Голоса. Фильм Е. Гордеевой
Раздел: Док. кино |
Голоса, 2013 - Документальное кино - Первый канал Вторник, 28 января, 23:40 Достоверный и пронзительный рассказ о том, что пережили дети и подростки блокадного Ленинграда Подробнее » |
Только начала смотреть.
Девчат, посмотрите тоже!
Заставит задуматься о многом.
Ksy
Да ну тебя........
я очень впечатлительная....ну что....сижу реву.............
я очень впечатлительная....ну что....сижу реву.............
30.01.2014
Ответить
Таня
Да, ком в горле от дестких писем, рисунков.Как девочка ждала папу, как её мама и братик умерли. Как она его ждала, помнишь?... и умерла.
29.01.2014
Ответить
Оксана
Жду вторую часть. Дети без детства. Рассуждения хлебнувших горя взрослых. Больно смотреть и слушать. У многих современных детей тоже детства нет, только уже от изобилия всего. Это еще ужасней. Люди теряют человечность от изобилия еще больше, чем от голода!!! Страшно думать!!!
29.01.2014
Ответить
Наталья
Танюш, у моей бабушки две подружки-блокадницы, одной уже 83, другой 85. Они детьми были в блокаду и их как-то успели вывезти и определили в детдом. А вот все их родственники там и остались навсегда((((( Такое горе, слов тут не хватит((((
29.01.2014
Ответить
Таня
Наталь, ты фильм не смотрела? Как они выглядят замечательно эти бывшие детки, которые столько пережили. Ведь им ещё жить и жить. А мы, нам по 30 лет и ноем чего-то ноем...
29.01.2014
Ответить
Наталья
Нет, Танюш, некогда....жалко, надо найти время, правда плакать буду...Так бабушкины подружки и выглядят отлично, и голова впорядке!!!!! А мы да, розвальни....(((((
29.01.2014
Ответить
Оксана
Родная сестра моей бабушки с маленьким ребенком погибли в блокаде. Не захотели из города уезжать. У меня бабушка не любит выражение "Как в блокадном Ленинграде". Говорит, что с тем Ленинградом ничего нельзя сравнивать.
29.01.2014
Ответить
Таня
Да Оксан, именно, что сейчас мы совершенно не сможем даже на долю секунды представить как там было. Как можно было жить почти три! года без крошки хлеба.Бабушка права.У моей бабушки тоже и братик умер от голода и близкие родственники, но они не в Ленинграде. Но тоже слушать рассказы, как моя бабушка скушала хлебушек по дороге домой, не донеся его до дома, где были мама её братики, и что она чувствует себя по день перед ними виноватыми, страшно, и я наверно только сейчас Доросла до понимания того, пусть немного но доросла. Тогда я её рассказы слушала как обычный рассказ, а ведь те годы были для них такими страшными, которые нам и не снились ни когда.
29.01.2014
Ответить
Оксана
Не знаю, кажется мы еще можем представить. У нас живые рассказчики были. А вот как это передать нашим детям...Страшное время было :(
29.01.2014
Ответить
Таня
Фильмом только. Мне по саму войну лично один дедушка рассказывал, я с его слов доклад писала. До сих пор далею что по глупости не сохранила черновик. А так, только фильмы донесли что такое война. Так и наши детки.
29.01.2014
Ответить
Надя
Да, мы с мужем тоже смотрим. Пронизывает до глубины. .Весь сегодняшний день ходим под впечатлением. Что-то меняется в голове.., отношение ко многим вещам. Это надо знать и помнить.
29.01.2014
Ответить
