10 лет

8 месяцев

Какая сладкая! Поздравляю с маленьким днем рождения. Юной фотомодели счастья, здоровья и радовать родителей!  girl.gif
01.08.2014
Спасибо, Оленька большое! Я кстати думала не давно о тебе. Помнишь ты спрашивала про бутылочку с ручками? Я вот думаю, что с 6-7 месяцев уже можно давать. Моя вот постоянно теперь пьёт водичку с поильника с ручками.
01.08.2014
Молодчулички!!! Всего вам хорошего и на будущее!
01.08.2014
Спасибо, Светлана! Как у вас дела?
01.08.2014
Ну ничего себе, уже восемь?! Поздравляю! Фото просто бесподобные! Так здорово позирует, модель юнная;-) особенно на травке, ну я не могу, такая деловая))) Варя так не лежит и мне это так удивительно.А ползает то как интересно. И спит так слаааадко:) как вы сейчас на дневные сны укладываетесь?Вязанные шапочки, пинетки мамина работа? В парике куклена такая:)Увидела ваши бортики и обалдела, я в своё время их почти купила(точно такие же) , но в последний момент другие взяла, хотя ехала именно за ними, были бы у нас не только коляски одинаковые;-) Кстати про коляску, решила я её тут на днях освежить и была неприятно удивленна, снимается только козырёк и чехол с бампера, все остальное пришито(((  
01.08.2014
Лежать она у меня в такой позе очень любит, но как только я хватаюсь за фотик так сразу переворачивается. Поэтому это редкие кадры и из-за этого первая фотка не лучшего качества.А ползает она у меня стандартно на четвереньках, а так на ноги она периодически стала подниматься. Постоит так и опять на четверенки и дальше ползёт. Я вот не могу понять то ли это её умелка, то ли у неё ножки в тонусе и она их выпрямляет из-за этого.Белая шапочка моя, а вот красная панамочка и пинетки нет. Они моё вдохновение научиться вязать крючком. Заказала, а получилось не то что хотела, хоть и очень профессионально работа выполнена. Вот и решила сама научиться, тем более это давнейшая моя мечта была. Я ещё хотела этим заняться, когда в декрет вышла. Думала за 2 месяца приданного навяжу. Но не успела. Теперь приходится по ночам азы изучать. А вот моя красная шапочка: 17a066cc9d46bbb137d104d64e6018c8.jpgДа с бортиками было бы вообще прикольно. А я вот не говорила тебе, но у нас тоже есть платье, в котором вы крестились. Только я покупала на вырост, поэтому мы его весной не носили. Я думаю мы ещё не раз с тобой столкнёмся с одинаковыми вещами. Возможно потому что живём мы территориально близко, а может у нас одинаковый вкус.За коляску ты меня вообще расстроила, я только смерилась с ней и уже подумала, что в принципе, если не пользоваться багажником, то она ничего. И могли бы силикон на поручень одеть.
01.08.2014
Первая фотка тоже суперская;-) шапочки очень симпотичные, ты молодчинка, прям как будто всю жизнь только этим и занималась. Я всегда восхищаюсь теми кто делает что то своими руками, у самой руки не оттуда растут;-)Про одинаковые вещи наверное оба фактора:-) а платье нам крестная подарила, правда я по фото из нескольких выбирала.Я вот тоже возмущалась, ну почему подножку закрыли, а поручень нет. Сильно не расстраивайся, зато ткань у коояски легко моется, я в итоге её легко помыла мыльной губкой и высохла на солнце быстро)))
02.08.2014
Цвет не поменяла? А то я хочу частично постирать, но боюсь, что потом разница в цвете будет.
03.08.2014
От стирки не поменяла, а вот козырёк на солнце уже немного выгорел:(
03.08.2014
Одни расстройства.
03.08.2014
Ты мне не сказала, как днём спать укладываешь. Смотрю на фотку где она спит и любуюсь, я Варю спящей со стороны давно не вижу;-)
03.08.2014
Ложусь с ней вместе, она покушает потом начинает по кровати ползать, я периодически назад её возвращаю и даю грудь. После 10 раза она засыпает либо с сисей во рту, либо разворачивается на другой бочок и спит, минут через 5-10 ложится на живот, как на фотке. Так мы укладываемся и днём и ночью. Очень редко, но бывает, что на руках приходится укачивать. Так бывает, когда очень мало поспит днём. Сны у нас дневные по полчаса три раза, но это идеальный вариант, а то бывает и по 15 минут спит. Третий раз часто бывает на улице при вечерней прогулке.
