10 лет

Большой пост про прикорм

Потрясающий пост!Спасибо!)
03.09.2014
Спасибо ) Приятно! :)
03.09.2014
Спасибо за пост! Тоже поностальгировала немного...) У нас пароварка-блендер Авент незаменимая вещь, сейчас готовим домашнее пюре из дачных яблок, очень хорошо получается. Овощи все время готовлю там и даже себе иногда. Мультиварку тоже хочу, но попозже.Нагрудником для нас идеальным оказался Ju-ju-be. Есть кармашек, он на магните и покрытие тефлоновое, все легко смывается и быстро сохнет. Вот за тарелочки отдельное спасибо, люблю Munchkin, обязательно приобрету. Правда мы сами пока не едим и видимо ближайшее время не собираемся) 
27.08.2014
Ну здорово, если так блендер-пароварка пригодилась.я наверное очень ленивая и мне уже влом делать пюре )) Просто нарезаю яблоки кусочками.Нагрудник такой даже не видела, но помню ты хвалила их сумку, наверное, тоже такие же качественные, как она.Мой на самом деле тоже пока не очень-то сам ест. Только разве что творожок и то, что вилкой можно, а жидкое пока проливает.
27.08.2014
Кстати, не по теме) пришла наша поддева, бодика нашего размера не оказалось, они маломерки, взяла ползунки и кофточку. Очень понравилось! Размер действительно внушительный, особенно у штанишек)) Спасибо, Тань, огромное за подсказки насчет поддевы, а то я уже совсем запуталась)
28.08.2014
Здорово! Очень рада, что все понравилось )) 
29.08.2014
Танюш, отличный пост. :)А мы как раз едим Беби Ситтер, причем я начала каши давать с фруктами и когда их надо было убирать боялась, что пресную он в рот не возьмет, но ребенок меня удивил, лопает только так. :) С ужасом думаю, что пора переходить на "настоящие" каши. По поводу зубной щетки на палец полностью соглашусь, отличная вещь, хотя мы уже чистим также детской обычной. Еще хорошо помогают очистить зубы яблоки. Мой грызет с большим удовольствием.Про поильник с трубочкой тоже соглашусь. Начали им пользоваться сразу, без переходного варианта. Пора идти дальше и запасаться просто трубочками. :) Единственное с чем у меня затык так это с тарелкой, никак не куплю. Надо присмотреться к Munchiken. Скажи, они скользкие изнутри? У меня мелкий когда еду достает возюкает ей по стенкам и часть оказывается на столике. Хоть силиконовую покупай, чтобы ложка не летала.
26.08.2014
Спасибо :)Яблоки мой тоже давно грызет, но когда передние зубы загрязняются, то они не сильно помогают. В полтора мы тоже пользовались нормальной щеткой, а потом до него дошло, что можно сопротивляться )Про скользскость тарелок не очень поняла, наверное, нет. Я, во всяком случае, таких проблем с ними не испытываю.
27.08.2014
Не знаю как объяснить. Он когда ложкой еду набирает сильно напрягает руку и упирается в стенки бульонницы (мы из нее пока едим), когда тоже самое делает в обычно тарелке еда со скоростью света выскакивает наружу. :) Так что нам нужна тарелка с антискользящими стенками, а не дном. :)  Я покупала одну фирмы Beaba, но она оказалась ужасна. 
28.08.2014
Что-то я думаю, что для твоей ситуации никакая тарелка не поможет ) Настолько шершавых тарелок, мне кажется, не бывает )
29.08.2014
Скорее всего. Я и говорю, хоть силиконовую покупай. :)
29.08.2014
Спасибо за пост! А у меня скоро свои цуккини поспеют и начнем прикорм. Как думаете, это то же самое что кабачок или нет?
26.08.2014
Рада, что пост понравился. Да, думаю, что они взаимозаменяемы.
