7 лет

Экскурсия в офис к педиатрам и некоторая информация

Про витамин К очень интересно.... впервые слышу! ничего такого нам похоже не предлагали.....
23.11.2016
Да, насколько я знаю, в России его только по показаниям колют. А в США решили всем колоть, чтоб смертность младенцев из-за плохой свёртываемости крови снизить
23.11.2016
Странно. Вообще у любогр рюкзака должна быть вставка для новорожденных. Вы смотрели на сайте производителя? И у вас именно рюкзаки, а не кенгурятники?
13.11.2016
А в чём разница? Рюкзаки - за спину, кенгурятники - на живот? Тогда кенгурятники. Первый выглядит так, будто его не с самого рождения надо использовать (всё-таки дети не весят при рождении 5,5 кило, но не уверена, что они уже умеют держать голову, когда достигают такого веса...), второй и третий похожи на то, что они предназначены для новорожденных, но никаких признаков вставки я не нашла.
14.11.2016
Рюкзак по первой ссылке. По второй - кенгурятники. Разница в том, что в эргорюкзаке у ребенка колени выше попы, образуется физиологичная и ортопедичная М-позиция, плюс регулируется притяжение плечевого пояса. Все это вместе снимает нагрузку с нижнего отдела позвлночника. В кенгуру ребенок тупо висит на промежности. Я бы в нем не носила бы вообще ни в каком возрасте:) Насчет вставки для новорожденных - стоит проверить у производителя. А для поддержания головки у эргорюкзаков обычно есть возможнлсть сделать валик под затылок.
14.11.2016
Так, а слингорюкзак - это синоним чего-то из перечисленного? Еще хипсит нагуглила, но хоть с этим всё понятно :)))
14.11.2016
Я так понимаю, что слингорюкзаком часто называют эрго, но иногда и т.н. май-слинг (это упрощенный слинг, скрещенный с эрго, но его тоже лучше не с рождения, а чуток попозже, мес.с 4). А вообще самая универсальная вещь - слинг-шарф:)
14.11.2016
Спасибо) Я пока тоже думаю, что слинг-шарф надо брать (и потом, я уже слинготолстовку купила), но его ж мотать каждый раз надо... А вместо слинга на кольцах уже купила "стручок", и уже ознакомилась со списком потенциальных проблем - неравномерная нагрузка, опасность удушья и т.п. и теперь тоже в сомнениях))) Слингов-то хоть 2 вида?
14.11.2016
Странно, что вы нашли стручок, т.к.я читала, что в США его запретили тменнно из-за случаев удушья. Шарф - да, мотать надо:) но сложно это только первые пару недель. Потом уже занимает минуты 3. А слингов - хренова туча:))))
14.11.2016
Ну, я на алиэкспрессе заказывала, китайцам-то не запретишь! Однако если его даже запретили, то, пожалуй, воздержусь от использования, во всяком случае, буду внимательна...
14.11.2016
http://www.slingokonsultant.ru/descriptions/
14.11.2016
Вот небольшое видео о разнице эрго и кенгуру. Немного мимимишное, но суть верна:) https://youtu.be/LU1MhxSdHoQ
14.11.2016
Спасибо) осилила 3.5 минуты, потом они, по-моему, по второму кругу пошли) Но детей уже крупных, сидячих, показывают. На 7 минуте говорят, что в кенгурятниках можно и новорожденных носить (да, про нагрузку на позвоночник слышала, в видео это раз 30 сказали на отрезках, что я выдержала). Получается, newborn insert нужен для эргорюкзака, а для кенгурушек не нужен, но ими лучше вообще не пользоваться.
14.11.2016
Да, получается так:)
14.11.2016
Если еще актуально, то вот краткая картинка различий
15.11.2016
Спасибо! Я теперь думаю, нужно ли мне в эргорюкзак newborn insert, чтобы можно было в нем сразу ребенка носить, или первое время всё равно не понадобится особо)
16.11.2016
Экскурсия в госпиталь Детское кресло в автомобиль: проверка полисменом