Напугалась сильно-сильно...

в интернете начитаешься!
25.07.2011
Юлечка, у меня такая же вот фигня с этим ВПЧ, у меня эррозия шейки матки,довольно запущенная, пару месяцев назад делали кольпоскопию и обнаружили мааахонькие папиломки или бородавочки крохотные на шейке, и особо тоже не знают что это. Но сказали провериться на ВПЧ (я блин,так и не сделала этот анализ,всё ноги не доходят!). Но впринципе, врач сказала что во сремя беременности картина всего этого настолько искажена,что эти папиломки могут быть совершенно нормой и сами уйдут после родов! Во время беременности чего только не появляется и исчезает так же бесследно! Так что в панику впадать совершенно не нужно! Родим, а там и посмотрим, может и правда всё придет в норму! Ну а если нет,то на ранних стадиях всё это очень даже хорошо лдечится, главное не запускать!
24.07.2011
Я читала, что во время беременности эррозию не лечат... У меня она тоже есть((( Не понятно откуда появилась(((  Меня вот интересует вопрос, а с эррозией самой рожать можно? Или кесарево? Вам что-нибудь говорили по этому поводу???
24.07.2011
Конечно можно рожать, Юль! Если нет никаких заразных болезней или просто бактериально-грибковых во влагалище,типа молочницы (просто иногда малыш может заразиться, проходя через родовые пути). А эрозия - это просто воспаление, ничего опасного и заразного там обычно нет! А в беременность конечно ничего такого не лечат, ни ВПЧ, ни эррозию! Вот после родов уже нужно вплотную этим заняться... Вообще,говорят и нерожавшим женщинам эрозию лучше не лечить,пока не родишь! И возникнуть эрозия может от чего угодно, это просто воспаление, обычно из-за ослабленного иммунитета или чего-то типа того. Конечно,лучше её потом всетаки вылечить, запускать нельзя!
24.07.2011
Интересно, а из-за эррозии может быть мазок плохой... тоже ведь воспаление своего рода...
24.07.2011
Я думаю может. У меня тоже всё время мазок плохой, лейкоцитов многовато. А эрозия - это как раз воспаление, так что вполне возможно!
25.07.2011
Ну тогда пусть лучше это будет именно из-за её :) чем от инфекций страшных!   Спасибо вам) С каждым днём всё больше оптимизма вселяется в меня) Здоровья вам и вашему маленькому счастью, живущему пока что в вас :)
25.07.2011
Спасибо! Больше оптимизма и позитивных мыслей! И всё у нас и наших малышей будет хорошо!
25.07.2011
у меня всегда плохая моча и мазок когда я в поликлинике здаю. всегда переделываю в платной. Юля, вы не переживайте так, у всех почти не все идеально. все хорошо будет!
24.07.2011
Спасибо за поддержку :)
24.07.2011
Еще забыла сказать, перед этой Б, когда мы готовились к зачатию, то я пропила курсом препарат, который загнал ВПЧ в очень неактивную форму+к хороший иммунитет и вирус под контролем. Видите иногда даже наличие какой то бяки, делает нас здоровее. Знать врага в лицо-важно!
24.07.2011
Согласна с вами полностью! После определенных болезней, начинаешь следить тщательнее за своим здоровьем!  Но всё-таки хотелось бы не болеть ничем! Тем более во время беременности... Хотя именно в это вреимя иммунитет как раз и ослаблен и все болячки липнут как на зло...(((  
24.07.2011
Согласна с комментарием Елены. У меня тоже ВПЧ, но благодаря нему, я каждые полгода поднимаю иммунитет с помощью в/В лазера и озонотерапии+раз в 6 месяцев прохожу осмотр моей любимой Г, вовремя вылечила эрозию, которая в сочетании с ВПЧ может и дать тот самый рак (а у меня в анамнезе семейном две бабушки умершие от рака шейки матки). В общем как вывод-знания об этом вирусе делают меня ответственной к собственному женскому здоровью, а как результат такого внимания-у меня все хорошо с точки зрения гинекологии (ТТТ). Просто знания о своих слабых местах, дают нам же и силу. А Вы не плачьте, а бегите обследоваться, лечиться и быть так сказать с подстеленной соломкой на твердом месте))))). А лейкоциты всегда повышены во время Б, это норма, главное чтобы в формуле лейкоцитов не было изменений, а то это действительно воспаление. Но тут вам уже врач все расскажет. Удачи!)))
24.07.2011
Я могу сказатт только про лекациты. У мея их тоже было много по анализам, перездавала повторно но всеравно завышены. Я беспокоилась - в инете написано значит восполение. Врачи меня успокоили - лекоцитоз, это встречается у некоторых беременных и в нем нет ничего страшного, просто так кровь реагирует на беременность. А в остальном я уверена, все будет хопошо, главное думать именно положительно, а не сгущать краски, ведь мысль материальна! Здоровья вам и вашей крохе!
