12 лет

Наши апартаменты в Испании

Привет, волей случая набрела на твой дневник. Мы собираемся ехать в Испанию,на Канары, если не трудно,расскажи где вы были, какие-нибудь полезные советы : сколько стоит ужин, куда пойти? Требуется полезная информация
06.06.2013
Привет. Мы была на материковой части Испании - около города Аликанте в городишке Эль Кампельо. Выбрала я этот город потому что он не туристический. Не люблю, когда приезжаешь в другую страну и не видишь колорита, не окунаешься в чужой мир. Имхо. Т.к. мы были с двумя маленькими детьми. то особо не ходили по ресторанчикам и кафе. Были пару-тройку раз Счет самый большой был 50 евро на всех нас. На материке мы ездили в Валенсию, в Аликанте на крепость. В основном были на море.
06.06.2013
Но по моему это довольно рискованно,нужно хорошо владеть языком,чтоб окунуться в чужой мир. Или там английский популярен очень?
06.06.2013
Английский сейчас понимают практически в любой стране мире. Нам было легко.
06.06.2013
А мне например Аликанте не нравится. Беналмадена рулит!!!! У нас лучше!
15.04.2013
А мы не в Аликанте жили. Аликанте мне тоже не очень понравилось. Мы жили в небольшом городишке - Эль Кампельо. Там было тихо, хорошо и немного туристов :) А еще выбрали Аликанте потому что туда прямой рейс на самолете был :))))))))
15.04.2013
А почему вам Малага не понравилась? к нам тоде есть прямой
15.04.2013
В Аликанте подруга жила. Хотели встретится :) Наверно поэтому Малагу не выбрали. Хотя наслышана про Малагу, в частности про Ронду :) Есть повод приехать еще в Испанию. Тем более, что мы не видели Мадрид, Барселону.
15.04.2013
Ну да про Ронду все слышали))) но как по мне то один раз посмотреть и пофоткать. А так у нас много красивых мест. Мама моя была 3 месяца первый раз еще и мы ее возили везде и тетя моя. И все равно даже половины не показали.
15.04.2013
скажите, пожалуйста, а в сентябре море у вас теплое или уже так себе? Куда можно поехать с ребенком, чтобы море точно теплое было
25.05.2013
Вот в сентябре и августе самое теплое
26.05.2013
Расскажи, пожалуйста, поподробнее (или где почитать у тебя об этом)? Место, цена
15.04.2013
Место Эль Камельо, где бронировали inmo-exclusive.com. Цена (июнь 2012) на 3 недели 1000 евро. Гостинная метров 20, и 2 спальни по 8 метров. Ну и кухня... эм.. метров 5 :)))) Но нам хватало. Мы в основном завтракали-обедали-ужинали на балконе, а все остальное время гуляли или спали, а места для сна достаточно. В Эль Кампельо 2 пляжа. Один длиной 7 км., другой километра 1.5. Мы купались на втором. Он как-то обустроеннее, там небольшие бухточки с волнорезами, пляж чистый, много кафе и магазинчиков. НАм нравилось :)
15.04.2013
Садистка!!!!! я тоже хочу на морееее.... но  в этом году оно мне не светит...
28.05.2012
Я ж по-доброму, Саш :) Хорошо время проводить можно и без моря. Ну, там шашлык-машлык в выходные, парки разные, аттракционы и без нервотрепки перелета :)
28.05.2012
лен, раскрой тайны - расскажи как вы все снимали через агенство или сами, как искали, как с визой и все такое... уже говорила в следующем году тоже так хочу)))
28.05.2012
Визу получили легко. Нам дали аж на полгода шенген :) Сначала я определилась с местом. В твоем случае - ты уже определилась :) Меня не интересовал район Барселоны, не интересовала Малага - надо было нечто среднее - Аликанте - наш вариант. Да еще и близко к аэропорту надо было. Т.к. после 5 часов полета хотелось бы побыстрее оказать на месте. Мы  в 20 или 30км. от аэропорта  - это близко :) Потом я начала искать агенство, которое сдает апарты именно в данном месте. Хотела снимать через holidaylettings.co.uk, или interhome.ru - но на этих ресусах не было  предложений аппартов в данном месте. Потом нашла сайт девушки, которая посредник - terra-alicante.com. Девушка русская. Очень хорошо все объяснила, рассказала, много предложений нашла. Потом, когда я увидела через какое агенство она заключает контракт (мой с этим агенством) - я решила ее просто не "кидать". Все таки работу она проделала. Пусть деньги сделаны из ничего. Итого: агенство через которое мы снимали апарты: inmo-exclusive.com В общем, если что - спрашивай.
28.05.2012
Молодец!!! Блииин!!! Как круо!!!! По фото там все ок и даже посудомойка возможно))) да, близость с аэропортом это комфортно. А какой авиакомпанией летите? Я просто думала, что без агенства и приглашения тяжко визу получать особенно шенген
28.05.2012
Из контракта: В апартаментах: Постельное белье, полтенца, посудомоечная машина,электрическая духовка, холодильник, морозилка, соковыжималка, кофеварка, микроволновка, чайник, тостер, плита электрическая, стиральная машинка, вентилятор переносной, утюг, доска для глажки, спутник, испанские каналы Мы летим S7. Единственная а\к, которая летает без пересадок Москва-Аликанте. Мы сначала взяли билеты у Иберии (ощутимая разница в цене. Иберия почти в 2 раза дешевле) - изначально планировали лететь через Мадрид. Ну, т.е. Москва-Мадрид-Аликанте. Но, Иберия 2 раза отменяла нам рейс и я сделала возврат денег. В общем, летим дорого и без пересадок. Хотя. как сказать дорого.. Если б подсуетились пораньше (примерно за полгода), то билеты бы взяли дешевые (тыщ 15 на человека взрослого). Тебе советую зимой суетится и покупать билеты :) По поводу визы еще: необхадимо билеты туда-обратно, бронь гостиницы или контракт об аренде, ну и действительные паспорта :) остальное - копии, страховки, справки.
28.05.2012
Спасибо! Лен, я к тебе еще по приезду пористаю, ок)))) Давай - больше фотографий нам пляжных и летних))))) и вообще как русские в Испании живут)))) Отличного отдыха!!!!!
28.05.2012
Спасибо :) Ну, фотки по приезду постараюсь выложить. Не тут так в контакте :)
28.05.2012
ого, какая красота! вам там будет классно :)
28.05.2012
Ух ты, прям сказка) Хорошего отдыха!
28.05.2012
как здорово! очень красиво))
28.05.2012
Испания жди нас!!! Про похудение