в ресторане или уж дома сидеть, где ребенка можно посадить и в стульчик, и в манеж, и в игрушки, к тому же есть инет, книги и пр. развлечения для мамы... Ну зато папы отдохнули. Папа наверняка был воодушевлен чудесным выходом и предложил практиковать такое почаще...
26.05.2008
Ага, ты права))) но так как папа наш вообще не любит походы куда бы то ни было, уж лучше на дом заказать ту же еду из ресторана. Так что в принципе я даже довольна)))
27.05.2008
А я уже сейчас устаю от гостей, хочется то полежать, то посидеть, а с гостями так не расслабишься. А когда маленькие детки есть так это вообще дурдом, самое печальное в том что народ не понимает, ну зашли на часок, чисто символически, и идите домой, а у нас народ ежели пришел, так фиг выгонишь. И ты уже никакая, и дети перевозбуждаются, полный винегрет. Причем это касается и тех, кого очень любишь.... Подарки - это отдельная тема, а вопрос что вам подарить"
26.05.2008
Вот интересно, беременных и с детьми как-то в гости не приглашают - дескать, куда ты поедешь на таком сроке, или у тебя же маленький ребенок. Лучше мы к вам... Без тени смущения. Да мне проще доехать - туда и через 2 часа обратно, чем вот так весь день скакать на задних лапах....
26.05.2008
Да ты просто героиня! Я и с одним ребенком на порог никого не пускаю :-))) Говорю всем, что если хотите увидеть меня или мелкую приходите в парк когда мы гуляем, а домой не надо :-)))
26.05.2008
а я люблю понедельники. Толик на работу, Ульяна в садик. Можно передохнуть и делами заняться. А готовить на гостей - я редко так делаю. Все, что есть в холодильнике - пожалуйста. И с собой привозите все остальное. Адью. Сама люблю долго посидеть. Но для меня это не проблема. В перерыве детей спать уложу и сижу дальше с гостями. А раньше 12 я все равно не ложусь.
26.05.2008
Я поняла, что сейчас гостей можно принимать только днём. Иначе ребёнка будет не успокоить. Не стала бы сейчас принимать в качестве гостей приятелей мужа. Неудобно мне при них грудью кормить.)) А муж пока этого не понимает. Может от доброты души пригласить кого-нибудь без моего согласия. Хорошо, что я вовремя на тормозах всё это успеваю спустить. А про подарки- тут я конкретно говорю. Приезжала сестра, спрашивала, что подарить от семьи. Я сказала, что лучше натурой. Вот и собрали они мне небольшую сумму. И им удобно, и мне.
26.05.2008
Так вот и стараешься днем, а приезжают - вечером... И потом сидят допоздна. Я грудью не кормлю, но вчера тоже сказала - с гостями пока завязали. А мне вот неудобно сказать людям, что я хочу денег...
26.05.2008
Соглашусь со многими девочками! Мне кажется, надо сразу обозначить, например, давайте посидим с 15.00 до 19.00, а то потом еще дел много, купать и т.д. И не надо бояться обидеть, если люди нормальные поймут, а если нет, то и на фиг наких звать! Про подарки, мои девчонки когда приходят в гости, а у нас традиция мы собираемся у меня дома каждую пятницу и пьем пиво! Нас 4-5 человек + мой муж! (у нас девишник и муж с нами). Так вот про подарки, они тоже звонят и спрашивают! У меня у ребенка на самом деле есть все и бывает такое , что говорю ничего не надо, ради Бога! А если надо, прямо и говорю Киндер или творожок, сырок глазированный и т.д., чтобы порадовать ребенка! Вот и все!
26.05.2008
Так вот и пригласила в 15, а приехали в 18. Пока я разогревала еду в пятый раз, пока сели - 19. Ну и конечно сидели до упора. И разговоры все какие-то дурацкие, достали уже. Про четвертого ребенка и про девочку - ну сколько можно. Люди на второго не все решаются, но зато другим посоветовать четвертого родить - делать нечего. Как будто я их из пластилина леплю.
26.05.2008
Я с тобой абсолютно согласна!!! Сама до сих пор почти никого не принимаю, возиться не хочу, выходные хочется провести в своем уютном семейном кругу, насладится общением, совместными делами. Еще и старшему сыну внимание надо уделить, поговорить, выслушать, и т.д. Я даже подруг своих не приглашаю, ну если придут, то конечно против не буду, но инициативу не проявляю, просто говорю, что мы никого не прячем, можно и заехать. Именно заехать или заскочить, а не приехать и рассиживаться часами. Грубо, зато честно. А еще лучше погулять вместе, свежий воздух всем полезен.
26.05.2008
Вот уже вечер понедельника, а я все не отойду от гостей. Или уже одичала настолько, или правда сейчас не время. И своих-то видеть никого не хочется, не только друзей мужа. Столько дел не сделали, которые можно было сделать. А теперь до следующих выходных отложили.
26.05.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Квартирный вопрос. Мамам мальчиков посвящается.