16 лет

беременные малолетки

У каждого по разному, например мои серьезные отношения начались в 15, и до сих пор все прекрасно, сейчас мне уже 19, у нас сыночек ему уже годик, прожили вместе 4 года!!!! И безумно счастливы что у нас есть это маленькое чудо! Я уже даже на девочку готова!!!
06.01.2013
Мне 14 лет,и я беременна!В школе только 2 подруги знают,мама,папа,бабушка и все!У меня 5-6 неделя беременности...
16.12.2012
Не знаююю.... Лично мне сейчас 15 и я жду ребёнка... это совершенно нормально, если это никому не мешает... так что не нужно валить всё под одно
10.02.2011
кАтя дай Бог чтобы у тебя и малыша всё было отлично!!Всегда есть исключения и ты одна из них.Но ведь если честно,таких счастливых случаев не много
10.02.2011
ИМХО это вопрос воспитания. то есть мамами этих вот молодых мам...
14.09.2008
Не знаю, что ответить.,но рассказать хочется...Когда меня на сохранение положили в палату, соседкой моей оказалась, на первый взгляд, юная девушка.Первое, что она мне сказала было:"А угадай, сколько мне лет!"Ну,думаю,лет 15 точно, но чтоб не обидеть говорю:"Наверное, 17!"А она с дурацкой, радостной такой улыбочкой:"Не-ет!Не угадала!Мне 12!!!!"              Моська у меня стала, как у лошади...На тот момент у нее было 39 недель, а у меня 22.Так вот у меня живот был больше.Она с удовольствием мне про все рассказывала...Парень наркоман, мама алкашка, нормальная только "свекровь"- она и берет опекунство.При мне к ней приходили 2 женщины , вроде из опекунского совета- уговаривали отказаться от ребенка, поскольку нормальным он уже не станет.              Но не это меня шокировало.................Она сидела на своей кровати и по вечерам шила пеленки, вручную подгибая края..........
14.09.2008
вот я и говорю,что не надо всех грести под одно...Она,может быть, и рада малышу,ждет его и все что в её силах сделает для своего чада.
14.09.2008
Вот об этом я и говорю!Как такая девочка воспитает малыша!На,что?Да ей просто не дадут.А в сердце у неё останется боль от пережитого,ей бы в куклы играть у мамы на коленях,а тут такие взрослые проблемы!
15.09.2008
все эти дела-на совести родителей. заметьте, ни одной девочки из полной семьи, с благополучными родителями, материально хотя бы среднего уровня обеспеченных.родители просто не занимались детьми, ну а дети предоставленные сами себе редко ведут правильную жизнь.
14.09.2008
Согласно.Остаётся надеяться,что своих мы сможем уберечь от такого
14.09.2008
да уж, приложим все силы для того что бы у наших всё по другому сложилось!
14.09.2008
У нас в школе (25,мож знаете,я помню вы где-то на Ленинском живете) девочки из благополучных семей(большинство семей полные) с 12-13 лет половую жизнь начинают. Дело всё в воспитании и мировосприятии
14.09.2008
да, рядом вроде эта школа. действительно, дело в воспитании. мой муж у меня первый мужчина, а замуж я вышла в 23 года. и в классе у нас большинство девушек вышли замуж девственницами, но были и такие кто аборты делал когда мы ещё в куклы играли .а может дело в их раннем созревании? половое созревание раннее, а мозги ещё не работают.
14.09.2008
да не только в созревании... У  некоторых родителей просто времени или ума не хватает на детей
14.09.2008
Конечно нельзя под одну гребёнку всех, но хорошо всё кончается не в большинстве таких случаев, а наоборот, -  в большинстве. Лично для меня дико конечно когда девочки ещё в школу ходят а уже сексом занимаются. Пусть и ПО ЛЮБВИ. Они все скажут что у них любовь большая случилась. Как правило мозгов действительно ещё не хватает, в 14-то лет... У меня знакомая девчонка тоже есть "ранняя", только школу закончила - сразу замуж вышла, но сперва-то всё же замуж вышла, а потом забеременела, к тому же муж не разгильдяй какой-нибудь, семинарист, теперь священник. Хорошая православная семья, трое детей уже. А когда вот так ни о чём не думая.. я не осуждаю, но как легко ведь жизнь-то искаверкать себе, ребёнку, и всё по глупости, потому что вот хочу и всё, и плевать что дальше будет. Надо же ведь не только желаниями жить, жизнь одна, надо ведь её выстраивать как-то , чтоб потом слёзы не лить.Назад-то ведь уже ничего не вернёшь.
