11 часов назад
Девочки, не пойму что за бред... В личной информации дневника как-то вставляла себе две линеечки. Они два мес назад перестали работать, теперь висят на одном сроке и меня раздражают... и удалить не могу. Не знаете, как от них избавиться?
23 апреля, 13:57
"Обрадовала" меня моя любимая Г тем что я много вешу... я и сама вижу, но ничего не могу с собой поделать, на ночь на меня нападает страшный жор... За 23 недели я набрала 9кг!!! А ведь самый набор веса только сейчас начнется!!! В первую Б я с таким весом рожать шла)))) И как себя ограничить?.... За три недели +5см в обхвате, тяжело ходить, болят мышцы....
3 мая снова на УЗИ, пойду глядеть на своего Санечку))
11 апреля, 16:50
Точнее, свое к ним отношение.
В первую я была совершенно иначе настроена, перерывала всю инфу, книги, интернет, журналы, подруги-мамашки... Все казалось ужасно серьезным, что можно, что нельзя... Напишу, что помню на данный момент:
1. КОФЕ! В первую - ни за что!!! Ну разве что совсем слабенький и совсем немного и совсем редко)) Сейчас - кофе со сливками каждое утро, большую кружку. Чувствую себя хорошо, показатели узи-анализы в норме, да и с моим давлением не помешает))
2. ВАННА! В первую - только с термометром! 35-36 градусов и не более! Это ж вредно! Это ж вдруг чего!!! Сейчас - ммм.... горячий душ... не варюсь, конечно, но 39-41 это для меня благодать самая... заканчиваю контрастным.
3. НАГРУЗКИ! В первую - ой, устала, кошмар, надо лечь и поспать, на работе поймут, скажу что тошнит)))) Сейчас - ох... ппц... я б и рада, да некогда)) ребенку год, свекровь на мне больная, завтрак-обед-ужин-уборка-погулять-в магазин-стирка... и ничего, живая, еще и на интернет и на кино есть время))
4. СПЛЮ! В первую - так неудобно, и так, и так тоже... ой-ой, кажется придавила ребенка, как он там бедный!!! Сейчас - 5 мес - сплю частенько на животе, подложив руку или подогнув ногу, удоообно, хорошооо))))
5. КОСМЕТИКА! В первую - тональный крем не надо, увлажняющий... хм... лучше детский. А эта штука для умывания? Не, лучше мылом детским)) Сейчас - тот же набор, что и до Б, распаривающие маски в том числе.
Если еще что вспомню - дополню, это первое что в памяти всплыло)
11 апреля, 16:45
Купили дитю санки сегодня, "Тимка 5+", самые простые, без колесиков, но очень удобные, как оказалось! Спинка хорошая, оч легкие и самое главное - высокая ручка, меняющая положение! Ромашка согласился кататься, я радая)) Сегодня час гуляли! Правда, минут 20 из них он ползал за девочкой одной 3х летней. Прям вот не оторвать его было!!!! Ножками ходить не стал почему-то, на коленочках ползал, куда она - туда и он))) А потом песни пел во все горло, пока домой ехали)))
8 апреля, 14:41
Читать много!
Ситуация такая: В данный момент с нами живет свекровь. У нее рак, последняя стадия. Она очень плохо ходит, ужасно себя чувствует и постоянно стоит трубка в животе, сливается вода. Ухаживать за собой она не может, поэтому эта миссия на мне.
Читать далее →6 апреля, 14:31
Ходила сегодня с Ромашей вдвоем гулять. Ну что с ним делать, ума не приложу.... Ходит хорошо, шустро, самостоятельно, но только если видит цель в виде собаки или машины. Если ничего вокруг не заинтересовало, он падает на снег и орет истошно. Люди на меня смотрят как на садистку. А мне его на руках уже тяжело носить(((( Погуляли в общем сегодня 50 минут всего. Зато распсиховалась я на полдня.
Еще и папа наш со своей работой. Тренировка у них с утра была, с парашютом прыгали. А мне каждая такая тренировка - переживания... Тем более после того, как несколько лет назад у них мальчик разбился... Каким-то образом надо еще 2,5 года потерпеть и он на пенсию уйдет (если я раньше не уйду с такими нервами)))).
Только сейчас расслабилась, малого спать уложила, готовлю обед на завтра... папа с друзьями отдыхает... придет пьяный - буду снова нервничать и орать)) не могу спать, он в таком состоянии храпит жутко...
4 апреля, 14:23
Смотрит мультик!!!! Маша и медведь)) Особенно любит первую серию, можно ее по кругу мотать, будет смотреть не отрываясь))) Раньше не высиживал ни одной серии, а тут 4-5 спокойно смотрит! Еще освоил табурет. Начал легко на него залезать. Теперь везде возит за собой и забирается на комод и стол))) Глаз да глаз теперь... Терпеть не может одежду и памперсы!!! Снимает сразу как оденешь... Поэтому тряпку я далеко не убираю)) Сегодня пока спала укакал мне палас и ламинат и все красиво размазал.... а я брезгливая до жути))) прям наказание мне)))

