15 лет

Должна ли нравится работа?

Мне кажется изначально пока ищешь работу думаешь о том насколько тебе понравится условия, коллектив и сами обязанности, но есть планка по з п от которой не уйдешь - это само собой, затем устроившись, когда все отлично уже начинаешь думать и о доходе более высоком, да на самом деле много ньюансов. ИНогда устроился все супер, а через полгода, ну не твое и никакие деньги не удержат. Проблема в том что сейчас приорететы поменялись, по фигу коллектив и условия, лишь бы платили и не уволили.
04.04.2009
Ну  в общем - то да..., просто вроде на нынешней работе зарплату платят, вроде как какая никакая стабильность, вроде работы море, т.е. не уволят... Блин, ну не мое это... До тошноты, то отвращения..  Я каждое утро чувствую себя больной, настроение стабильно повышается в пятницу и падает ниже плинтуса по понедельникам... С одной стороны, кризис - это как время собирать камни, а именно время сесть за учебники и подтянуть свои знания.. Но с другой стороны, с таким отношением к работе, я долго не протяну..
04.04.2009
Знаешь сейчас вспомнила - самая классная работа у меня была - это когда только в Москву переехала и работала в одной компании за 15 тыс, ну иногда 30 ка выходила, но как мне нравилось, я парила, летала, столько энергии, эмоций, идей, до 21-22 в офисе и никакой усталости..... Потом со временем хорошо оплачиваемая работа, крупный холдинг, супер условия, но скуууууука не выносимая, я секунды до конца рабочего дня считала, сейчас вот в декрете и даже подумываю теперь не сменить ли после декрета род деятельности - а то застой полный, все знаю, ничего нового....
04.04.2009
В идеале должна приносить удовольствие. А на практике - если приносит ооочень большие деньги, то можно и такую, чтоб без удовольствия. Я сейчас нашла вариант, когда с удовольствием, по моей специальности, но доход не такой большой. Хотя, по сравнению с тем, что щас у нас на рынке вакансий в Воронеже, я просто офигенно пристроилась, да еще и на дому. Единственный минус - у меня не з/п, а в зависимости от выработки. Сколько сделаю - столько и получу.
04.04.2009
Именно про это постоянно и говорит мой муж.. Что работа должна или нравится, или за нее должны очень хорошо платить.. А с рынком труда и в Москве тоже  не ахти
04.04.2009
Тем не менее, я щас на московскую фирму работаю ))) в Москве хоть какие-то предложения есть, другое дело что некоторые откровенно на лохов рассчитаны, типа полный день в офисе в Новое*енево в 50 км от конечной метро за 14 тыс. руб в месяц )) а у нас нет вообще НИЧЕГО, забиваешь в поиск запрос - и в ответ "ничего не найдено".... и это уже давно так по моей специальности, которая мне больше всего нравится. Хотя сейчас, работая удаленно, я совмещаю 2 специальности, это вообще идеальный вариант для меня
04.04.2009
Ну, когда забиваешь по моей специальности  выборку за три дня и получаешь 30 вакансий.... , то для Москвы это вообще капля в море... В общем, нелегкие времена.... А что у тебя за специальность, если не секрет??
04.04.2009
Первая - лингвистическая, вторая - медицинская, третья - финансово-экономическая. Первые две я люблю, собственно с ними сечас и работаю - перевожу медицинскую литературу, а по линии финансов я неконкурентоспособна как специалист в плане знаний и опыта нет (прошлым летом только диплом получила). А переводчиком уже 7,5 лет стаж, правда штатно никогда не работала, но рекомендаций насобирала ))
04.04.2009
Какой ты разносторонний человек... В восхищении Млин.., лингвистика - моя голубая мечта... Перевод - это хобби.., правда технический... А вот у меня с финансами полное непонимание... Экономические  и бухгалтерские задачи - это настолько не мое...
