10 лет

Пост о халявных курсах для беременных

курсы для беременных онлайн и бесплатно http://www.3mestr.ru
16.12.2013
По моему мнению показателем качества курсов  не всегда является цена, можно заплатить кучу денег, но не узнать ничего для себя интересного и познавательного, а можно сходить бесплатно и вынести гораздно больше. Свои познания я как раз-таки начала именно с бесплатных лекций в Центре традиционного акушерства ( затащила коллега по работе). Сначала я конечно отбрыкивалась, но она убедила, аргументировав тем, что я все равно не теряю ровным счетом ничего( денег не платила, находились недалеко от работы, да вроде как и компания есть). Посетили мы с ней три лекции: питание во время беременности, ключевые потребности женщины в родов и лекцию по прививкам. Очень интересно рассказывали, подробно, бесспорно заинтересовали. Почувствовав себя полным нулем во всем касаемо беременности и родов, поняла,что нуждаюсь в доп. помощи и записалась к ним же на курсы, но правда уже платные и ни капельки не пожалела!!!Знаниями полученными там пользуюсь до сих пор.Мое мнение, что не стоит бояться бесплатных курсов/лекций, они вам помогут присмотреться,  определить волнующие вас темы и непосредственно разобраться в них. А если в том или ином месте не понравится - всегда найдется альтернатива)) 
05.12.2013
Про первую мысль согласна, т.к. на наших бесплатных курсах были девушки, которые ходили и на платные параллельно. Они сказали, что у нас информации больше дают, и она более структурированная.Вот, в ЦТА я бы не пошла, не люблю ЕР, и когда это "выставляют на показ". ИМХО, они просто хорошие психологии и грамотно обрабатывают людей.
05.12.2013
ну психологи то я думаю у нас везде, иначе бы и не было этих мед.центров))) а по поводу ЕР я наоборот хотела что-то подобное, потому что у сестры был опыт неудачных родов в обычном роддоме и я ещё до курсов рассматривала вариант родов за денежку,потому что очень боялась остаться одна, без внимания в окружение своих страхов. Поэтому и выбрала себе ЦТА в помощь, они дали мне то, в чем я нуждалась и за это я готова была заплатить))
05.12.2013
Я тоже боялась быть одной на родах. Рожали с мужем, имхо - ближе человека не бывает. 
05.12.2013
Согласна на 100%, но к сожалению не все мужья так считают, мой наотрез отказался идти на роды... 
05.12.2013
Я во время беременности походила на 2 разных бесплатных курса. Сначала в Mothercare, но всего на пару занятий, не очень удобно было добираться и по времени тоже как-то получалось в середине дня - ни то ни се, ни утром ничего не успевала, ни после лекций. А потом нашла в Оланте, у них и платные курсы тоже были. Там всего было 4-5 лекций, мне это больше понравилось. Хотя занятие проходило прямо в торговом центре, выставили стульчики прям около магазина, но все чинно-благородно: был экран, проектор, раздавали воду, после лекции мини подарки в виде пробников и дисконтную карту (ее и так, в общем-то, можно было по рекламке в буклете получить). В целом приятно. Приходили доктора-профессора из центра на Севастопольском. Ну, понятное дело, они как бы таким образом рекламировали свои услуги, приходили представители от разных производителей, например, косметика Weleda, по игрушкам - то ли Chicco, то ли Fisher-Price. Но без навязывания, просто рассказывали.А в нашем роддоме (№4) раз в 2 недели проходят дни открытых дверей, как раз можно прийти и задать все интересующие вопросы. Платные лекции тоже есть, мы с мужем ходили лишь на одну про партнерские роды.Чего-то прям супер нового на курсах я нигде не узнала, так, по мелочи что-то и имевшиеся уже знания по полочкам разложила.
31.10.2013
Да, олант тоже вариант, но мне подумалось, что будут впаривать. Ну и то, что тут полноценный курс с одной и той же группой, а там меняться народ будет. В итоге на олантовский курс так и не сходила, т.к. время совпадало с этими курсами, ну и ехать дольше.
31.10.2013
Плюсы и минусы ГВ. Мой опыт Электронные девайсы для мамочки