Читать далее →
2 апреля, 14:11
Все-таки хорошая моя гинекологиня! Пришла утром к ней на прием, пожаловалась на боли свои, она предложила пойти к терапевту. А у нас такая врачиха там, ппц! Старая дура, чесслово! Она моей свекрови дважды говорила, что у нее все в порядке, обычный остеохондроз, что для ее возраста это как правило. В итоге полуживую свекровь забрали в районную больницу, где выяснилось, что у нее запущенный плеврит на фоне рака. Уже 4 месяца не встает, оформили инвалидность. Упустили время.... А меня эта же врачиха в первую Б перед декретом хотела засунуть в больницу, орала, что у меня острый бронхит. Я отказалась и через три дня была здорова (обыкновенная простуда). Отвлеклась я)))) Но это чтоб вы поняли, что она из себя представляет.
Так вот - я сказала лучше убейте, но к ней не пойду. Тогда Г сама меня прощупала, нашла где проблема, сказала чем мазать и чтобы делали массаж и растирания. Межреберная невралгия, вот откуда(((( Ну в общем делаем как она говорила, я чувствую себя намного лучше! Ура-ура!!!
Спасибо за пожелания здоровья, дорогие мои!!!
31 марта, 14:18
Что ж за ерунда со мной случилась?.... В пятницу днем резко заболело в области сердца, ужасная боль под ребрами, под лопаткой, рука от плеча до самой кисти болит... все с левой стороны...Не проходит ни на минуту, пила но-шпу и валерьянку горстями, результата ноль.... Не могу сидеть, только идеально прямо, как кол проглотила, лежу только на правой стороне, так боль меньше, но не уходит.
Скорую вызывать не вижу смысла. Что они мне кроме укола но-шпы предложат? Да и вызывала как-то с сильнейшей аллергией (неизвестно на что, до сих пор не знаем), так эти посмотрели, сказали, что подозрение на скарлатину и уехали. Уроды.
Невролога нет у нас в поликлинике. Единственный вариант - в понедельник ехать и напрашиваться в военный госпиталь, там есть врач. Если не сдохну(((((((
29 марта, 15:22
Радостью и новостью! У Ромашки будет братик!!! Наконец-то сделала УЗИ. Срок 19 нед и 5 дней, развитие соответствует сроку, вес 325гр)) маляяяявка моя! Крутится-вертится вовсю! Врач посмотрела, говорит "предлежание тазовое пока... ой, нет... уже головное.... нет, снова тазовое..." ))) И как я такие кульбиты не чувствую! Первый пинок почувствовала вчера, а сегодня на УЗИ дрался, не понравилось ему. Видели как зевает, так здорово)))
Все равно еще девочку хочется, платья, бантики, косички... эх... Ну лет через 10 постараемся))))
27 марта, 15:38


Первый раз пешком вышли гулять, чесслово! До этого совсем холодно было)))
Ромашка радовался, валялся в сугробах, пробовал снег и постоянно улыбался))
22 марта, 16:23
Извините, если не по теме!
Ситуация такая: Смесь с молочной кухни нам не подходит (соевая в том числе), уже год мы покупаем ребенку гидролизаты. Собственно, вопрос: Если мы не имеем помощи молочной кухни, то не полагается ли в таком случае мат. поддержка возможно соцзащиты?...
Может поздно задалась этим вопросом, но впереди еще одна лялька, вдруг ситуация повторится...
21 марта, 9:16
Я все-таки решилась и оболванила наши златые кудри))) Выросли не особо равномерно, да и не нужны они под шапкой. Дома жара стоит.... В общем, к лету как раз красота подрастет на голове))) Не могу на него смотреть без смеха, другой стал совсем. Мне его даже жалко как-то))) Папа собрал волосы в конвертик, на память, говорит =)

19 марта, 14:34
Зачем заботится о ком-то много лет,
Точить ему карандаша колючий носик,
На полке прятать от него кулек конфет,
И челку стричь? Потом вязать забавный хвостик.
Зачем не спать и волноваться по ночам;
И трогать лоб губами, сжатыми до боли;
То капли пить и на него всегда ворчать;
То говорить ему: "Не бойся, я с тобою..."?
Зачем? Как глупо, но ответ не знаю я.
Я словно раб в его смешной и полной власти.
И этот маленький хозяин - жизнь моя...
Ребенок мой. Мое негаданное счастье.

13 марта, 14:35
...друзья.
Нет сейчас ни одного человека, которого бы я могла назвать настоящим другом (подругой). А еще пару лет назад у меня была та, которую я называла сестрой; та, с которой мы не могли наговориться часами и днями; прогулки, вылазки в кино и на природу, походы к друзьям и поездки к родителям - везде мы были вместе. Общались не столько семьями, сколько именно вдвоем, а мужья были просто хорошими знакомыми. И вот неожиданно я забеременела. А она развелась с мужем. Все изменилось... Теперь мы созваниваемся не чаще двух раз в месяц, а видимся и того реже.
Читать далее →Бебиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.
© 2005—2012