10 лет

Цефтриаксон. это просто тихий ужас

жгучий ужас фу
18.11.2015
кошмар,врач перестраховывается от пневмании видимо. я мужу колола этот антибиотик,насколько у меня рука легкая, так он все равно от боли жмурился,бедный ваш ребенок...из суспензий сумамед достаточно сильный препарат, раз в день,три дня. спросите у врача,можно ли на него перейти, он широкого спектра действия
07.08.2014
Разумеется, это ОЧЕНЬ больно. Уколите себе — узнаете. И место укола будет болеть недели две так, что не дотронешься.Высокая температура — не показатель для назначения антибиотиков. Если анализы в норме — это ОРВИ. ОРВИ может протекать до 3 недель в зависимости от типа вируса, с периодом высокой температуры до 2 недель. Антибиотики на вирусы не действуют. И угнетают местную флору, то есть угнетают иммунитет и ЗАМЕДЛЯЮТ выздоровление. То есть, Вы ребёнку не помогаете, а делаете хуже, увы. (я бы педиатра убила на месте за такое назначение, как коллега имею полное право). Нельзя температуру — ешьте нурофен. Указание "не применять более 3 дней без консультации врача" — не о вреде нурофена, а о возможной бактериальной инфекции. Если последней нет, то можно спокойно пить долго. При необходимости противовоспалительного лечения при заболеваниях сердца нурофен назначают в дозировке вдвое-втрое большей на 3-4 месяца.
03.08.2014
Жуть. Я бы не стала колоть своему ребенку. Это какая психологическая травма. И последствия ее на всю жизнь... Тут еще вопрос, что вреднее для сердечка. К слову, у нас те же проблемы с сердцем.
01.08.2014
Бедный ребенок. Я когда со своей в больнице лежала, ей тоже его кололи (ей было тогда 2 года). Я думала, что после них у ребенка будет нервный тик. Как мне рассказала медсестра и подтвердил парень 14 лет, который лежал с нами в боксе в инфекционке — что это дикая боль в ноге, с эффектом сведения мышц(( малышке действительно очень больно(((( Нам потом его сменили на другой, т.к. сыпь пошлаДержитесь девочки! Скорейшего выздоровления!!!!
01.08.2014
Не надо колоть эти ужасные уколы ребенку. Врач реально изверг.  Я сама медик и стараюсь избегать уколы для дочки всеми возможными путями.  Сейчас столько антибиотиков в суспензиях, порошках,таблетках- очень даже щядящие для организма.
01.08.2014
Бедная малышка! Мне этот антибиотик кололи в больнице, он очень болючий и после него еще неделю попец дико болел....
01.08.2014
Зачем так издеваться над ребенком? В 21 веке есть пероральные формы, антибиотики в уколах в странах с цивилизованной медициной назначают только если ребенок не может глотать, у него рвота или настолько критическое состояние, что счет идет на минуты.Зачем колоть антибиотики ребенку с нормальными анализами и сажать ему тем самым иммунитет — отдельный вопрос.
31.07.2014
педиатр, назначивший ребенку цефтриаксон- ИЗУВЕР!!!! Не просто же так мировая фармация разрабатывает пероральные формы лекарственных средств для применения в педиатрической практике. Ни как не для того, чтобы издеваться над детьми.... Да и не только в педиатрической .. Весь мир уже многие десятилетия применяет иньекционные формы лекарств только в условиях стационара....Я понимаю еще, препарат был бы назначен после проведенных лабораторных исследований с бакпосевом , и выявлением чувствительности только в цефтриаксону.... А так от балды... Бросайте, не мучьте ребенка, ради Бога (самой кололи этот антибиотик, я орала дурниной, хотя очень выдерженный человек в отношении к боли). 
31.07.2014
Почему не назначили пероральную форму (для приема внутрь)? У цефтриаксона ее нет, но есть и другие современные антибактериальные препараты широкого спектра действия. Например, Флемоксин, Сумамед, Супракс. Анализы точно в норме?
31.07.2014
да, только лимфоциты немного повышены. сейчас позвонила знакомому педиатру, сказал можно заменить зенатом, супраксом. теперь вот думаю. нам в январе кололи проксим(зенацеф). ребенок плакал, но совсем не долго. а тут прям орет диким воплем. 
31.07.2014
в инъекциях все антибиотики ужасно больные. конечно лучше перейти на супракс.
31.07.2014
наверно так и сделаю. боюсь, что психика ребенка нарушиться, если она будет так орать. мне очень жалко ее. не могу смотреть просто
31.07.2014
конечно жаль , потом еще болеть сколько будет
31.07.2014
сотый раз про прививки цефтриаксон. часть 2