13 лет

Степень перестраховки: использование бытовой химии

Пользуюсь химией в разумных пределах... П.С. К тем кто все делает хозяйственным мылом... В таком случае не забудьте выкинуть из дома телевизор, компьютер, микроволновку, и прочую бытовую технику, а ещё телефоны мобильные... Они тоже на имунитет влияют... ИМХО
04.09.2011
А почему вы думаете, что приверженцы хозяйственного мыла это обязательно противники прогресса и благ цивилизации? почему вы отрицаете возможность того, что есть люди, которые просто любят хозяйственное мыло, им оно нравится?
04.09.2011
Я не спорю, оно может и подходит для стирки, но доводить дело до абсурда, и делать этим мылом все, в том числе и мыть детей...
05.09.2011
Ну почему же, насколько я знаю, многие врачи даже рекомендуют детей с первых дней жизни раз в недельку мыть хозяйственным мылом. Только хорошим, белым, но хозяйственным.
05.09.2011
это что за врачи???image оно же едкое, ребенка вообще не рекомендуют купать с мылом, лучше в травах. а вы говорите хозяйственным, у ребенка же очень нежная и чувствительная кожа
06.09.2011
Прям даже и не знаю, кто из нас с луны свалился.. :)) Детей, склонных к АД, все-таки рекомендуют подмывать и мыть раз в неделю с мылом. А травы это исключительно личные убеждения тех или иных врачей и родителей. :-) Конечно, у ребенка кожа нежная, у меня тоже есть ребенок, у него тоже есть кожа, я в курсе! :-))) Поэтому и говорю про белое хозяйственное мыло, оно без отдушек и ароматических добавок. )
06.09.2011
А не проще ли взять хорошее детское мыло....????
06.09.2011
Проще. Я мылом мою. ) Но у некоторых деток случается аллергия на мыло с ароматическими отдушками и эфирными маслами, а детское хорошее мыло все поголовно их содержит. И тогда на выручку приходит не менее хорошее белое хозяйственное мыло. А некоторые мамочки и врачи, чтобы не испытывать судьбу, не переживать из-за возможной аллергии, предпочитают сразу белое хозяйственное мыло. Вот и все. Все просто на самом деле. :)
07.09.2011
Я ЗА бытовую химию, только с разумным подходом: не надо дом хлоркой поливать! Есть специальные экологичные биоразлагаемые средства, да, они подороже, но мне так удобнее. Я часто японскую продукцию покупаю, она совсем другая по составу и всё легко смывается. А что касается глажки, то глажу всё. Не потому что дезинфекция (я об этом даже не задумывалась), а потому что не представляю, как можно надеть неглаженное бельё, пусть даже трусы ребёнку. А сушить на солнышке в мегаполисе - ещё "та" экологичность. И животные везде ходят, пусть не дома, но на улице и в подъезде. И потом вся эта "прелесть" на обуви и колёсах коляски в дом тащится. Конечно, пол мою с химией, особенно в прихожей.
04.09.2011
Почитала комментарии и сделала вывод, что многие мамочки во время беременности жили в тайге, питались одними ягодами и кореньями, мылись содой, не пользовались косметикой, парфюмом, готовили на костре и пили родниковую воду....Оглянитесь вокруг....Раньше все лечили банальным пенициллином, а сейчас бактерии стали настолько устойчивы, что не успевают за ними производители фарм.фирм.И не зря придумали бытовую химию, банальными средствами невозможно ликвидировать все эту заразу...Это мое мнение!!!!Кто его не поддерживает-тому и флаг в руки....
04.09.2011
Я убираю без химии. Пол мою правда Кометом, там немного хлорпа чувствуется. Унитаз, простите, мыть буду только химией, цветочная вода нипайдёть))Глажу только вещи, которые одеваем на улицу, то что носим дома вообще не глажу, у меня на это просто нет времени! А по поводу солнечных лучей - не забывайте, что живем не в каменном веке и экология несколько подыспортилась. Посуду мою на совесть, т.к. мыть её водой или горчицей бред, потом будешь с кишечными инфекциями в обнимку по жизни. ИМХО
03.09.2011
Интересно, почему все статьи такого рода содержат пассаж о том, что  "расправляясь со всеми микробами, они не дают организму ребенка выработать иммунитет." Создать в домашних условиях "атмосферу стерильности" невозможно в принципе. Поэтому от того, что мама надраивает полы с дезраствором и обязательно моет все новые игрушки иммунитет не пострадает. Он, вообще-то, занят не только болезнетворными микроорганизмами, о чем обычно забывают. И, более того, он не всесилен. Про бытхим - это уже другая тема. 
