9 лет

привет :)

Расскажи потом результат, пожалуйста)
14.10.2015
Договорились! тем более результат не долго ждать осталось )))
14.10.2015
Ты решила посмотреть, за сколько часов они это съедят, если не спрятать? Ну-ну)))))
14.10.2015
Аааа (плачу))) ты меня убила на повал:) в корень зришь! 1)До конца месяца они точно не дотянут 2) последние дни кошка вечно играет фантиками... Разными))))
14.10.2015
На самом деле я сладости закупаю на 2 месяца. Когда закупаться едем. но выдаю поштучно, когда захочет моя левая пятка))))
15.10.2015
тут задумка не в сладостях…. они так., для наглядности и лучшего усвоения))))
15.10.2015
Да, я поняла, Оленька))) Мои то мелкие ещё, а старшие сами контролируют свои деньги)))
15.10.2015
О-о, смотрю и мне плохо стало)) я состарилась значит))
14.10.2015
И я тоже))) я так уже не могу:(
14.10.2015
даааа... мощно... напиши потом что вышло)
14.10.2015
Обязательно! Самой знаешь как интересно? ))))
14.10.2015
ты решила позволить детям кормить семью?
14.10.2015
О! Это в дальнейшем! (Примерно к декабрю:)
14.10.2015
а где таблетки от желудка??)))
14.10.2015
Они как Карлсон... считают что лучшее лекарство это баночка варенья с шоколадкой:))) (Так что все таблетки мне! )
14.10.2015
с этого места-поподробней
14.10.2015
Эх... Нет у меня твоего опыта написания умных статей((( поэтому коряво и как всегда длинно :) Задумала я тут дома-в семье провести ряд изменений направленных на более осознаное восприятие жизни (как звучит, ах, как звучит:) На самом деле просто задолбалась слушать "а где?", "хочу!", "купи", "а почему это, а не то" и так далее... Рассказала об ограниченности денежных средств, вкратце о том что куда идет... предложила поиграть по взрослому))) распределили "продуктовые" деньги, точнее высчитали затраты на сладости и решили что они сами, на свой вкус будут их тратить. 1 октября Федор отправился скупать магазин))) Я была охранником-кошельком-совестью... Как "совесть" я напомнила что мама-папа тоже люди и тоже любят чай с вкусняшками (сын щедро нам купил печенек и мармеладки:)., напомнила об Олиных пожеланиях... Потом посмотрев на скромность закупок настойчиво рекомендовала прикупить что нибудь еще, ведь он закупается на целый месяц! (Результат закупок на фотографии) В теории я предпологаю что скорее всего сладости съедятся недели за две-две с половиной максимум... Потом начнется "маааам!!!" "Ну, паааап!" -главное это выдержать и не поддаться, а заодно промыть им мозги о том что это результат их действий;) Когда дети смирятся с тем что мы КРЕМЕНЬ, нужно им напомнить что вкусности можно приготовить самим...(покулинарничаем;)... Ну а перед 1ноября мы подведем итоги. По рассуждаем почему вышло так., что в планах на ноябрь., и т.п... по подкидываю им идей что можно распределять, дробить, комбинировать, тогда легче и продуктивный получается;) Посмотрю на ноябрь. Если они справятся то "сладкие" деньги останутся под их контролем., а они перейдут на новый уровень "взрослых игр"
14.10.2015
мать террористка))
15.10.2015
я стараюсь
15.10.2015
ого, только надо было разбить на недели. Если деньги остаются от недели-это быстрее и нагляднее. У меня Марк сейчас уже более менее в курсе-что и куда. И если стоит выбор купить папе свинину или ему чупа-чупс (образно), подумав, выберет свинину. Пиши наблюдения с каждой недели-потом поделишься.
15.10.2015
По неделям это слишком легко и менее драматичней Я ж специально не останавливала их выбор(точнее Фёдоровский) купить всё и сразу… я точно знаю что они съедят всё гораздо быстрей … и у них останется время на размышления и страдания К тому же, хочу донести что выпечка и домашние конфеты прекрасная альтернатива, возможность высвободить энную сумму и потратить её на что-то другое,...а не только как замена сладкого от безденежья или от безделья… Но! это всё поэтапно и по мере осознания))) Сейчас шаг первый… Про деньги откуда, что, куда у меня дети тоже знают… но почему я ограничиваю какие-то потоки, чем я руководствуюсь, им не всегда понятно. Я этакая взбалмошная мамаша деспот))) Воооот… А ещё они общаются с детьми разного "финансового обеспечения" и соответственно есть много ХОЧУ, на которые я отвечаю НЕТ! Но я не хочу чтоб у них складывалось ощущение безденежья и чтоб деньги были их некой целью.. я наоборот хочу чтоб у них были цели, а деньги являлись всего лишь придатком помогающим реализовать желание…. -как то сумбурно да?
15.10.2015
предупредила -"увижу с настоящими, засуну им их в ж #сын #лафа