2 года

Как принять?

Лучший ответ

Не надо зацикливаться на том, что было. Нужно идти вперёд! Значит ещё не ваше время, обязательно всё будет хорошо! Эмоциональное состояние очень сильно сказывается на планировании и вынашивании. Да и жить будет легче, если отпустите малыша. У меня замерла в 8 недель, билось сердечко,а потом перестало. Накануне как наш узнала, что ттг 4,5, тоже винила себя, что сразу не взяла его под контроль. Потом ещё генетику свою сдавала, выявили генетическую тромбофилию, не усваиваемость фольки,а также анемию и дефицит витамина д сильный. Ко второй беременности подготовилась уже лучше. Теперь у меня есть дочь.
29.07.2022
Пройдет время и будет легче. Значит было не время. Вам кажется лучше не знать, это не так, у меня было 2 замершие и вопрос: "почему и как не допустить в будующем" сильно грыз внутри. Второй раз случайность это подтвердило генетическое исследование абортуса. Миллион тысяч исследований все в норме и опять "почему и как не допустить в будующем". Потом беременность и у меня малыш. Просто пришло то время и все. Все не получиться перепроверить, пройдет время, подготовитесь к следующей беременности и все будет хорошо!!!
29.07.2022
А есть люди, которые и с анемией рожают. У некоторых так получаются больные дети, а у некоторых здоровые. А у некоторых и анемии нет, и всё нормально с беременностью, а ребёнок в итоге с диагнозом. Кто-то в этом виноват? Нет. Так происходит, и это нужно просто принять. Вы не знаете, какой была бы Ваша жизнь, если бы у Вас вдруг родился больной ребёнок. Это можно узнать только в случае попадания в такую ситуацию. Быть может, Вам бы было ещё тяжелее в таком случае. Быть может, Вас жизнь от чего-то уберегла. Поэтому не оглядывайтесь назад и не ищите причин для самоедства. Ни Вы, ни Ваш организм не застрахованы от генетических поломок. Но Вы уже пережили этот момент. А за самой густой тьмой таки наступает рассвет.
29.07.2022
Я вам очень сочувствую, но нельзя винить себя в этом! Все что угодно могло произойти и не факт, что ваш организм что-то сделал не так! У меня воды отошли на 18 неделе беременности! Да горе, в моем сердце навсегда место занял наш сын! Но это не значит, что нужно гнобить себя! К сожелению не всем нашим детям было суждено родиться! Давайте берите себя в руки, займитесь собой и своим здоровьем и в добрый путь за малышом! От всем души желаю вам скорейшего выздоровления!
29.07.2022
Вы и не должны знать такие вещи, врачи учились по 6 лет и вокруг беременных стаями вьются. А по факту толку около нуля, все сама, все сама. Надо отпустить, и идти вперед, следя за своим здоровьем более осознанно. И за здоровьем мужа и будущих детей.
29.07.2022
Хотелось бы написать, что нужно пережить, но на самом деле боль от потери очень велика. И её никто не сможет понять в полной мере. Особенно меня оскорбляло, когда говорили, мол, я сделала аборт нежелательной беременности... Так и хотелось в дыню дать. Винить себя не стоит. Вы хотели ребенка и приложили усилия к этому.
29.07.2022
Я принимаю Ваши эмоции 🙌 Вы живой человек. Испытывать эмоции это нормально. Постарайтесь поменять взгляд на ситуацию. Ваш организм Вам не враг. Он Ваш самый близкий друг, который заботиться о Вас ежесекундно. Он ежесекундно испытывал дефициты и старался работать изо всех сил так, что бы Вы могли жить комфортно. Так старался, что Вы даже не подозревали о проблемах. Но когда на него выпала ещё большая нагрузка в виде ещё одной жизни, ему пришлось выбирать. Ваш организм стал Вас спасать. Он спасал Вашу жизнь. Пожалуйста, не вините его за это.
29.07.2022
Не вините себя! Таких женщин миллионы. Знакомая была с тромбофилией, ребёнок погиб на 25 неделе. До этого были и выкидыши, и замершие. А потом выносила и родила долгожданную дочку, умницу и красавицу. Все будет у вас хорошо! Миллионы беременностей замирают по непонятным причинам. Я всегда говорю «кому суждено жить-будет жить». Не падайте духом. Не вините себя. Все будет!
29.07.2022
Психотерапевт.
29.07.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переход на корвалол у кошки с эпилепсией Как сообщить мужу о новой беременности после замершей?