27.08.2014
Детей на ИВ рекомендуют прикармливать позже, чем тех, кто на ГВ. Связано с тем, что при ГВ в организм ребенка попадают разные вещества и жкт уже готов к приему серьезной пищи, а при ИВ-смесь однообразна.Кинь в меня ссылкой, где написано, что по воз рекомендуют с 3 месяцев? Еще и соком. Насколько знаю, воз раньше 6 не рекомендует и вводить либо с каши, либо с овощного пюре. А соком, особенно яблочным, можно всю слизистую сжечь ребенку.
26.08.2014
Эту тему сильно не изучала, руководствовалась надписью на упаковке яблочного сока +3 мес и опытом знакомых. Почитала глубже, и с началом введения соков ты права! Даже в схеме, на которую у меня ссылка в посте написано с 4-5 месяцев. Спасибо, исправлю инфу в посте.п.с. С рождением дочурки! Классное имя выбрали!
27.08.2014
Спасибо)))
27.08.2014
спасибо за отличную работу! добавила в избранное! Очень актуальная тема для меня, готовлюсь))) оооо вы о стульчике для кормления не написали! Какой посоветуете, красивый и мягких, чтобы можно было в нем играть, или обычный, который легко моется, покушал и гулять-скакать?
26.08.2014
Рада, что пост понравился.Про стульчик  у меня уже есть отдельный постКстати ссылки на все главные мои посты указаны в верхнем посте. Так что велкам. ) 
27.08.2014
Спасибо, уже нашла, читаю))))
27.08.2014
Хороший пост! )) Хоть у меня уже и есть опыт с одним ребенком, но кое-что взяла на заметку. Понравились ложки из Икеи, надо будет такие купить.Зубная щетка такая на палец у нас была в наборе, плюс там обычная щетка и такой резиновый ершик на пожевать, какая-то наша фирма, недорого.Каши мы почти сразу стали есть молочные, мне так грустно стало от вида и вкуса безмолочной гречки, ну совсем тоскливо )) Поэтому долго жили на этих растворимых, а потом сразу на мультиварку перешли или хлопья Нордик.Овощные пюре тоже долго ели готовые, тоже Гербер )) Но они, зараза, недешевые. Сейчас не знаю, но уже тогда за баночку овощи-мясо рублей 70. Конечно, значительно экономнее перейти на самостоятельное приготовление, хотя это по времени затратнее. Я не замораживала пюре, но на 2-3 дня тоже делала.Слюнявчик-халат у нас был, но они какие-то маленькие и жарко в нем сидеть. Ну да, какая-то часть одежды заляпалась так, что только хорошей хлоркой вместе с цветом вывелось, но что поделать.Сладкое до 2 лет почти и не давали, т.е. было детское печенье, баранки и прочее подобное. А вот после 2х как-то постепенно появились мармеладки, киндеры и прочие шоколадки. Немного, специально не даю, ну очень редко, когда в плохом настроении и надо как-то отвлечь. Ну и когда изо рта отнимает буквально )) проще дать малюсенький кусочек и удовлетворить любопытство, чем запретить и потом долго успокаивать орущего ребенка.
26.08.2014
Спасибо!В этом не жарко, т.к. он неклеенчатый. А хлоркой я даже ни разу не пользовалась )) Ну да, я детское печенье тоже покупала, но это скорее так, баловство ) Про последнюю мысль полностью согласна.
27.08.2014
Какой нужный пост!!спасибо!Искала что-то подобное месяц назад,когда вводила прикорм.Но и сейчас в избранное!Ввела прикорм с 4,5 мес,с 1,5 мес на ИВ. Купила Бендер-пароварку Beaba,очень довольна.Компактная,и весь процесс приготовления с мытьем занимает 20-25 мин.Делаю пюре каждый день,почему-то не замораживаю?!Сама не знаю почему)Ложечки и тарелочки Pigeon.Спасибо за рекомендации другой фирмы,посмотрю что это за тарелочки такие) 
26.08.2014
Очень рада, что пост понравился.Посмотри эти тарелки, очень классные! )
27.08.2014
Про стульчики для кормления. Отзыв о растущем стульчике Safety 1st Totem Как определиться с размером детского комбинезона...