03.08.2014
А сколько это по времени у вас занимает? Мы так на ночь укладываемся, на это уходит 40-60 минут, а днём к сожалению не получается так уложить:( или у меня просто терпения не хватает, если на это уйдёт около часа как на ночной сон, тогда весь режим собъется. А в коляске на улице месяцев с четырёх наверное спать перестала. А вы на улице долго спите?
03.08.2014
На ночь мы тоже по часу укладываемся, днём меньше. Если я вижу, что она настроена больше на игру, чем на сон мы идём в зал играть. А так я вижу, когда её пора спать укладывать, она начинает канючить и поэтому засыпает практически сразу, как только покушает. 
03.08.2014
На улице спим полчаса.
03.08.2014
А высыпается за это время. Я качаю, чтобы Варя хоть один раз в день 1-1,5 поспала, иначе очень капризная и не играть, ни гулять, ничего не хочет. А ночной сон у вас сколько часов?
04.08.2014
Я переживала, что у неё такой короткий дневной сон, всего лишь полчаса три раза в день, но решила, что если она ведёт себя нормально, то значит ей хватает. Бывает, что она спит час-полтора, но это раз в две недели. Вот и сегодня первый сон у неё был 1,5 часа, а вот второй 15 минут. Третий сон в 7 вечера на улице уснула, поспала 30 минут. Ночной сон в среднем получается 12 часов. 
04.08.2014
Да, тут главное как себя ребёнок при этом ведёт, если настроенье хорошее, значит все ок:) тем более ночной сон у вас очень хороший и в сутки даже с получасовыми снами выходит норма для вашего возраста. У нас ночной сон 10 часов обычно, +/-30 минут. Иногда 11, но очень редко. Сегодня например так было, но вот днём зато плохо, первый сон 30, второй 40 и хоть закачайся не спит больше, вот сейчас уже на третий уложила, тоже маловероятно, что больше получаса просит. Первый раз так мало спит днём. Обычно утром и вечером по 30-40 минут, а в обед минимум 1,5 часа. А в последнее время какая -то неразбериха, то с утра разоспится, то днём подскакивает раньше, вобщем весь режим развалился:-)
05.08.2014
Я смотрела, что в 8 месяцев ребёнок должен спать ночью 11 часов, днём 3 часа, в сумме соответственно 14 часов. В итого мы практически укладываемся, в вот в норму дневного сна — нет. Я вообще первый раз встречаюсь с тем, что ребёнок спит такое малое время днём в этом возрасте. Мне кажется, что такой сон это всё издержки кормления по требованию. Другого объяснения я для себя найти не могу. А у вас случайно зубы не лезут, что она у тебя так внезапно поменялась, да и по ночам скулит и ползает по кроватке?
05.08.2014
А почему ты думаешь, что кормление по требованию может влиять на сон? Для меня тоже это прям шок как такие крохи и так мало спят, но смотрю это сейчас далеко не редкость, а прям очень многие мамочки жалуются на сны тридцатиминутки.Если б я знала, не умею я определять зубы это или нет. 
06.08.2014
Ну я сравниваю просто с кормлением старшего сына, которого я кормила по режиму. Он съедал за раз гораздо больше, потому что выработался режим, что в ближайшие три часа ничего не дадут. Вот и времени на сон гораздо больше. А детки по требованию привыкли, что сися всегда рядом, пососут немного и уснут, а молочко быстренько переварилось и опять голод наступает. Я вот заметила, что после прикорма моя дольше спит, времени на переваривание видимо больше требуется. 
07.08.2014
Скорей всего так и есть с кормлением по требованию. Но у нас прикорм на длительность сна никак не влияет, в любом случае через 30-40 минут просыпается, а там уж получится укачать, поспит еще, не получится, не поспит;-)
08.08.2014
А старшего ты по требованию кормила?
09.08.2014
Да, но прикорм рано начала, по совету свекрови с месяца уже морковный сок вводила(совсем болбеска тогда была)благодаря этому ГВ к шести месяцам сошло на нет:(
09.08.2014
Свекровь старой закалки, раньше всё именно так и было, нужно было поскорей ребёнка перевести на обычную еду, что бы можно было выйти на работу. Я сама первого кормила, как мама учила. В этот раз информацию в интернете ищу и возмущаюсь про себя, когда мой педиатр элементарные вещи не знает, но я её послушаю  и делаю всё как считаю нужным.
09.08.2014
Да, а у меня рядом кроме неё никого не было и некому было подсказать. А педиатр у нас и сейчас советует с яблочного сока прикорм начинать. Хотя она не старая совсем, ей около сорока. Я вот удивляюсь, насколько надо не любить свою работу, чтобы даже желания не возникало узнать что-то новое. Хорошо, что сейчас интернет есть нам в помощь.
