10 лет

Мысли про медицину для ребенка от 0 до 2 лет

полезный пост. Зубы у нас полезли в 5, а сопли были в 3-4мес.Специалисты в 1мес. и в 1год, еще кажись невролог в 3 и 6, но уже не помню. Узи гол.мозга и таза в 1мес.Ждем про прививки.
18.04.2014
В первый год еще рекомендовано посещать проф.специалистов каждые 3 месяца. Сейчас слушаю мам маленьких детишек в поликлинике, мол, да ну, за чем, фигня, если только что-то совсем. Тут я не соглашусь: дети очень быстро растут, очень быстро все меняется, поэтому осмотры хирурга, невролога, ортопеда, окулиста и лора раз в 3 месяца — это не блажь. К тому же, наверное, через одного, если не у каждого ну хоть какие-то проблемы встречаются: тонус ножек, не окрепло пупочное кольцо, проблемы с тазобедренными суставами и т.д. и т.п. Это все лучше не запускать.Насчет массажа. Для меня лично бесплатный — никогда! Нам дали направление раньше из-за проблем, но нам назначили жутко неудобное время. Мы договорились, что массажистка будет приходить домой, платно. В итоге она приходила в разное время, когда ее смена закончится, а она у нее то такая, то сякая, буквально прибегала и потом убегала. Хотя делала массаж хорошо. На второй курс я уже нашла девочку здесь на ББ, вовсе не вслепую, а по отзывам, у нее самой 2 дочки (сейчас уже 3 ))) ), за те же деньги, что и массажистка приходила, но только всегда четко в одно и то же время, которое было удобно нам. Проделали у нее 2 и потом еще и 3 курс. Надо разузнать, возобновит ли работу к зиме )))Цефекон и Нурофен (свечи) надо чередовать так же, как и сироп, если вместе с сиропом одновременно применяются, т.е. если сироп Нурофен (ибупрофен), то свечи Цефекон/Эффераглан (парацетамол), если сироп Панадол, то свечи Нурофен.
18.04.2014
Про специалистов я не написала, да. Надо добавить.Про массаж, ну как-то не повезло конкретно с этой женщиной, как так в разное время, и что теперь всегда быть наготове и сторожить, когда она придет? Странно как-то.Про сироп не знала, спасибо. Сироп не давали еще ни разу, буду иметь в виду.
18.04.2014
Ну вот так у нас было с массажисткой, у нее плавающий график работы. Но и ходить в поликлинику в какое-то назначенное время (а там выбрать особо не дадут, не нравится — не ходи, желающих — вагон) тоже сложно, да еще, как всегда ловить инфекции всякие.
18.04.2014
отличный пост! все по полочкам! и полностью отражает нашу действительность)))
17.04.2014
Спасибо. Старалась :)
17.04.2014
Большой пост про прививки