04.04.2009
Дык я разносторонний потому, что сначала на переводчика выучилась, а переводчик без специализации - это фигня... тем более у меня английский основной. С финансами у меня тож не очень, да вообще с задачами у меня везде не очень ))))))))))) я и в химии тож, в теории разбираюсь, а рассчитать, куда сколько моль вещества - с этим туго, хорошо что в реальной практике это никому не нужно ))
04.04.2009
Я по образованию вообще радиотехник..., но к моменту окончания вуза радиоэлектронная отрасль умерла.. Потом я получила экономическое образование, этого мне хватило чтобы понять, что экономика это не мое.. Ну а перевод стал хобби, т.к. с переводной литературой у нас туговато.. Большинство литературы днем с огнем не сыщешь.
04.04.2009
Ну, тож вполне разносторонне  просто по теперешней жизни х.з. что может пригодится, я потому и получила экономическое, точнее, получила я скорее не образование, а корку ))) но в условиях необходимости в матерьяле разберусь)
04.04.2009
Не... Товарно - денежные отношения выше моего понимания..  Особенно, если они еще в разных валютах
04.04.2009
Деньги приятно считать только когда они свои и их много
04.04.2009
Это точно
04.04.2009
согласна с мужем на все 100..оба условия - это ооочень идеальный вариант..не спорю - кому-то везет...
04.04.2009
Мне кажется, нужно иметь большую смелость, чтобы выбирать себе такую работу, как нравится. Я не имею в виду такую, которая "в принципе, устраивает", а именно работу как творческую самореализацию. Я по жизни выбирала себе такие как раз работы, чтобы "в принципе, устраивало". Чтобы коллектив был хороший. А сама работа - ну, в принципе, меня любой процесс увлекает, наверное :) Хотя больше всего мне нравилось вести курсы - тут было общение с людьми, возможность морально поддерживать и подбадривать (это у меня по жизни на автопилоте идет, а в ситуации, когда люди приходят осваивать новую профессию - это просто необходимо), ну, и возможность улучшать свой собственный уровень знаний и профессионализма (объясняю-объясняю - уже сама начинаю понимать! :)) Но к сожалению, этот вид деятельности я оставила, т.к. сделала выбор в сторону свободного графика, который мне был просто необходим. А есть люди, которые за свою жизнь осваивают десятки профессий! И в каждом деле находят свое. По большому счету, именно так и стоит жить - свободно, творчески. Но для этого нужно обладать некоторым запасом кипучей энергии :)
04.04.2009
Очень хорошо написала.. Заставила меня задуматься.. Просто у меня получается так, что я переношу свое отношение к работе на саму работу. Знаю, что это не правильно, но по другому не могу.. Работа должна обеспечивать перспективу, творческую самореализацию. И в общем - то да.. Я все больше и больше склоняюсь в пользу свободного графика.. Еще нравится работа связанная с разъездами... А вообще, как говорит мой муж: важно соотношение геморроя на работе и уровня оплаты этого геморроя. В чем - то он прав..