10.08.2014
Нам уже пора диплом выдавать о медицинском образовании. 
11.08.2014
Точно:)
11.08.2014
Это хорошо, что так быстро засыпает. Варя чем сильнее устала, тем тежелее уложить. 
04.08.2014
Я тоже замечала, если днём мало поспит, то вечером тяжелее уложить. Сейчас укладывала 50 минут. Вышла из спальни, как с поля боя, вся побитая ногами и исцарапанная. Это какой-то ужас, я что-то не помню, что бы у меня так вёл сын во время кормления. А она прям вся издёргается, пока поест.
04.08.2014
Поздравляю) такая прикольная в парике. 
01.08.2014
Это папа всё у меня спрашивает: "Интересно какая она будет с волосами." Вот я и одела парик, что бы представить.
01.08.2014
Вааааа!!!!!!! Крутышка))) Какая поза))) Прям русалка!!!!) Молодец, и догнала и перегнала)
01.08.2014
Я хотела ей сшить костюм русалки и сфоткать, но буквально на днях увидела документальный фильм про девочку русалку и передумала.
01.08.2014
Что за фильм такой?
01.08.2014
Про девочку, которая родилась с росшими ногами. Таких в мире 5 человек, но всем сделали операцию после рождения, а ей нет из-за проблем со здоровьем. Вот про её жизнь и показывали, а в конце фильма она умерла.
01.08.2014
Ужас какой... Зачем такие страсти смотришь
01.08.2014
Да вот включила телек и заинтерисовалась сюжетом. Девочка такая позитивная была и рассудительная не по годам. У неё был ещё лишний вес и я думала, что передача связана с проблемами перекармливания детей и не знала, что так всё грустно.
01.08.2014
понятно, всякое в жизни бывает bye.gif
01.08.2014
Ох позы она у тебя выдает!))))))Слушай как интересно,весите вы меньше нас,а упитанней выглядите чем мы
31.07.2014
Это её любимая поза так лежать.Да худышками нас не назовёшь. А выглядим мы пухлее потому что рост у нас меньше.
01.08.2014
А,точно!Мы ж повыше :)
01.08.2014
Вы и повыше и мне кажется, что на фотках она как-то попухлее получается, чем в жизни.
01.08.2014
А я своего кормлю,кормлю,а он не откармливается )))))
01.08.2014
Вот мальчики и по жизни  такие, кушают-кушают и на грамм не поправляются. А девочки блюдят себя блюдят, во всём отказывают, а стрелка на весах не в ту сторону двигается.Вот и моя доченька сегодня первый раз на кухню приползла, увидела под окном напольные весы и прямиком к ним. Руками встала на весы и как начала их бить как барабан, и что-то там ругается. Уже знает, что это враг её.
03.08.2014
Ой я не могу)))))))Мой тоже весы мои обожал и первым делом к ним полз.А про вес ты правильно сказала.Я и сама такая -мимо холодильника пройду-уже 1кг в плюс на весах!!!
03.08.2014
Ой, и не говори. Я уже пару раз начинала правильно питаться, но мне сразу тошнит, как при беременности. Вообще не могу даже полуголодной находится. 
04.08.2014
А я себя даже и не мучаю,ем когда и что хочу и худею))Спасибо гв и забегам с коляской)))))
08.08.2014
ого как вы хорошо кушаете ) а вот же в кроватке стоит?
31.07.2014
Это на коленках.А вы по сколько кушаете? А то я смотрю в таблице, так она должна съедать только 50 гр овощей.
31.07.2014
сегодня был рекорд- четверть банана, а так- одну- две чайные ложки) зато воду пьет хорошо, из чашки
31.07.2014
Я бананы ещё не  даю. А каши и овощей сколько съедает?
01.08.2014
Да по ложечке, потом зубы стискивает)
01.08.2014
Может рано начала прикорм? Я вот ждала пока пищевой интерес у неё появится. Теперь кушать самим не возможно, столько возмущений, что ей ничего не дают.
01.08.2014
Может! Но вот сегодня сварила морковку картошку и кабачок, добавила каплю масла, ложку мяса детского и взбила в блендере, получилось грамм 150, так она половину точно умяла) ура! Буду теперь на обед супчики давать, может и кашку вечером есть согласится?)
01.08.2014
Поздравляю.  big_smiles_76.gifА я кашку утром даю. 
01.08.2014
Характеры грудных младенцев при сосании груди Легла в больницу