Манту и фтизиатр

Буду делать диаскин дочке, манту меня достала, вечно большая у неё. К фтизиатру педиатр не отправлял, просто после плохой манту отправляют диаскин делать. И в гос поликлиники только вначале манту, а потом диаскин. Надоело, буду платно диаскин один делать.
20.03.2024
Анна Нартова, меня саму однажды направили при лечении воспаления лёгких в фтизиатру. По итогу рентгенолог похоже перепутал контрольные снимки при описании, но не суть, пришлось идти. И поставили в одну руку Манту, в другую диаскин. У меня Манту всегда большая, тот раз тоже исключением не стал. А вот от диаскина даже следа от иглы не осталось. Поэтому подозреваю, что могут поставить и то, и другое.
20.03.2024
Екатерина, да, дочке так и сказали, что будут ставить и то и то одновременно в разные руки теперь. На мой вопрос, а зачем, когда ясно же, что манту большая, никакого разумного ответа я не получила((. В школе уже только диаскин, осталось нам 2 года мучений
20.03.2024
Здравствуйте! Ребенок элементарно может быть аллергик, аллергия на компоненты из пробы Манту. Прививки, манту - это нагрузка на иммунитет, особенно на сниженный, после болезни, также у аллергиков. Аллергикам - манту после приема антигистаминных препаратов в течение 2-3 дней, переболевшим - спустя месяц после последнего эпизода заболевания. Все будет хорошо! Удачи!
20.03.2024
Катя, спасибо большое! Вот и я придерживаюсь мнения, что не раньше, чем через месяц.
20.03.2024
Кварцвинил: что за зверь и с чем его едят? Стержневая мозоль или бородавки?