11 лет

Фелькины книжки от года до полутора

спасибо за подборку
29.05.2013
А как у вас Летняя и Осенняя книги в таком возрасте пошли? Я конечно на них давно засматриваюсь, но слышала, что их уже после 2-х и даже 3-х лет берут.
27.03.2013
Они очень надолго, я думаю. У нас пошли начиная примерно с 1,3-1,4. А с полутора прям не пошли, а, можно сказать, побежали вприпрыжку :)) Постоянно рассматриваем, обсуждаем детали, находим котика, мышку и попугая, обсуждаем разные ситуации там, разыгрываем их (например, там мужчина сидит с телефоном и ноутом, мы придумали, что он звонит своей бабушке и спрашивает у неё, когда она придёт домой и что будет варить и т.д. - так же, как мы нашей бабушке по воображаемому телефону каждый день звоним :), он в некоторые ситуации играет, причём сам придумал (на днях начал делать машины и куклу-дядю берёт и колесо в ту же руку и говорит, что дядя механик меняет колесо у машины - это как в Осенней книге, больше он такого нигде не видел, у нас машины нет). А, ещё он сам (!) заметил некоторые изменения (в Летней книге кран строит дом, а в Осенней он уже построен, например). В общем, вам всё-таки рано ещё, наверное, но вот ближе к полутора очень даже. А дети постарше уже сами могут по ним придумывать разные истории.
27.03.2013
Вот и у меня такой же вопрос, я уж волноваться начала-ему их только скидывать с тумбочки нравится. Окупила всю серию и еще много похожего-ничего не интересно! Только бы все разворачивать, нажимать, рвать итд .надеюсь, позже обратит внимание.
17.04.2013
попозже :) мне кажется, в возрасте примерно 1,9 они практически всегда уже интересны
17.04.2013
Вы знаете, если честно я уже на пути отчаяния чему-либо научить малыша-он как ураган, везде носится, тут 5 мин, там 3 минуты и сразу все неинтересно, нужно что то новое. Я с книжками ( с тем же доманом или гномами) за ним ползаю по всему дому, ноль реакции, только схватить и в рот. Досталас карандаши и краски-все в рот, решила ему выкладывать творожок или йогурт на его столик-только это занимает на неск минут-все размазывает и ест параллельно. Может такой не усидчивый, тк парень? Я заметила, что в подавляющем большинстве развивашки, в том виде как это выглядит в идеале, идут у девчонок.  Порой ощущение, что все все делают, а у нас никаких успехов. Но зато он все быстро схватывает,если ему показать как что делать-буквально с первого раза. Всю голову сломала, может сменить вид развивашек?
17.04.2013
у нас в год было примерно так же :) некоторые добрые родственники говорили, что он у меня гиперактивный, ах-ах ничего, всё устаканилось :) школа семи гномов не пошла вообще, да и мне, по правде говоря, не понравились их книжки до года - у нас было несколько штук, но я их в этот обзор не включила  мне кажется, в этом возрасте важно в движении и ощущении всё познавать, а не в карточках, так что у Вас прекрасный малыш :)
17.04.2013
Алён, не переживайте, у меня сыну сейчас год и пять и он совсем иначе реагирует на развивашк и книжки, чем в год, год и месяц. Мне не терпелось с ним лепить-рисовать, а ему нравилось пить воду с краской ))) Зато сейчас - совсем другое дело! Так что погодите чуть-чуть, скоро всё будет.
04.05.2013
Спасибо!
05.05.2013
Разная мелкая моторика