Синехии крайней плоти. Баланопостит. Записки детского андролога

Здравствуйте! Заказали видео, посмотрели, к сожалению, для нас не актуально. В 7 лет была сделана операция под местным наркозом так как писюн не открывался. После операции образовались спайки вокруг венечной борозды, тоесть за борозду писюн уже не открывается. Доктор сказал при половом созревании спайки сами в дальнейшем разойдутся. Сейчас нам 9лет. Изменений нет. Просто переодически писюн воспаляется из за того, что нет выхода для смегмы. Постоянные ванночки с марганцовкой, мазь левомеколь, на время отступает и всё опять по кругу. Теперь хирург предлагает разорвать спайки под местным анестетиком. Подскажите, пожалуйста, есть смысл ждать полового созревания чтоб спайки сами разошлись или всё таки разрывать и не мучить постоянно ребёнка воспалением писюна. Просто боимся что зазря сделаем и они опять образуются.
07.04.2022
уролог-андролог
Ol ka, Здравствуйте. если синехии прикрепились после травматического разделения, то это уже рубцовое сращение. Сами они уже не разделятся. Их можно медикаментозно "разрыхлить", а далее уже решать вопрос с возможным разделением. Поэтому ни первый, ни второй вариант не подходят, нужен третий.
07.04.2022
Здравствуйте. Промывали 4 раза фурацилином по Вашему видео. Весь писюн все больше краснеет и опухает. Ребенку 2 года. Началось полтора дня назад. Сначала промывали ромашкой из шприца, не помогло. Держали несколько раз в баночке с ромашкой. Всегда использовали теплую жидкость. Может, дело в том, что температура ромашки или фурацилина не та? Что делать? Левомиколь с трёх лет можно и у него опаcние побочки
17.12.2021
Любовь Лебедева, самое напухшее - у основания члена, но туда не достаёт промывание из шприца, там не раздувается от промывания
17.12.2021
Здравствуйте, сыну 6 лет, сделали обрезание (по причине фемоза), после операции в районе уретры образовалась корочка, врач ее сдёр. Через время в том районе сролась уретра (появилась пленка или тонкая кожица). Сделали сечение при этом вставили котетер, который носили 3 дня. Через неделю, смотрю, что начинает снова заростать. Доктор раздвигает плечами. Вокруг уретры вроде воспалений нет, не болит. Подскажите, пожалуйста, может какие-то мази нужны или ванночки. Заранее благодарен за ответ.
31.08.2019
уролог-андролог
Здравствуйте. Вот тематическая статья http://androlog.ru.com/detskie-zapiski/231-rubtsovyj-meatostenoz-oslozhnenie-posle-obrezaniya
31.08.2019
Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, мазь наносить на край уретры и немного внутрь (место сростания)? Раздражать не будет кожу? т.к. она там нежная (в инструкции написано что подальше от гениталий т.к. там нежная кожа, а в нашем случае она очень нежная) Подскажите, пожалуйста, долго мазать?
31.08.2019
уролог-андролог
Для первичной профилактики достаточно 7-10 дней п\о периода. Для лечения отдаленных осложнений схема может быть другая. Эти препараты не вызывают раздражения, они его блокируют
02.09.2019
Спасибо!!! У нас 14 дней после операции (сечения). Немного срослось. Сейчас (второй день) мажем гидрокортизоном. Надеимся, что дальше не будет сростаться.
02.09.2019
Добрый день . Сыну 6 лет переодически беспокоит баланопотит . Так как у нас город маленький и нет специалистов наши хирурги один раз открывали сильно ему и все промывали там . ( это было ноябрь того года ) Ребенок сильно плакал . Потом прочитала что этого нельзя было делать . Сейчас ездим в Нижний тагил в больницу на консультации . Но и сдесь тольком ничего не говорят . Вэтом году в июне снова острый балапостит назначили хроргексидин держать в стаканчики и сидеть в марганцовке . Вроде все пршло через несколько дней . Прошло полтора месяца покраснел писюн ( причем не болел совсем в этот раз ) и на головке сверху как вздулось немного . Сказали синехии какого то мешка . Смызывать ливосином мазью после каждой микции . И показаться через день . Когда мы приехали через день дежурил другой молодой нерусский врач . Сказал ничего у вас нет плохого и мазью мазать не надо ( хотя у нас эта припухлость не прошла . я ему ее показала он сказал что это снегма вроде . Сказал надо сделать обрезание . Вот у меня вопрос надо ли мазать еще мазью сколько дней ? может что то для профилактики ? И что же нам делать чтобы эта ситуация больше не повторялась у нас ( так как баланопостит у нас постоянно хотя моемся и открываем головку каждый день и моем ее водой ) . Огоромное спасибо заранее
11.08.2019
Забыла написать головка у нас открывается .
11.08.2019
Простите напишу еще дополнение нам сказал врач каждый день открывать и мыть головку ..Нужно ли это делать ?? Ато может из за этого у нас постоянно обострение .Анализов у нас никто никаких не брал . Каждый врач говорит разное и незнаешь кого слушать ..