14.09.2008
Согласна!Принимая решение стать мамой в 14 лет решаешь не только за себя.
14.09.2008
я тоже хочу посмотреть эту передачу! жду ее с нетерпением, правильно, что показывают это сейчас... это многих убережет!
14.09.2008
В наше время контрацепция так развита,что можно выбрать любой способ,подходящий тебе...Я не могу понять,почему они не предохраняются?!Это единственное,что я осуждаю.Возможно ещё и недолговременность таких отношений...Пообнимались,насладились пару раз и разбежались.Это не правильно!...13 лет,это ,конечно вообще аут...У меня месячные только в 14 начались....Хотя со своим мужем я начала встречаться в 15 лет.В 14 я с ним познакомилась и мы год дружили...А когда дело дошло до серьезных отношений - вопрос контрацепции был первым,который мы решили...Теперь мне 21, ему скоро 27.У нас дочка,которой скоро исполнится 10 месяцев.Кроха желанный и планируемый ребенок.
14.09.2008
у меня у самой с мужем разница 8 лет.Мне 18 было,а ему 25 когда стали встречаться.Сейчас мне 23 ему 31,ждём малыша.У обоих образование,своя квартира и все условия.Я понимаю,что это не залог крепкой семья,но ведь вероятность того,что ребёнок будет любим намного выше.Да и если что(упаси боже)Я сама смогу растить ребёнка и он ни в чём не будет нуждаться,ну а как это сделать если тебе 14?
14.09.2008
Когда мы начинаем отношения,решаемся вступить в серьезные отношения,в брак,решаем завести ребенка,то мы не думаем о том,что супружество может распасться и что можно остаться без мужчины...как то это нехарактерно счастливым и любящим...У всех своя история.И у 14летней тоже своя.ТОлько мне их искренне жалко в том, что им нехватило головы предохраняться.Не хватило головы в том,что от любви дети бывают.14летняя мать в материальном плане не может дать ребенку ничего.Но если она не шаталась с пеленок по подъездам и не смотрела как взрослые пьют,ругаются,и устраивают пьяный разборки, а воспитывалась вполне прилично,то в духовном плане она может что-то и даст.Многие меняются,узнав,что беременны.Многие нет.Здесь всех не причесать под одно.Это такой спорный вопрос....
14.09.2008
ну лично у нас всё хорошо,хотя мне 16.Я,конечно понимаю,что многие делают аборты,если успеют,но всё-таки не всё так плохо... Не надо бы всех под одну гребенку. Есть и 30-летние аморалки. Между прочим даже на этом сайте я знаю несколько девчонок,которые несовершеннолетние и ждут детишек или они у них уже есть и все ОК
14.09.2008
Если тебе 16 и твой друг с тобой и у вас малыш,то это просто СУПЕР!!!!!!!!Значит всё по настоящему,значит ребёнок будет расти в любящей семье.Я очень рада за тех для кого всё так заканчивается,но вот как же быть девочкам которые в 15 рожают,а отца и след простыл,семья не поддержит,профессии нет?А ещё меня поражают мужики которые вступают в отношения с этими девочками и не думают о контрацепции.
14.09.2008
Ньдя...У мужчин почему-то всё проще... А виновато образование... Детям надо на рассказывать и о сексуальном воспитании и методах контрацепции,обязательно сделать подростковый кабинет,где посоветуют,что и как принимать,а то я по себе знаю... О том,чтоб сходить к гинекологу и спросить про контрацепцию и речи быть  не могло(типа стыдно и вдруг родители узнают),сейчас наоборот понимаю,что это как раз-таки нормально и агитирую своих подружек пройти осмотр...
14.09.2008
Молодец.Нас в 9 классе всех водили в ЖК,всех посмотрели про контрацепцию рассказвли и показали оборт во ВСЕХ подробностях,с тех пор я поняла,что не смогу это сделать.К гонекологу с того времени хожу 2 раза в год.Мама поддерживала,даже интересовалась как у нас с предохранением,хотя мне тогда 18 было,а парню моему 25.От воспитания очень много зависит.Мы сына ждём и надеюсь,что смогу привить ему Эту культуру,чтоб на одного козла на свете меньше стало.Девочки стесняются спросить у партнёра,а зря.Беречь себя надо и любить.
14.09.2008
Я согласна с тем что бы с детсва приучать к тому что мужчина должен думать головой...Всё в руках родителей как они себя будет везти и расскаызвать и обьяснять так и будет потом во взрослой жизни.
14.09.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мараторий на покупки! Невезуха.Подскажите