10 лет

Первый день.

Надюш, как обживаетесь?
06.09.2014
Привет, Вика :)Потихонечку обживаемся. Тяжеловато конечно в бытовом уровне, нужно все с самого начала наживать — от иголки до холодильника. Но не страшно, мы это уже проходили.  Лизушка пошла в ближайшую немецкую школу. Полгода она будет учиться в интеграционном классе. Потом либо переведут в обычный класс, либо уже до конца года будет там учиться. У них сейчас 4 урока немецкого в день, домашку не задают. Лиза пока на расслабоне. Мне кажется она скорее английский выучит, т.к. в классе еще 4 иностранца и в основном на английском общаются.На Антошку сейчас оформляю документы. Вернее, я уже получила разрешение на посещение садика (мы сначала оформляли на февраль), но оказалось что в сад сложно попасть среди года. Теперь вот переоформляю на октябрь. В детском саду место за нами держат, вопрос лишь в том — дадут ли местные чиновники добро.
11.09.2014
ой как здорово что у вас такой ангел появился!!! тьфутьфутьфу пусть в Берлине вам побольше таких ангелов попадается!а по поводу погоды прям как про меня пишешь ))) ненавидела эту жару сумасшедшую в Одессе, когда на улицу нос не высунешь и сутки напролет под кондером сидишь..в Гамбурге конечно картина прямо противоположная...июнь был жутко дождливый, даже меня любительницу пасмурной погоды стало это напрягать..июль вот на удивление жаркий был — сами немцы в шоке..посмотрим что нам август приготовит. но одно могу сказать тут погода переменчивая как женщина...за один день может быть и жара и ветер и дождь с градом..так что привыкайте ))))) как по мне то это все же лучше чем жарища )))
31.07.2014
Были в конце августа в Гамбурге. Касивый город :) Только попали на велопробег, центр был перекрыт, много чего не успели посмотеть. Будет повод поехать еще раз, заодно хотим посетить близлежащие городки. И Гамбург нас намочил знатно. Знала же куда едем, но зонты не взяла :)
11.09.2014
Отъезд Мы пошли в детский сад!