Ортопед

Ой, а мой тогда вообще... Состоит из конфет, картошки фри, блинов и мясного пюре из банки. Ни овощей, ни молочки, ни фруктов, ни хлеба Черного))) ужас!)))) Вообще, по логике вашей врачессы, должен быть весь кривой и косой. И без витамина дэ. А он весь ровный, высокий и коляска для него - это наказание)) Как жить, как жить?!))))))
13.03.2016
А мы в 1,5 ходили к ортопеду к дяде, супер спец в нашем городе, кафедрал, у него другие крутые спецы учились. Так он сказал, все ок. Варус или вальгус появляется ближе к трем годам. И дома говорит, что босиком надо ходить, особенно по всяким неровностям, и на даче босиком. Так же про витамин дэ говорил, что в нашем городе он нужен всем. Ну и питание разнообразное само собой. Правда, про глюкозу ничего не говорил. Обязательна молочка. Про витамины тоже сказал, что они искусственные и ребёнку ни к чему, лучше овощи и фрукты.
12.03.2016
Про рацион я фигею вообще. Если бы все было так, как ваша ортопед говорит, так большинство детей были бы больные.
11.03.2016
Ортопедша говорит, что сейчас к ней приходят родители с детьми от 3 и выше с проблемами. У каждого второго или с коленями, или со стопами.
11.03.2016
Мой Тим ничего не ест, я регулярно пишу об этом) Но он уже 16 кг и вроде около 93 см ростом. Значит как-то растут и кости, и мышцы. Даю рыбий жир с года... Кстати читала как раз, что детям полезно жирное. Сейчас многие дают детям бутерброды со сливочным маслом, как можно больше масла в кашу. Типа это строительный материал для клеток мозга. Опять же качество продукции пугает. Ну что там в нем, в масле этом сейчас? Непонятно, из чего оно вообще сделано. Сейчас Тимону регулярно покупаю только так называемые "фермерские" продукты. Утешаю себя)
11.03.2016
Надо же, не знала про масло. У меня Тимон выпрашивает и ест прямо куском, а я опасаюсь много давать. 16 кг, вот это лосик)) Мы так и болтаемся на 12,6, с ноября ничего не меняется.
11.03.2016
Не могу найти никаких пруфлинков по поводу масла! Слышала от других матерей)
11.03.2016
Про масло сливочное мне ортопедша сказала - обязательно давать немножко с бутером и в каше тоже маст-хэв. Это строительный материал. У меня Ева любит. Мы покупаем хорошее.....ну по составу.
11.03.2016
В сливочном масле есть витамин д. А полезен для детей ещё считается за счет как ни странно - холестерина, он в раннем возрасте являемся строительным материалом, только уже во взрослом идет во вред и то, если употреблять неумеренно.
11.03.2016
Холестерин, насколько я знаю, бывает "плохой" и "хороший".
11.03.2016
Ну и это тоже)) по моему это зависит от обработки продукта, когда образуются трансжиры. Поэтому не рекомендуют на сливочном масле готовить еду, и добавлять его надо только непосредственно в тарелку перед едой, не разогревать, не кипятить.
11.03.2016
Ну вот, а я масло при варке каши кидаю в мультиварку. Надо изучить эту тему.
11.03.2016
Вот и меня удивляет высказывание ортопедши. С другой стороны, я понимаю, что все это на уровне "одна бабка сказала". Нет гарантии, что потом ребенок не будет страдать чем-то. Вот все эти наши проблемы с позвоночником, коленями и стопами, которые у 95% населения после 30 лет - все это откуда-то ведь случается.... Короче, я огорчена из-за нашего небогатого рациона, получается.
11.03.2016
Мне кажется, на проблемы со спиной влияет раннее присаживание (как раньше было популярно в подушки сажать 4-месячных детей) и ходунки. Сейчас как раз ходунков и прыгунков всяких очень много. Почитать сообщество "от рождения до года", так там чуть не на каждой странице дебаты по поводу ходунков. А потом еще за ручки водят детей, которым по-хорошему еще ползать и ползать, спину укреплять.
11.03.2016
Аня, кого были? Нам тоже надо к ортопеду. В поликлинике нашей записаться оч сложно к нему. Я вижу у нас вальгусные стопы. Вроде и не сильно, но заваливается стопа внутрь. Какую вы обувь носите? Будешь Еве дома надевать сандалии?
11.03.2016
Аня, я напишу в личку. Дама сидит в ортопедическом предприятии на Луначарского. Мне ее хвалили. Причем, она не всех критикует. Передо мной мама с мальчиком пошли с подозрением на косолапие. Она сказала - не к чему придраться. Надо быть внимательными. Да, дома надо сандалии носить с резиновой мягкой подошвой. Не ортопедические.
11.03.2016
Это ортопед в Екб?Можно фамилию,чтоб к ней НЕ попасть)На счет ножек иксом есть прекрасный сайт: http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?t=25675 Проба по Сулковичу немнформативна,самый информативный анализ на витамин Д-это сдать кровь на анализ,но именно он дорогой. На счет рациона-надо есть все,полезное,овощи и фрукты я считаю обязательными в рационе ребенка,да и взрослого тоже
11.03.2016
Хаха, да, напишу в личку))))) В том-то и дело, что у нас бедное питание. В основном мясо и крупы.
