11 лет

НЕистины о грудном вскармливании

До чего же замечательная статья. Аж слов нет, одни эмоции. Спасибо, Аурика.
23.01.2014
Аурика, согласна с вами, Во-первых, мне 41 год и ребенок второй и очень желанный. Во-вторых, дочери уже 21 год и из них она сосала грудь только 2,5 месяца. В-третьих, сын же хочет до сих пор грудного молока. И были периоды, когда я была в отчаянии, что молока нет, что его мало, пила различные травы и таблетки для лактации. Никогда нельзя быть увереным в результате.  Молоко даже если есть, то каково его качество? Есть ли возможность у матери проверить? Наелся ли он или плачет от голода? Ребенок сказать не может и мы должны понимать  это и думать за двоих)))))
30.09.2013
Я думаю иначе) Молоко априори совершенно)Вера в это идет за верой в себя,свое тело,его способность производить прекрасные вещи)Начиная с вот этого младенца,прекрасного до самого крохотного ноготка!))Понимать и думать не надо,если есть то,что создано природой-инстинкт)Если он не включается,если ему помешали и он спит,тогда да,спасает правильное материнского поведение.НО в идеале-думать НЕ НАДО!)Ты просто чувствуешь все и все)
30.09.2013
В чем то ты права. Но сомневаться и думать, это работа мамы. Тело, конечно, делает свою работу, но все же... Малыш плачет, кричит, не понять его психику. Как успокоить? Молоко не помогает. Или потом, когда молока много, титя нужна для успокоения?
30.09.2013
Я считаю.каждая мама знает,как успокоить малыша)Если ей не мешать советами,впихиванием каких-то аксессуаров,у каждой женщины есть все,что нужно ребенку:грудь,молоко,руки,тепло ее тела,стук ее сердца,шум ее дыхания,запах......Если девочка никогда не видела,как это делается,кроме как впихиванием истеричным пустышки и яростной тряской коляски,то ей да,сложнее(((нЕ нужно понимать никакую "психику" младенца))) ему нужно: тепло,безопасно,сытно,любовь)
30.09.2013
Вы путаете понятия ГВ и психологии, хотя они однородны и совместимы)))
30.09.2013
Я ничего не путаю. ГВ и психология не могут быть однородны.Это как теплое и мягкое)Есть базовые потребности младенца,выстраивание отношений никак не связано с типом вскарливания.
30.09.2013
Я могу разложить по полочкам ваши доводы, они очень противоречивы. Не хочу это делать по некоторым причинам))))
30.09.2013
Ну и напрасно)Обычно это помогает самой понять что-то еще) И бывает интересно всем сторонам) А так это звучит несколько оскорбительно по отношению ко мне....У сомневающихся и много думающих мам дети кричат много,да(Гораздо спокойнее жить с уверенной мамой,даже если она не вполне права в чем-то.Тут я солидарна с Ньюфельдом:"НЕ важно,что именно вы делаете с ребенком,если..."))
30.09.2013
Аурика, извини, если обидела, я не хотела, просто причины домашнего плана и к тебе отношения не имели)))
01.10.2013
хорошая статья. все трудности пройдены , только с третьим ребенком удалось по настоящему наладить ГВ , кормимся до сих пор. бывали моменты когда хотелось самой закончить ГВ ,напрягало висение сына на груди,напрягало мнение родственников со стороны что пора завязывать с этим процессом , напряжение дало обратный эффект - лактостазы , сын требовал грудь постоянно.стоило расслабиться и отпустить ситуацию и опять мы с ним наслаждаемся гв . признаюсь , чего я только не перенесла пока налаживала этот процесс с детьми , сейчас это сплошное удовольствие и это несомненно лучшее что может дать мать своему малышу 
29.09.2013
Ольга, а как вы все успеваете, ведь у вас детей трое? Мы тоже на ГВ и не хотим завязывать, приносит удовольствие для нас, но сколько это может длиться?
30.09.2013
успеваю столько сколько необходимо,мне же хочется большего,хочется уделять больше времени любимому хобби , дети ложатся спать в 20:30 максимум в 21 , потом я свободна в это время успеваю прибрать в доме вещи по своим местам ,кое-что приготовить на завтра (сумку в детский сад старшему сыну , погладить, сделать заготовки продуктов на завтра) , затем у меня еще 2 часа для себя (хобби или уход) ,затем приходит муж и мы еще с ним проводим час вместе .ложусь спать в час ночи ,встаю в 7 утра . днем кормлю между делами , еще когда укладываю на дневной сон , ночью спит отлично ,только под утро просит ,спит с нами,так что я кормлю и сплю одновременно . вот втянулась уже в такой график , со стороны может показаться трудно,на самом деле главное организовать свое время и режим . не знаю даже когда сын надумает бросать грудь ,я поняла одно сейчас он не готов и мои попытки завязать с гв привели к обратному ,еще больше стал требовать боясь что его лишат такого удовольствия
01.10.2013
Какая ты молодец, а мне бывает тяжко временами, хотя режим почти налажен, и ГВ тоже. Но все же накатывает))
01.10.2013
ну у кого не бывает, я ж тоже человек и у меня бывает накатывает,главное чтобы быстро это состояние заблокировать и не запустить в депрессию
02.10.2013
утащу к себе:))
29.09.2013
У нас уже все  пройдено, проблемы решены (кроме отной - самоотлучение затягивается))). Теперь подобную информацию я читаю "на будущее", чтобы стать такой вот опытной "старшей женщиной" для своих дочерей. 
29.09.2013
Вот в точку. Доя меня самое больное - вопрос удобства ГВ.
29.09.2013
согласна,это нелегко. совсем не легко. утешаю себя тем,что ОНО ТОГО СТОИТ.
29.09.2013
29.09.2013
Очень хороший пост! Это было самое сложное - куча розовых соплей во время беременности и реальность гв. Потом, потом, когда все наладилось конечно все было чудесно. Но первые четыре месяца я не могу без содрогания вспоминать. Хотя конечно куда я денусь с подводной лодки и во второй раз)))
29.09.2013
У меня с Фе все было совершенно розово-сопливо. И после фейла с Максимом я была уверена, чтовот он - момент истины. И что все, у кого проблемы, просто делают чтг-то не так. 
29.09.2013
Я на самом деле очень-очень сильно горжусь тем что я дожала это все, не без Аурики впрочем))) и девчонок с бб и твой пост тоже помню сил придал. Но в целом осталось конечно ощущение что все кто убеждал что "молока мало" это просто мои иллюзии были не правы. Сын конечно с голоду б не умер, но явно хотел больше чем было. Но я рада этому, своему опыту))) хуже быть не должно)) не хочу говорить что не может, но не должно)))
29.09.2013
Когда я писала тот пост, была так собой горда! Так уверенав себе. В этот же раз у меня ребенок за первый месяцне набрал веса при том же модус операнди. И тот мойпост мне каж4тся очень наивным.
29.09.2013
Нет, Ань, почему, тот пост был очень хорошим, такие истории очень помогали.. Просто нельзя забывать что есть определенные особенности. Хотя надо отметить что большинство даже не пытается побороться. Обычно фраза "я все перепробовала" означает что девушка наелась орехов, напилась чая с молоком и сметаны с бананами))) а ребенок все равно просит чаще чем раз в три часа))
29.09.2013
Это я с Максом!
29.09.2013
придает сил, хоть не чувствуешь себя изгоем, которому ГВ не приносит море удовольствия
29.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
К Всемирной неделе поддержки ГВ) Группа поддержки ГВ!