Чтобы добавлять комментарий вам необходимо войти или зарегистрироваться
9 февраля 2012 г., 12:25
Про темперамент скажу что моя Санька как была инфантильной рыбкой в животике, так и до сих пор такая.. под бочком лежит, нежиться!!!
7 февраля 2012 г., 23:33
почитала и вспомнила себя и первую берем. оооооо даааа?доча играла там в пинпонг всем,что было в нутри,и чувствовала я барабан ровно с 16 недель(врач не верила)а она просто отстукивала чечетку,почти круглосуточно.на большем сроке я забеспокоилась и распрашивала врачей может что-то там не так,почему она так беспокойна???" готовьтесь,мамочка,это гиперактивность))))) да-да это правда.икала очень очень много,тоже было страшно,что никто ничего не объяснял.а на последних сроках записывали видео танцев внутри живота,муж просто кричал-она же порвет весь живот!!!!!! и пяточки находились под правыми ребрами,и когда доча вытягивала ножки мама зажмуривала глазки,а после родов почти месяц было больно глубоко вдыхать.второй малыш полная противоположность,толкал деликатно,но уверенно.никакого дискомфорта не доставлял.СЧАСТЛИВОЕ ВРЕМЯ-БЕРЕМЕННОСТЬ! спасибо,что напомнили)))
7 февраля 2012 г., 23:30
Некоторые исследователи заявляют, что икает малыш, когда случайно заглатывает околоплодные воды. Другие - что таким образом кроха целенаправленно разрабатывает диафрагму и легкие, готовясь к скорой жизни вне мамы и самостоятельному дыханию. Третьи - что так малыш отрабатывает навыки глотания. Кто-то считает икоту явным признаком гипоксии. Однако связь икоты с кислородным голоданием не выявлена, и у многих детишек часто и бурно икавших в животе признаков гипоксии выявлено не было. Икота означает только то, что центральная нервная система вашего ребенка уже достаточно созрела. Впрочем, если чересчур затяжная и частая икота малыша беспокоит вас, лучше отправиться к врачу, чем мучить себя ужасными подозрениями.
Если ваша «тикалка» никак не унимается, попробуйте последовать советам уже родивших мам: погуляйте на свежем воздухе, если лежите – поменяйте положение тела, встаньте в коленно-локтевую позицию или лягте на бок. Если прохладно – укройте живот, или просто ласково поговорите с малышом. Однако в большинстве случаев попросить кроху не икать не получится. Так что принимайте новые ощущения как данность.
Вот тут прочитала http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/beremennosty/eto_bezopasno_/ikota/
7 февраля 2012 г., 23:43
Я знала,от родивших подруг и родственников,что икота это естественное явление,теперь я уже задумалась))) Лучше вообще много не читать))))))
7 февраля 2012 г., 23:19
Прикольно))) А я еще прочитала, что мнение о том, что икота-признак гипоксии не столь уж и однозначно. Учеными доказано, что икота-это признак достаточно развитой нервной системы малыша.))
Бебиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.
© 2005—2012
7 февраля, 23:11