24.07.2011
А у меня всегда анализы в норме были и эту беременность и прошлую... а тут на тебе и лейкоцитов много, да и ещё мазок этот... Но вы все меня уже так успокоили, что я не переживаю))) Всё изличимо и не смертельно, как оказалось!!!  Спасибо! Вам с малышом тоже здоровья :)
24.07.2011
не расстраивайтесь так. Благодаря этим анализам у меня выявили онкоопасные типы...но плюс в том, что ВПЧ - это еще не рак. Если у вас выявили какой то онкоопасный тип, то необходимо делать специальный мазок раз в полгода на выявление изменений в клетках. даже если изменения происходят в негативную сторону - все можно исправить вовремя. Это один из видов рака, который хорошо поддается предупреждению (авыявлению на ранней стадии, когда это еще и не рак) и лечению. Мне в прошлом году сделали операцию, вырезали часть шейки матки, но она обратно восстанавливается через месяц-другой. Теперь я жду ребенка, все в порядке. Анализы сдаю снова раз в полгода как положено. Вообще ВПЧ - это не только бородавки, их по-меому с генитальных частей удаляют азотом. А онкоопасные типы живут в крови и никак не проявляются, могут только выйти боком и изменить стркутуру клеток,  а это значит, что это путь к раку. Но он не развивается очень быстро...его еще раз повторяю, можно предупредить. И нужно следить за иммунитетом, чтобы никаких инфекций не было. Поэтому делайте анализы и живите спокойно. Кстати если есть бородавки в родовых путях, вряд ли их вам сейчас будут удалять...лечению препаратами они как правильно не поддаются. Когда у меня начала прогрессировать ВПЧ - у меня в этот момент зверствовал хламидиоз и уреаплазма...делайте выводы. Врачи сказали что очень исльный стресс (развод с мужем) инфекции...все это и подорвало иммунитет и вызвало прогрессирование ВПЧ. Но я это пережила и много что поняла, главное - не нужно отчаиваться и впадать в панику, раньше никто не знал о ВПЧ и потому так много было рака шейки матки...теперь это тенденция всего цивилизованного мира - проверяться вовремя на эту гадость и вовремя поправлять, что раньше нельзя было...А мой психолог сказал мне, что по сути каждую болезнь можно считать предвестником рака...(мне тогда тоже было плохо и я готовилась к операции и поэтому нужна была психологическая помощь) и это еще не конец. Берегите себя, не забывайте себя и все бдет хорошо.
23.07.2011
Столько оптимизма от вашего комментария получила! Спасибо большое!!! Прям жить стало легче! В понедельник сдам анализы... и буду ждать результата... Но всё-таки надеюсь, что там ничего страшного нет :) А самое главное, чтоб все мои лечения малышу не навредили и он родился здоровеньким :) 
23.07.2011
Здоровья вам!!!
23.07.2011
Спасибо! И вам с малышом тоже!!!
24.07.2011
я всю прошлую Б просидела на антибиотиках,сдала такой же анализ на ЗППП-нашли бактериальный вагиноз.вылечить его при Б нереально,но глушить и проводить обязательную санацию перед родами хочешь-не хочешь надо.мазки сдавала чуть ли не на каждом приёме-всё время были плохие.родила,пролечилась-теперь всё ,ТТТ,хорошо.не бойтесь того,что мазки плохие,это далеко не факт,что у вас там Боже мой какие бяки)))))))))) 
23.07.2011
А рожала сама или кесарево делали при таком диагнозе???
23.07.2011
сама.это не показание для кесарева.влагалище просанировали-мазки более-менее до нормы дотянули-и вперёд!
23.07.2011
Ну слава Богу) Ещё немного легче стало)))
23.07.2011
Ты не бойся и анализы сдавай обязательно. Вот, для меня непонятно, почему для тебя так страшен папилломо-вирус?)) Это штука, конечно, неприятная, но далеко не смертельная! Иногда на теле появляются такие маленькие наростики как бы на тоненькой ниточке - папилломы. Кстати, в беременность чаще - потому что иммунитет беременной женщины ослаблен. Почему я об этом говорю, потому что в эту беременность у меня где-то на 11-й неделе вылезла такая подмышкой, и я бегом побежала в кожвен. Там это и объяснили. Главное, если это есть, надо как можно раньше от этого избавиться, чтобы ничего не было в родовых путях, иначе будет возможность передачи ПВЧ ребенку. Так что не паникуй))
23.07.2011
Так вот я по этому поводу и переживаю... Вдруг не успею вылечить, если есть что-то... А ведь так хочется самой родить, а не чтоб кесарево делали...
23.07.2011
А с чего ты вообще взяла, что он у тебя обязательно есть?))
24.07.2011
Ну не знаю... Я инфекции почему-то сразу исключила... Остался только этот ПВЧ!  Хотя... пусть будет то, что проще лечится и меньший вред ребенку нанесет :)
24.07.2011
Во-первых, пусть лучше не будет ничего)) Не накручивай себя. Я тоже такая же. Например, перед каждый УЗИ мне кажется, что что-то будет не в порядке, и также перед какими-то серьезными анализами, типа скрининга)) Все хорошо будет. А чтобы себя не накручивать, возьми, да и сдай эти анализы побыстрее))
24.07.2011
А я тоже однажды заподозрила неладное, что в 18 недель у меня ребеночек не особо-то и шевелился... Накрутила себе кучу всего... А потом ноги в руки и бегом на УЗИ))) И только услышала, как сердечко бьется, сразу успокоилась))) Наверное, все мы тут собрались особо впечатлительные))) А на счет анализов - это само собой прям в понедельник и побегу сдавать...
24.07.2011
все будет хорошо!!!
23.07.2011
Спасибо :)
23.07.2011
Счастье! Счастье!