3 года

Закончили ГВ

Ооо, как актуально! Тоже хочу через пару месяцев завершить. Как убрали засыпание с сисей, вот для меня это самый волнующий вопром, не представляю просто, без сиси совсем не умеет заснуть в кроватке. Дневные сны в коляске на улице, поэтому нет проблем, хотя если дома надо уложить, опять таки на сисе. Перед сном даю смесь, может не доесть и требовать сисю: бутылку прям отталкивает начинает психовать и тычет на сисю. Соску не дня не сосала, поэтому наверно грудь не так еда уже, а успокоительное. В 9мес был момент она стала холоднее относиться к гв, жалею теперь что не завязала тогда, а к году опять начала прям труситься за сисей🤦🏻‍♀️
22.04.2021
MarinaD, нам было очень страшно это все затевать, но дальше уже у меня сдавали нервы. Я начала давать грудь не перед сном, а за пол часа, при этом давала на ночь по началу молоко или если будет есть смесь (мой не хотел смесь категорически), позже начала давать молочную кашу. И еще малыша надо вымотать , чтобы он вырубался. В общем это геморно, но не так сложно, как кажется.
22.04.2021
Здорово! Как завершали? Как ребёнок реагировал?
18.04.2021
ПижамаМама, сначала убрала укладывать с сиськой на ночь, потом ночные кормления, свела к кормлению в 5 утра для продления сна и примерно в 5-6 вечера, потом убрала вечернее и постепенно утреннее. Сын выл, просил и раздевал. Важна поддержка мужа, так как можно дать слабину. Важно отвлекать, гулять , играть. Бабушки приветствуются в этом деле, но наших на тот момент рядом не было, справлялись сами. И нужно больше кормить, если лезет к груди, то хочет или пить, или есть.
18.04.2021
Elena, спасибо за ответ
18.04.2021
Боли внизу живота при гв (11 месяцев ребенку) Два года и месяц с небольшим