Примерный распорядок для мамы, вернувшейся из роддома.

у нас получилось так-сестра у мужа родила на 7 месяцев раньше меня она-поддерживалась расписания кормила по времени строго в итоге у неё доча в 4 месяца перестала брать грудь вобще !капризничала много потому что хотела есть не через три часа а через час...сейчас ей четвертый год она насчет еды оочень капризная,фиг накормишь просто так....а я родила дочку кормила по требованию как захочет так накормлю не ношусь за ней ей три года кушать захотела -подошла попросила наложили поела...незнаю связано ли это именно с тем как проходило грудное вскармливание но многие знакомые мучались по этой теме...я думаю малышу удобней кушать по требованию..ведь он может за одно кормление не наестся и через пол часа еще попросить т.к. голодный а мама не понимая этого ждет три часа строго пока малыш голодный плачет((вам инстинкт подскажет как и что делать вы с малышом свой график сами неплохо составите я думаю)Удачных родов вам и здоровенького малышика)
07.06.2011
вроде полезный график...скопирую себе))))))
06.06.2011
Предполагаю что как "ориентир" на первое время сойдет - а потом сами разберемся что к чему.
06.06.2011
я не пойму, зачем вешать расписание? вы что думаете, что забудете ребенка покормить или переодеть?
06.06.2011
Ну вот представляю - прихожу я домой с малышом и не знаю когда и что я буду делать с ним. А тут какой никакой - распорядок. Там же сами врачи пишут,что все индивидуально - главное основа - пока в моей блондинистой голове все уляжется - тут уж точно не перепутаешь помыть или умыть ))))
06.06.2011
самокритика))))))) я согласна, но если только на первое время.. но думаю, малыш вам сам подскажет - помыть и накормить! я просто думаю, как лично мне в это прекрасное расписание впихнуть стирку, глажку, готовку, уборку. а еще старшую отвести в школу, забрать, да еще уроки и всякие занятия. про мужа я вообще молчу...)))
06.06.2011
Нууу... там есть пару "свободных" часов в сутки)))))). А еще почти целая ночь )))))))))
06.06.2011
вот уж нет, ночью я всегда сплю, а вот днем никогда.. так уж сложилось..)))
06.06.2011
Прикольно))))) да , примерно так все и происходит, выпил , украл, в тюрьму-романтика)))) (джентельмены удачи) только вот у меня лично в 6 не лечь, надо мужа на работку, а там пока заснешь уже и вставать пора)))))))) придется досыпать днем))))))
06.06.2011
Ну там и пишут - типа приблизительно. В общем мы предполагаем, а деть располагает )))). Я вообще мечтаю,что мои ктонить будет гулять с малявой - а я спать например днем ))))). А утром я и сама могу колобродить. Я и сейчас глажу в 6 утра )))). А потом мужа на работу и спать...
06.06.2011
Да нормально будет)))) я с первым уяснила 2 вещи...первое-кормишь, думай заранее когда гулять пойдешь, что б сразу одеть и не дергать малыша...второе-все шумные дела и дела на ногах делать в первой половине дня (поесть сготовить, постирать, пропылесосить) а погладить вечером можно))))))))
06.06.2011
мда... повеситься можно... смена подгузника-обработка складочек-кормление-смена подгузника-обработка складочек-кормление-смена подгузника...
06.06.2011
)))))))мило))))) у меня в месяц просыпался в 8.00, вечером спать ложился в 23.00, причем пропускал вечерний сон и просыпалчя ночью в 4 покушать. а днем ел каждые 4 часа. Книжки это хорошо, как рекомендация. Нужно подстраиваться под биоритмы свои и ребенка и тогда вам будет комфортно.
06.06.2011
Это конечно понятно - я вот и думаю повесить на стену - хоть приблизительно знать когда и что... А под масявку уже подстраивать...приблизительно...
06.06.2011
Да ты в роддоме уже наизусть выучишь все распорядки)))) А кушать захочет даст знать)))) Просто реши для себя ты за расписание или за свободное кормление. Я жила по расписанию, мне и малышу так было комфортно, я знала когда он захочет есть и он привык есть в определенное время. Можно было распланировать свой день, поездки куда-то.
06.06.2011
Вот вот.. Надо же будет и мужувремя уделить.  Но мне проще у меня дома кто-нибудь да будет. Может повезет и поспать днем ))))))
06.06.2011
Если будет возможность выбирайтесь на дачу, там очень хорошо с ребенком, он целый день на улице, пусть собирает солнечные лучики))) там они и спят лучше на свежем воздухе, а пока ребенок спит и мама может отдохнуть))) Мы недели в 3 поехали потом приехали в месяц показались педиатру и снова уехали.
06.06.2011
И там написано 2,5 часа при грудном вскармливании. Лично у нас в роддоме приносили всем детишек через 3,5 часа! и все было ок. А я своего смесью докармливала и поэтому смело перешла на 4 часа.
06.06.2011
А какой роддом был? Я вот в идеале на совместное пребывание расчитываю...
06.06.2011
У нас с первого дня ребёночек с мамой,а у вас нет???
06.06.2011
Я платно рожала, у нас по желанию, хотела приносили, хотела оставляли.
06.06.2011
Муж не пустит.  Могу с мамой езить если опять таки мой не будет бузить. Дом старый и очень далеко. И искупать не смогу. У меня дача без воды. В общем все это вилами по воде... Хотя я бы с удовольствием..
06.06.2011
Вот какие мы ) Вес ребенка