Вторая беременность, первый "дает жару"

Расскажите как ваш второй малыш? Спокойный? У меня сын трудный ребенок как называют таких детей, а я в положении и тоже бывает часто срываюсь и переживаю пом как на малыше отразится... В первую беременность на работе нервы трепали, теперь сыночек ((((
23.10.2013
В итоге ситуация то улучшается, то снова скандалим. Чаще все ок - прямо обожаю его в такие моменты :) Такой он взрослый, рассудительный, добрый мальчик - золото! Но иногда "находит коса на камень", включается "режим какашки" - и к ребенку не подъехать ни на каком хромом козле. Внимания он требует, конечно. Но и я-то - тоже не железная. Еще раз перечитала Мурашову, про капризы. Читаю Гиппенрайтер - ее методы (ну, может, не ее, но ею описаные) - активное слушание, Я-сообщения - помогают. Всем терпения, любви и понимания!
19.01.2013
Как я вас понимаю.... у меня правда дочка помладше, но проблемы теже были. Нам так помогло. Папа очень строгим голосом наказывал, в угол ставил. Т.е. есть правило, что бы помогли, нужно попросить, как нужно попросить? (у нас этой пока что "Дааааай?" с особой интонацией). Если впадает в истерику и не идет на контакт. Пусть лежит на полу и орет сколько влезит. Придет сама обязательно пожалею поглажу, утру слезки. Уходить с улицы, помогает только запихивание в каляску, и отвлечение какие в голову придут. Будь то ехать стоя в коляски с безумными звуками и сильными поворотами, или рассказами что нас ждет там за поворотом. Сначала конечно истерила жутко, потом как то само сгладилось. Такое поведение не вечно, но сама знаю, что когда оно наступает, кажется что это навсегда...сейчас как раз будут праздники, пусть папа подключится. У мужчин как то лучше получается говорить строго, но без истерики как у женщин. Мама должна очень много ласкать жалеть. Папа пусть создает ориентиры... ка кто так, не знаю понятно ли я выразилась. Но когда мы роли распределили, ребенок прям выправился. Но папа конечно тоже должен сою любовь дарить, в играх там и всякое такое.
30.12.2012
Спасибо, попробуем. Папа, глядя, как меня "колбасит", стал строже с ним. Наверное, так и должно быть - мальчишка все-таки. Да, в праздники папа будет у нас играть первую скрипку, надеюсь. Прогулки - это точно его! После праздников хочу найти няню. Но, как оказалось, это не так просто ( Либо переплачивать агентству, либо никто ни за что не отвечает. Девочки, кто уже пользуется услугами нянь и доволен, не заинтересованы их рекламировать  - самим мало ))) Будем искать, как говорится. Стараюсь больше уделять ему внимания. Все-таки, думаю, в этом - основной корень его плохого поведения. Ох, спасибо еще раз и с наступающим!!! Терпения нам и нашим детям, крепкого здоровья и всего самого светлого!!!
30.12.2012
Привет.У нас такие же проблемы.Я думаю, что это от недостатка моего внимания к доче.Я ее очень люблю, но мне бы полежать или походить по улице спокойно, а у нее энергия перехлестывает...Мама дай то, мама сделай это, мама пойдем туда, что я предлагаю сделать на все ответ-нет! К вчеру иногда наступает бессилие в форме "делай че хочешь", а можно было вместе поиграть...Да вот еще погода подводит, снега нет, на улице грязь, что лишает донечку зимних удовольствий, а меня релакса на улице.Думаю что надо взять себя в руки и постараться уделять старшему ребенку максимум внимания, может быть я не права, но попробовать можно.
28.12.2012
Моя пока ниче...бывает конечно ор или истерики...но такие, быстро проходящие. В сад не ходим, мы домашние))), спим вместе)). Стараюсь по максимуму, везде с ней. правда когда спрашиваем, хочешь сестренку...наотрез...нет!))) что будет после родов...никто не знает...))))
28.12.2012
А мне так хорошо, когда ребенок в саду ) Но братика ждет, говорит, что хочет. Поживем-увидим!
28.12.2012
Да, попробую. У нас наложилось - папу не видим, болеем, кризис. Написала все, выплеснула - и полегче. Спасибо )
28.12.2012
Декрет Болтун