03.09.2011
согласна! я не использую ни кондиционеры для белья, ни освежители, ни средства для мытья посуды. В основном помогает мне все мыть обычное хоз. мыло. Очень редко использую чистящий порошок, собираюсь переходить на народные средства) Кому-то прогресс затмил глаза, они теперь не видят, как это все вредно. Ну а мне здоровье мое и моей семьи дороже)
03.09.2011
а посуду чем моете?
03.09.2011
просто водой или хоз.мылом, обычным, вонючим)
03.09.2011
лучше содой тогда )))
03.09.2011
Комментарий удален
03.09.2011
а что плохого в хоз.мыле?
03.09.2011
Комментарий удален
03.09.2011
ещё не известно из чего его варят... image Спасибо, на счет горчицы!! (намотаю на ус)
03.09.2011
я состав читаю, его не скрывают.
03.09.2011
Вот вот, прошли те ГОСТовские времена, где следили за производством...Во вторых-натуральное хоз. мыло очень быстро сохнет и трескается,прошел тот бум дефицита, где кроме хозяйственного мыла больше ничего не было и его разбирали, поэтому, что бы оно не рассыхалось в него добавляют кучу всего. У меня нет уверенности, что оно натуральное. И вообще с нашей экологией, где содержание углерода и всяких примесей превышено в несколько десятков раз- можно даже не заморачиваться чем мыть и как мыть.Ребенок уже внутриутробно прошел такой период адаптации....
04.09.2011
а мой ещё и коксохимическое производство "нюхал"...
04.09.2011
А моя со мной до декрета на ультразвуке сидела со мной работала...
04.09.2011
запаха не остается, в отличие от моющих средств. их сколько не смывай, все-равно потом принагреве те же самые сковороды начинают пахнуть этим средством.  меня хоз. мыло полностью устраивает, я с ним могу всю квартиру перемыть
03.09.2011
Комментарий удален
03.09.2011
каждому свое)
03.09.2011
я тоже сторонник хозяйственного мыла. И одежду застирываю, и полы мою, и игрушки, и детей, особенно ссадины и царапины.
04.09.2011
а я пока ребенка мою без мыла, тоже только ссадины и царапины, и руки-ноги после прогулок) но детским хорошим мылом...)
04.09.2011
оно тоже химическое и "пахнючее" (от одного его запаха бактерии уйдут из дому, дружно взявшись за руки)
03.09.2011
самое пахнючее как раз наименее химическое. а запах смывается полностью
03.09.2011
почему?
03.09.2011
а у нас все проще, пользуемся специальным концентратом и пятна отстирывает и все что хочешь делает,я даже бутылочки им мою=))
03.09.2011
действительно, люди умеют читать. кому-то важнее быть не помятым)  мы стираем обычным самым порошком, а солнце еще и выводит пятна) но пол моем с химией - муравьи)
02.09.2011
"глажку можно заменить естественным дезинфицированием солнечными лучами, развесив детские вещи сушиться на открытом воздухе"....В Москве это не дезинфекция получиться, а наоборот- осядет такая грязь из нефтепродуктов подумать страшно.
02.09.2011
да, мы на Дмитровке жили, за неделю на всей мебели слой черной копити и сажи, которая даже с химией еле сходит.
04.09.2011
А мы на Ленинградке... Таже гадость.
04.09.2011
Я тоже ЗА глажку. А из моющих средств очень довольна датской торговой маркой Фрау Шмидт. Покупаю детский стир порошок в таблетках и детскую жидкость для мытья посуды. Не смотря на цену выходит очень экономично, а главное - состав!!! Ни запаха, ни цвета, жидкость хорошо пенится, полностью смывается, порошок отстирывает хорошо, полностью выполаскивается и не содержит фосфатов. Покупаю в Окее. Всем советую.
02.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Младенец и домашние животные Самодельные игрушки для малыша