14 лет

бесплатно????? я в шоке

Вы все правильно прочитали. по постановлению Правительства Российской Федерации от 30.07.94 № 890 (по категориям заболеваний и группам населения, в том числе дети до 3-х лет, дети до 6 лет из многодетных семей); 1.2.2. Имеющие право на бесплатное приобретение лекарственных средств по рецептам врачей : дети первых трех лет жизни , дети до 6-ти лет из многодетных семей; приемные дети в возрасте до 6 лет (при воспитании в семье одного или двух приемных детей), в возрасте до 10 лет (при воспитании не менее трех детей); лица, страдающие заболеваниями, дающими право на бесплатное приобретение лекарств по рецептам врачей, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.07.94 № 890 и не имеющие группу инвалидности.  
30.01.2010
Ну да,я уже об этом писала,можете почитать в моем дневнике,все не так радужно как должно быть,мне реально начали выписывать только после того как я 2 раза позвонила на горячую линию здравоохранения,и то сейчас врач говорит что в списке остались самые дешевые лекарства,хотя в принципе мне уже и через комиссию выписывали.
30.01.2010
Вобщем, я глянула...ссылки не совсем корректные. ВСЕ, как я и прочитала. Вы повнимательней прочтите ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний детей, которым выписваются жизненно важные лекарства (там от диабеда и ДЦП до серьезных генетических боляк, типа муковисцидоза и гемофилии). А так получается, что вы клюнули на чью то удочку по мучению воды в стакане...
30.01.2010
да, заинтересовало, надо внимательней прочесть:)
30.01.2010
 Вот где здесь сказано что дети до 3-х лет,больные серьезными заболеваниями,в любой аптеке сейчас висит список льготных категорий и тма написано       дети до 3-х лет.                                          по постановлению Правительства Российской Федерации от 30.07.94 № 890 (по категориям заболеваний и группам населения, в том числе дети до 3-х лет, дети до 6 лет из многодетных семей);  1.2.2. Имеющие право на бесплатное приобретение лекарственных средств по рецептам врачей : дети  первых трех лет жизни ,   дети до 6-ти лет из многодетных семей; приемные дети в возрасте до 6 лет (при воспитании в семье  одного или двух приемных детей),  в возрасте до 10 лет (при воспитании не менее трех детей); лица,  страдающие заболеваниями, дающими право на бесплатное приобретение лекарств  по рецептам врачей,  в соответствии с постановлением Правительства РФ  от 30.07.94 № 890  и не имеющие группу инвалидности.                
30.01.2010
Я подробно прочитала и второй лист (правда, в поликлинике), который висит рядом с тем, где указано ваше описание. Там сказано, не то что дети инвалиды, а перечень лекарственных средств, которые употреблять могут как раз больные неприятными заболеваниями. Я, конечно, могу подозревать, что активированный уголь мне могут бесплатно дать...Но 3 рубля мне не жалко. Уж Лазолван и какой нить Линекс туда не входят. Вобщем, при ОРВИ к примеру, моего ребенка спонсировать мне самой. Вобщем, закон запутанный. С одной стороны написано, что все лекарства при амбулаторном лечении и категория детей до 3 лет. Однако ниже указан перечень боляк. http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/2.htm
31.01.2010
ну вот же написано- Дети первых трех лет жизни, а также ¦ Все лекарственны妦дети из многодетных семей в возрасте до ¦.Где вы видитепро заболевания,это отдельная категория.И мне например при ОРВИ выписали бесплатно,виферон-2уп.,лазолван,зиртек,цефекон-свечи,ирс-19 и что-то еще,сами видите лекарства не дешевые,все вместе больше 2-хтыс.,так что все выписывают,позвоните в министерство здравоохранения и вам там все разъяснят.
31.01.2010
Я вчера читала в самой поликлинике пречень детских болезней, при которых это возможно...Там весьма "болезненный список"....и явно, что ОРВИ, например, к нему не относится... Ну, сейчас гляну, что там реально в законах. А то все руки не доходят Дтришку бесплатно выпросить...Как то забываю, а тож деньги.
30.01.2010
а нам его в год дали бесплатно в комнате здорового ребёнка, но обставлено было, будто это из добрых побуждений врача
30.01.2010
какой перечень болезней,там же ясно написано,категории имеющие право на льготное лекарственное обеспечение:всякие там там инвалиды и дети до 3-х лет!
30.01.2010
Фигасе... Все равно, очень сомневаюсь, что тетеньке из аптеке не нас...ть на то, что вы собираетесь подать в суд на администрацию города....
30.01.2010
попробовать то стоит, но что потрясло - никто же ни словечка!!!
30.01.2010
Убавление петель - помогите))) Какую пряжу выбрать для юбки?