9 лет

Сладко, сладко засыпаем с JOHNSON'S® BABY!

Вы с Кирой самые клевые и фотографии замечательные. Здорово , что у вас такой прогресс со сном!
19.05.2015
спасибо, Танюш
20.05.2015
Ну вы молодцы! Скоро, скоро будешь спокойно выходить из комнаты, а Кирочка засыпать самостоятельно) Тёма раньше засыпал сам в кроватке, а я просто рядом лежала, а сейчас ни в какую, хочет на руках быть, хотя я не качаю. Надо тоже заняться в плотную этим.
04.05.2015
Жень, может быть я не все прочитала или пропустила,а ты писала... Скажи, пожалуйста,а у вас проблема только с засыпанием? или есть тема с ночными просыпаниями? Нас сейчас жутко мучает именно это, как штык просыпается среди ночи с жуткими криками и явным страхом, и единственное, что помогает, чтобы успокоить — это взять к себе, дальше уже спит только со мной в обнимку, целуя пол ночи, обнимая. Первую часть ночи засыпает у себя в комнате, даже с удовольствием. А вот потом..... приходит к нам уже в 0, в лучшем случае в 2-3 ночи. Может есть информация, где почитать о такой теме?
30.04.2015
Приветик))) наша основная проблема — долгое засыпание, ночью особо не просыпаемся ттт. В посте ссылка на проект джонсон беби и там есть рубрика "задать вопрос сомнологу", напиши там тоже самое и тебе дадут дельный совет))))
30.04.2015
Какие вы умнички! !! Замечательные традиции, у нас такие же практически с рождения))), купаю тоже перед самым сном) Вы молодцы, так держать и не отчаиваться, все будет!) Я вот хочу написать тоже, тк моя засыпать засыпает, но без меня никуда, в том числе и спать-5 мин но рядом должна присутствовать при засыпании
29.04.2015
Спасибо) но может с возрастом придет, хотя потом боюсь уже осознанно будут говорить, мама лежи со мной))))
30.04.2015
Так приятно читать! А мне не хочется просто целовать и уходить от ребенка, хотя я со старшей дочкой так делала) мне приятно, когда мелкая рядом сопит и засыпает, это самые сладкие минуты) касаемо продукции Джонсона, мы пользуемся шампунькой с Ромашкой, пенкой для купания с лавандой и таким же молочком для тела, вполне устраивает цена-качество. Кира маленький шилопоп, фотки замечательные!
29.04.2015
Спасибо, Оль)) я тоже считаю, что продукция стоит своих денег, да и много лет уже на рынке, будем и потом ей пользоваться)
30.04.2015
Женя, поверьте засыпание, когда кладешь, целуешь и уходишь бывает) Главное, система. Я тоже учила дочку спать, обращалась к сомнологу. И сейчас наслаждаюсь результатом. Потерпите немного и скоро все получится) Скажите, а вы сначала кормите, потом купаете теперь?
29.04.2015
да, сначала кормлю и потом купаю, в кроватке у нас кефирка еще))) а во сколько вы начали наслаждаться результатом и как это произошло? 
29.04.2015
Я начала с 6 месяцев приучать. В 7,5 мес мы уже засыпали самостоятельно. В 10 мес у нас одновременно лезло 4 зуба и тут уже само засыпание дало сбой. Но наша сомнолог сказала, что если один раз научилась, то потом снова все вернется. Месяц мы помучались и в 11 мес спали сами. Потом болели и опять был сбой. Но вот уже 2 месяца засыпаем сами и спим всю ночь 10-12 часов)
29.04.2015
У нас сейчас лезут зубы и поэтому тоже бывают сбои, зубки у нас поздние((( спать то вот сейчас приучу, а вот как с соской быть, это наша следующая проблема, без нее не засыпаем)
30.04.2015
Отличный режим у вас. А мой вот тоже днем спит с 13:00 до 16:00, но уложить вечером раньше 23:00 нереально😁😥 ванна после ужина у нас давно, но как раз после ванны у нас начинаются скачки на кровати, моя мечта — лежать в обнимку читать книгу😄
29.04.2015
может быть постарше будут и мечты начнут сбываться) моя тоже скачет все равно))) 
29.04.2015
Какие у вас клевые результаты !!! Вы молодцы!!!! Желаю вам терпения и чтоб Кирочка засыпала как взрослая, самостоятельная девочка) пока мама с папой чай пьют)))Каким именно масло пользуетесь? И как ты его наносишь? Я себе всегда брала с лавандой, но оно плохо впитывалось и было ощущение, что кожа сохнет сильней на утро. Я сейчас тоже ужин отодвинула (минимум час до сна) и заметила что сон стал спокойней. Кстати, эти ритуалы у нас с рождения, купание, мазюкалки, мобиль и сон, сейчас к мобилю сказка присоединилась в темноте) поэтому приходится учить наизусть точь-в-точь! А то если перепутать) будет возмущаться))) Но после отмены гв у меня был бзик я хотела чтоб засыпала на руках))) вот и сейчас периодически засыпает на руках ) буду тоже работать над этим) 
29.04.2015
У нас масло ДБ перед сном) я на руки его наношу, а потом немножко в кожу втираю) ножки мажем и все места где кожа сухая))))
30.04.2015
Ну вы звезды)) big_smiles_150.gif! А унас теперь такая тема: надо уматать ребенка за целый день и тогда она будет засыпать полчаса, а не 2)). Вчера мы были в 10 местах, на улице часов 5 за день и только тогда ребенок был готов поспать вечером.....Видите ли, ощущений ей не хватало и смены обстановки ))Надо ли говорить, что мама заснула раньше ребенка)) А, к сожалению, косм сре-ва нам не помогают(
29.04.2015
Дело не только в средствах, а в целом - система так сказать) я соглашусь, что определенные вещи такие, как запахи/звуки в определенное время при определенных обстоятельствах очень здорово могут воздействовать, как на детей так и на взрослых) поэтому если выполнять алгоритм каких-либо действий режимно и сопровождать их например определенными запахами, то это может работать) А про ушатать ребенка, это да)) соглашусь на все 100)
29.04.2015
на все запахи у меня аллергия )) я хуже ребенка) вообще есть очень хороший хвойный экстракт в аптеках, после которого белая ванна становится черной)) но на нас не действует...
29.04.2015
А вот у меня и у всех членов семьи, да и моего окружения от него ужасная аллергия(  у меня причем на него аллергия еще с моего детства, когда мне делали массажи им! Хотя запах такой вкусный, и шампунька с ромашкой классная))  Вот в феврале приехала в гости сестра, я решила попробовать у нее его снова) на ночь намазала увлаж.молочком ноги! Так я неделю не могла от чесотки избавиться( все ноги просто в такие раны расчесала, что укусы комаров просто отдыхают
29.04.2015
Так, к сожалению, может быть на любое средство, у всех по разному... Мы не аллергики, нам все ттт подходит, поэтому я лишь могу сравнивать по соотношению цена/качество и по личным предпочтениям, например, та же мустела за гораздо большие деньги, как по мне ничем особым не выделяется, а запах мне ну уж очень не по душе) в линии для сна очень клевый аромат, глазки не щиплет, пена хорошо пенится - поэтому я наверное не буду переплачивать больше, нам очень подошло, раньше как-то не покупала даже детские средства, только себе масло)
29.04.2015
я мустеллы набрала еще по 200р бутылка пока пользуемся.. а запаз конечно реально не вкусный воообщее
29.04.2015
У меня тоже еще есть)))
29.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ТОП-8 вредных привычек сна у малышей