Магнелис В6

Я тоже читала что важно правильно тужиться, и тогда глаза не пострадают.
07.08.2020
Девочки спасибо за ответы. Сетчатку будут проверять в феврале. Сейчас просто пишут узкие артерии и нормальные вены.
07.08.2020
У меня минус 5,5 по очкам, но истинная близорукость больше 6,5. Я делала в середине беременности операцию по укреплению сетчатки. Окулист после этого дала добро на ЕС. Сказала, что важна не величина близорукости, а состояние сетчатки. Роды естественные были, хотя гинеколог, которая вела беременность, говорила, что однозначно кесарить будут, так как больше -5. Я во время родов напряжение на глаза не почувствовала. После этого, через год ездила на обследование. Зрение даже чуть улучшилось (но это следствие прогулок частых на свежем воздухе я думаю). Так что всё прошло хорошо.
07.08.2020
У меня -12 на правом, -14 на левом, приправленные астигматизмом) сетчатку штопали лет так 20 назад. Пустили в ЕР, все ок. Само по себе зрение сейчас вообще никакой роли не играет, главное-состояние глазного дна.
07.08.2020
офтальмолог
Главное не - 7.0, а состояние сетчатки? Вам расширяли зрачки, смотрели на широкий зрачок? У меня - 12.0 и сетчатка идеальная. Но я консультировалась с витриоретинальными хирургами, и не стоит ЕР, потому что по переферии есть дистрофии. И зрение во время беременности может ухудшиться, под действием гормонов, на диоптрий-две, но главное состояние глазного дна, - сетчатка.
07.08.2020
Нас поставили на учет Результаты крови готовы.