9 лет

10 месяцев.

Не стоит обращать внимание на недовольных- такие найдутся всегда и везде!) Тема с безопасностью- мое больное место! Поэтому у нас: заглушки на розетках, скотч и замки на выдвижных полках, на шкафах с ручками навесные пластиковые замки, на кухне все дверцы, которые без ручек, на защелках (они пластиковые и крепятся на двусторонний скотч, потом его можно безболезненно для фасада очистить), на выпирающие углы сначала делала хенд- мейд в виде нашлепок из ватных дисков и, опять же скотча, потом купила пластиковые, в ванной вся химия под замком, само собой) двери у нас на магнитных ограничителях- дети маленькие сами их не могли закрыть, короче, все что ребенку не должно попасть в руки у нас было прибито к потолку или закрыто) это мне позволяло не ограничивать детей в передвижениях и познавании окружающей среды (что, конечно же, развязывает руки))
21.03.2015
Большая, да)) и красавица)мой Ти на первом году падал несколько раз так, что кусочки у зубов откалывались... ниче, ходит сейчас с шикарной улыбкой)электрические заглушки — ДА!
21.03.2015
Спасибо))Ох, страшно же( В такие моменты, я мечусь, как кошка с уползающим котёнком. Какое-то звериное чувство беспокойства за неё, которое мною никак не контролируемо...
21.03.2015
Ахахха сейчас все купят стучалки)))У нас от Лизки прижились шайбы на дверь — из пенопласта прессованного что ли такие штуки — надеваешь и дверь не может до конца закрыться. Потому что дверьми постоянно пальцы прищемляли очень сильно.На ящики тоже прицепляли — но они быстро как-то отлетели. И Лизка несколько раз пальцы ящиками поприщемляла и выстроила логическую цепочку в мозгу. У Кати уже тоже хороший опыт с дверцами шкафчиков и ящиками — стала аккуратнее.Уголки почему-то вообще не прижились. Когда ходить начинала, я за ней хвостом — чтоб на угол не напоролась.Заглушки были одно время на каждой розетке. И как-то тоже мы от них избавились. Лиза сама включает электроприборы в розетки. Это наверно нельзя ребенку разрешать. Но вроде как под моим присмотром. Но все равно нельзя. Я как-то зимой сама включила в розетку обогреватель, а он задымился. Ладно я быстро смогла выключить. А ведь могла Лизка сама его включить, пока я на кухне была... Короче, сейчас почти везде заглушки. Катя реально пальцами лезет.Даша красотка как всегда!!! За пиццой подловленная вообще умора)))
21.03.2015
О какие вы, хорошенькие, глазенки у малышки красивые! :) ксилофон или металлафон у дочки пользуется популярностью. Да ладно, это ведь ребенок, мало ли по какому поводу может плакать, мой муж обычно парится если дочь на людях кричит, ему стыдно) наконец я поняла что на выход с собой надо брать перекусить ей. Беру банан, фрутилад или мармеладку без сахара,  даже корку хлеба, её это успокаивает:)) 
21.03.2015
Спасибо)) Мне не стыдно за дочь, она не станет капризничать попусту, мне досадно на непонимание окружающих и вечные пробки((
21.03.2015
Красотуля наша)))
20.03.2015
Дневной сон. 10 месяцев и 3 недели.