11.08.2019
уролог-андролог
Здравствуйте. Посмотрите статью по ссылке приведенную в посте, там подробно писан алгоритм действий и есть ответы на ваши вопросы.
13.08.2019
Добрый день . Простите за назойливость я все прочитала ..но у меня вопрос вроде вылечились ребенок через неделю говорит снова болит кончик писинюшки ( хотя бы эту неделю его даже не открывали ) .Головка у нас открывается хорошо . Почему так часто баланопостит у нас ? и не вредно ли для здоровья такие частые восполения и соответственно промывания ? Еще последнюю неделю чешет чуть выше писюна . почему то не могу перечислить деньги чтобы посмотреть ролик правильного промывания ( можно ли скинуть на карточку сбербанка например оплату ?)
19.08.2019
ролик открыла спасибо большое
19.08.2019
уролог-андролог
Если вы отмечаете частые рецидивы проблем с крайней плотью, с большой вероятностью это не воспаление, а, например, атопическая реакция
21.08.2019
Здравствуйте у ребенка опух пенис жалавается что болит ребенку3года что можно сделать?
02.04.2019
уролог-андролог
Здравствуйте. Откройте ссылку из данной статьи
02.04.2019
Здравствуйте, ребенку 3,6. Опухла одна сторона писюна, были у врача- диагноз «баланопостит» нужно промывать шприцоп ромашки и мазать левомиколем . Сегодня сделала процидуру промывания , пошла кровь немного! Подскажите пожалуйста, это нормально?? Заранее спасибо за ответ !!
15.01.2019
уролог-андролог
Здравствуйте. При баланопостите такое возможно
15.01.2019
Добрый день . Сыну 3,3 когда писает, писюн немного надувается. В год надувался восьмёркой, сейчас надувается равномерно . Головка не воспалена, болевых ощущений нет. Врач уролог говорит, что у нас не раскрываться писюн так как плоть не расширяется. Месяц промазал Адвантан . Не помогло, говорит только обрезать плоть. Подскажите обязательно делать обрезание ?
12.11.2018
уролог-андролог
Здравствуйте. Не вижу проблемы в приведенном описании ситуации, ни по возрасту, ни по симптомам. Крайняя плоть. Гигиена. Вопросы ухода. Возрастные изменения
12.11.2018
Здравствуйте! Подскажи пожалуйста, сыну 8 месяцев в воскресенье покраснела и воспалилась крайняя плоть, сильно плакал и не мог пописать. Ездили к хирургу, сказал что острый баланопостит (ванночки и левомеколь назначил) незначительное количество гноя ( точно не знаю как называется). Сегодня уже 4й день, на вид все прошло, но ребёнок до сих пор плохо писает, делает это очень очень редко и очень сильно плачет (хирург очень сильно давил и вставлял катетер, сказал что расширяет ход).В чем может быть причина сильных болей? Помогите пожалуйста, к хирургу только завтра пойдём, очень переживаю за сыночка.
17.10.2018
уролог-андролог
Здравствуйте. Причина в не полностью купированом воспалении и вероятно в последствиях механической травматизации
19.10.2018
Сейчас не так сильно плачет. Мы ходили к хирургу и нам поставили фимоз. Крайнюю плоть очень сильно раздувает при мочеиспускании (как шарик в правой стороны, большой очень), ребёнок в это время дёргает ножками, а иногда и плачет. Хирург отправил нас к урологу (говорил либо операция либо нам мазь назначат гормональную). Уролог сказал, наблюдать, если будут повторяться воспоминания, то только операция. И ещё у нас точечной открытие, раньше такого не было, только прям чуть чуть кончик надувался. Чем в этом случае можно помочь ребёнку? Нам хоть на один миллиметрик открыть. Подскажите пожалуйста!
19.10.2018
уролог-андролог
В приведенной статье все подробно описано, переходите по ссылке.
20.10.2018
Добрый день! У ребёнка 4г крайняя плоть отодвигается почти полностью. Но на головке в нижней части мочеиспускательного канала появилось воспаление, которое распространилось и на уздечку. Ребёнка не беспокоит, делала ванночки из фурацилина, закладывала левомеколь, но изменений не вижу. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться ? К урологу попадём не раньше следующей недели, ребёнок заболел (
23.08.2018
уролог-андролог
Здравствуйте. Почему вы решили, что это воспаление?
25.08.2018
Здравствуйте! У ребёнка 3 года случился острый баланопостит. Острое состояние сняли левомеколем и ванночками с фурацилином. Но кончик остаётся покрасневшим уже 2 месяца. Брызгаю мирамистином, обрабатывают левомеколем или синтомицином. Были у 2 хирургов. Один сказал особо не лезть, продолжать обрабатывать, все пройдёт. Второй врач - однозначно делать обрезание - идёт спаечный процесс. По факту отверстие действительно как будто срастается, дырочка осталась около двух мм. ( во время осмотра острого баланопостита хирург открывала головку полностью). Подскажите, пожалейста, какими должны быть мои действия?
09.03.2018
уролог-андролог
Здравствуйте. В такой ситуации нужен очный осмотр
09.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про фимоз. Записки детского андролога Большой человечек или сказка о потерянном времени. Записки детского андролога