11.03.2016
У нас ноги иксом, даже не пойду к ортопеду))))) Хотя нет, покажу, когда мелкого понесу на осмотр. У меня было один в один, сейчас ноги ровные. Считаю, что это возрастное, и дело в мышцах. Проходит с возрастом, вот уверена на все сто)))) Интересный у дамы подход и свое мнение, я думаю, имеет право на жизнь. Однако, я считаю, сложно организовать питание так, что организму не нужны будут дополнительные витамины. Поэтому сейчас, в начале весны, и к зиме, мы обязательно витамины принимаем. На счет глюкозы...я считаю, что она нужна, но не в таких количествах, когда чай с сахаром. Какая сгущенка???? Почитай про нормы сахара)))) Немного меда, если ребенок не аллергик, фрукты, максимум четвертинка зефирки... Продукты уже содержат сахара, а тем более готовые, типа булочек, йогурта, и т.д. Вряд ли прям нужно дополнительно жевать сахар, чтоб получить недостающую глюкозу. Ну и про Урал. Наверное, на счет витамина д она права. У меня в детстве тоже был рахит))) Я ж из Воркуты. Но вот здесь, в Минске, я ни разу не давала Але этот витамин отдельно. Светлая коляска, открытый кап, и все))) Причем педиатр мне сама сказала, что можно не давать, если мы много гуляем. Я и послушалась)))))))) А сейчас принимаем два раза в год комплексные витамины, и все так же много гуляем. И да, лично я категорически против обуви дома, как и носков. Но я не врач, они как раз и делятся на две категории. Те, кто за, и противники)))
11.03.2016
Про сахар на все 100% согласна. Зачем куда-то дополнительно добавлять,если перепадет сладкая булочка,фрукты итп. Чтоб энергия перла?))))) нет уж,спасибо))) В садах не помню,чтоб сладкую кашу давали. Про обувь. Макс тоже не носит,хотя ортопед сказал,что надо. Но в носках,тк без них орет. Не знаю... Про витамины,я слышала,что в комплексных нет смысла,тк всасываются плохо,минимальная доза получается. Типа лучше монокомпонет и не через рот. Ты биолог тебе виднее,но нам это на фармакологии говорили так))) А еще,что лучше,конечно,сдавать анализы,прежде,чем давать ребенку витамины. Это ж тоже не просто так все)))
11.03.2016
Ну я не совсем из-за ортопедии против носков)))) Просто считаю, что полезнее без них. Аля их тоже любит, но у нее злая принципиальная мама Ну если я вижу от витаминов результат, я и даю их. Не было результата, не давала бы. Минимальная, да, не все друг с другом усваиваются, но считаю, что лучше так, чем никак. Я в свое время набегалась из-за красных Алиных щек, оказался авитаминоз, так что принимаем исходя из опыта. И по себе сужу, я даже если выпить забуду, то разваливаться начинаю. Но это на гв и в беременность, а в обычное время принимаю витаминизированный рыбий жир два раза в год. И для зрения иногда что-то.
11.03.2016
Меня рвало от витаминов для беременных,что-то не шло совсем. Короче,все разные)
11.03.2016
О, меня от магния б6 рвет)))))) Надо выбирать то, что реально подходит конкретному человеку.
11.03.2016
Я тоже против носков! Во-первых, они скользят по гладкому полу. Во-вторых, без них нога закаливается.
11.03.2016
Закаливается, и укрепляется этим самым свод стопы, как я считаю. Носки - это все же ограничение, какими бы они ни были.
11.03.2016
Полина, ортопедша как раз питание садиковское приводила в пример. Мол, там все сбалансировано. И всегда сладкий чай или компот. Про каши не знаю.
11.03.2016
Да, Кать, везде регионы разные. Например, Оренбургская область - это совершенно другое, там не надо витамин Д3. На Среднем урале солнце неактивное.....все рахитики потенциальные. По поводу ног иксом - это не мышцы. Это коленные суставы, на которые идет большая нагрузка до трех лет. Как и на стопы.
11.03.2016
Так суставы-то мышцы держат, типа того. При крепких мышцах скелет не будет гнуться туда, куда не надо. Но детям неоткуда взять такие мышцы, поэтому это и возрастное. Я уверена, что пройдет с возрастом. Естественно, проконсультироваться надо будет, но обувь тут явно не поможет. У нас витамин д тож всем выписывают, без разбора. Но вот как-то наша педиатр не настаивает. Не настаивает именно со мной, потому что она пришла на третий день после выписки, а нас дома нет, мы гуляем)))))))))))))))))))))))))))))) Видимо, сделала какие-то выводы для себя. Кто ж ее знает. Я бы на твоем месте Еве в зимний период его давала точно, летом, может, и не обязательно. Избыток тоже плохо.
11.03.2016
У нас тоже вальгусное искривление и со стопами та же фигня. Но мне попалась молодой ортопед, лет 30 максимум. Сказала, что для нынешнего поколения детей, которые высокие и в большинстве крупные, это нормально и не критично до определенного возраста. Посоветовала купить домой ортопедический коврик или велик обычный трехколесный для дома, чтобы босиком крутил педали. И ни в коем случае в ортопедическую обувь ребенка не совать =/ Только уличную обувь покупать с твердой высокой пяткой.
11.03.2016
Я ж не говорю про ортопедическую! Ни в коем случае не ортопедическая. А самая простая анатомическая. То есть с мягкой гнущейся подошвой.
11.03.2016
Дома в обуви жесть же :(
11.03.2016
В садах дети раньше с года ходили весь день в обуви. И сейчас кстати ходят.
11.03.2016
Ну ты сравнила сад и дом. Понятно, что в саду в обуви. Хотя это не везде так. В Японии, например, в садах ходят босиком. И вообще это очень странное сравнение. Сад с года - сомнительный эталон.
11.03.2016
Странная врач. Ей стоматолог поди отстегивает, что бы столько сладостей малышам рекомендовала )))
11.03.2016
Нет, у них там вообще чисто ортопедическое предприятие. На Луначарского.)))
11.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Из пассивного в активный Мама-кака