04.04.2009
С разъездами, мне кажется, неактуально :))) Тебе, по крайней мере, как будущей молодой маме. Хотя вот когда ребенок подрастет, можно будет как раз - у меня свекровь, например, долгое время работала администратором туристических групп, возила людей и по России, и за границу - и мужа моего, тогда еще мелкого, часто с собой таскала, ему интересно было. Хотя тоже без накладок не получалось :) Например, однажды он заболел ветрянкой в поездке и кого-то там заразил %)) И сам в больнице лежал, потому что она не могла оставить группу и сидеть с больным ребенком... В общем, не порадовался :)
04.04.2009
Да я вообще вся в сумнениях... На одной чаше весов: нелюбимая работа, на другой планы по декрету.. В общем невыносимо хочется сменить работу..., но как говорится и хочется, и колестя.. И что делать я не знаю?? Пока склоняюсь что жить надо здесь и сейчас, и чем трепать себе нервы, лучше сменить работу... Потому что ребенку нужна все - таки спокойная мама, а не мама живущая негативом
04.04.2009
По-моему, очень правильно ты склоняешься. :) Жить точно надо здесь и сейчас. Причем я прекрасно понимаю твои эмоции - у меня вот было две работы, обе со свободным графиком, вроде бы все нормально. Но вторая вдруг начала безмерно раздражать. То есть просто до отвращения, утром просыпаться не хотелось в те дни, когда надо туда идти. Ну, то есть, я и так люблю долго спать, но тут совсем. И что ты думаешь? В результате начальство (вернее, владельцы этой фирмочки) меня уволили. Остались мне должны 11 тысяч. Ну сумма небольшая. Я ко всей этой ситуации отнеслась довольно-таки позитивно - типа, ура, наконец-то я больше не увижу этих неприятных мне людей. Но блин, они мне этих денег так и не заплатили до сих пор! Причем когда я звонила, явно намекали, что уже "долг простили". В общем, пока мой муж не позвонил учредителю и не пригрозил судом - так и говнились. Сейчас удалось с ними договориться, что я напишу с января заявление за свой счет, а они мне выплатят декретные - это же за счет ФСС. Но пока все до сих пор висит в воздухе. То есть пока ФСС эти деньги не пришлет, мне их никто не даст. А ФСС пришлет не раньше середины мая. И меня эта вся ситуация вымораживает уже несколько месяцев своим тупым ублюдством. То есть, люди ведут себя тупо говнисто без всяких причин. Так я это к чему все!!! Если от работы тошнит - значит срабатывает интуиция, что ничего хорошего от этой работы не будет. Будет куча геморроя и т.п. Как правило, это правило четко срабатывает - проверено... Уноси ноги :)))
04.04.2009
Вот... Я за собой заметила ту же фигню... Я стала безо всякой причины просыпать работу... Я чувствую себя хорошо только в пятницу и на выходных... И каждое утро, когда надо ехать на работу у меня жутко болит голова....
04.04.2009
Меняй, только попробуй сделать по уму. В таких ситуациях хочется рубануть с плеча. Иногда это и получается очень позитивно, но в условиях кризиса, наверное, надо как-то наподстилать соломки со страшной силой :)) ИМХО - самое главное для начала определиться, чего ты хочешь. То есть, какие у тебя пожелания к будущей работе. Составь список, расставь по приоритетам, подумай, что самое важное. А потом уже начинай искать. Как правило вот такой внутренний настрой на серьезный выбор облегчает сам процесс. И начинает обязательно подворачиваться то, что ты ищешь. Хотя и не без юмора :)) Иногда жизнь подкидывает ситуации - смотришь, вроде бы все в соответствии с твоими пожеланиями, но в каком-то очень смешном варианте %)))
04.04.2009
Знаешь, что я никогда не была настолько уверена в том,  чего я хочу от будущей работы... И что должно быть главным и второстепенным... Ну жизнь, она такая...
04.04.2009
Сегодня на бумажке тезисно описала свою идеальную работу... Теперь буду искать по этим критериям... Бумажку повесила над столом... Буду визуализировать свою мечту
05.04.2009
человек должен быть счастливым...если человек удовлетворён и счастлив он и работу подберет соответствующую...
04.04.2009
Если  я правильно понимаю твою мысль, то человек должен знать чего он хочет от этой жизни
04.04.2009
да.....НО или как в фильме "влюблён по собственному жланию"..классный фильм)))
04.04.2009
ай да молодца - как сказала)))) мой респект
04.04.2009
ещё есть подслушанное...Нет плохих людей,  просто не на всех хватает терпения... нравится мне это высказывание..
05.04.2009
это про меня - у меня в последнее время на многих терпения не хватает
05.04.2009
я считаю,главное,чтобы коллектив был душевный!
04.04.2009
Хороший коллектив - это да.. Согласна, но на работу я все - таки кроме всего прочего хожу работать, а вовсе не общаться..
04.04.2009
Нелюбимая работа вредна моему здоровью.
04.04.2009
Комментарий удален
04.04.2009
О лошадях... Грустные мысли..