8 лет

Про Юру и вообще

Оля, здравствуйте! Помню вас из сообщества, как и многие, переживала, куда вы пропали. Я хотела вас спросить, а вы обращались за помощью в хоспис? Там работают такие замечательные люди, волонтеры, они очень стараются помогать всем по мере своих возможностей. Если нет, то вот посмотрите ссылка на ФБ https://www.facebook.com/lida.moniava Мне бы так хотелось, чтобы и вам помогли ;)
07.06.2016
добрый день. фонд Вера купил нам коляску для Юрика. а так...чем нам врачи помогут? Тем более в Самаре нет их представительства. Поэтому сами живем так, как умеем. Спасибо! На Лиду я подписана.
09.06.2016
Я думала, может волонтеры могут приходить с Юриком побыть, освободить вам капельку времени на себя и на старшего.
09.06.2016
Маша, у меня няня) я не так уж и много времени с ним провожу - не успеваю устать. Я работаю же) Спасибо за заботу и внимание)
09.06.2016
Про работу знала, а про няню нет. Фух, поспокойнее за вас стало)) Здоровья мальчишкам и вам)
09.06.2016
Как Ваши дела?
08.08.2016
Здравствуйте, Оля! Тоже давненько не заходила на бб, ленту не смотрела. Недавно только вас вспоминала, а самой писать как то неудобно. сейчас вот специально зашла посмотреть ваш дневник, новости. В ленте в вк вижу вас. Как у вас еще сил хватает моральных и физических на всё это. Прям поражаюсь. Даааа. Времена нынче не простые. Очень надеюсь и желаю вам, чтобы всё хорошо устроилось. Помочь не могу ничем, я вообще далека от этой сферы((( дай Бог, всё наладится.
06.06.2016
спасибо!
07.06.2016
Ну наконец. Совсем пропала с горизонтов. Оль, никаким советом помочь не могу. Ты держись. Про работу кину по своим, но мало вероятно, что сработает сейчас. Мелкие экономят, а в крупных держатся за места.
31.05.2016
Наконец появилась! !!!!я твой номер ведь посеяла с этими замена и симок ((((Блин думала мы одни из болячки не вылазием.....сон видела про тебя что вещи в кабинете собираегь типо расформировали вас.....и через неделю узнаю что так и есть (((((По поводу работы уверена прорвешься!!!!! Юрчик зайчик и его эта волна дурного ОРВИ не миновала ((((Моим цефекон и нурофен чередрвать помогал....А тут с Улей лежали в больнице там вообще ничего не брало ее жесть просто....помогли капельницы....может Юре хоть физраствор влить???или выпаивать его попробовать как при отравлениях???по сути та же интоксикация идет....отсюда температура
26.05.2016
привет! Ничего себе! Вот это вас угораздило((( Как Санька твой??? Про работу - да...((( но пока плыву по течению, посмотрим, куда приплыву. Выпаивать Юрика не получается - не пьет((( Но сегодня вроде по-легце. Попробовали в ванну - и правда ему стало легче 12 часов температура не поднималась после этого.
27.05.2016
О ну здорово....Кому что подходит слава Богу и Юрасе помогло. Санюха тоже врёт в глаза прям ((((это нечто просто.....школу прогуливает внаглую...ссылается на ьоли в дивоте замотался по врачам никто ничего не находит. ....короче покой нам тоде только снится и то по большим праздникам ))) а тут еще иниереснее проблема еарисоваласт сам просится к психологу....
27.05.2016
вот своди его к нашему психологу, она вообще просто круть
27.05.2016
Наконец то ты объявилась!!! Оль, когда у Алисы моей были заскоки переходного возраста, мы тоже много прошли, помогло только когда я при её друзьях сказала, что она крыса раз у своих ворует, хз может это было и очень жестоко, но сил больше не было, дай ты ему пиздюлей что ли... Юрика жалко, малышочек сладенький, даже не знаю что и посоветовать, у Савы моего всегда температура 40-41, помогает только анальгин вместе с парацетамолом и то не на долго(( С работой жопа сейчас кругом и всюду, я устроилась на турбазу, 4 должности и з/п 14 тыс(((
26.05.2016
привет и тебе! Про Тима - уже как только не говорила. И друзья сначала бойкрот ему объявили, потому что он и их подставил - вовлекая в употребление этого газа((( Очень надеюсь, что психолог поможет ему разобраться со своими потребностями. Вчера попросила почитать его переписку в ВК - дал. Тоже много интересного узнала. Юрась - ужас((( сегодня температура 39, 2 была с утра((( решила давать уже антибиотик. И с работой - да, все понимаю, но я все-таки всю жизнь на виду была, много достижений и казалось бы - друзей. Однако - все это оказалось пшиком(((
26.05.2016
Если человек не готов сорваться к тебе в 3 часа ночи, то это просто знакомый... Я когда переезжала 4 года назад очень переживала. что нет у меня здесь друзей, а сейчас так привыкла, что и сближаться ни с кем не хочу. Оль, а может попробовать травы? Сразу эффекта не будет, у них должно быть накопление, хорошее жаропонижающее средство - кора ивы, но только она как и любая кора стул покрепляет((( Липовый цвет тоже хорошо, малина, клюква. Боюсь что антибиотики еще больше Юрика ослабят(((
26.05.2016
Соф, мы почти не пьем воду( не говоря уже об отварах((( вливаю из шприца - так он давится и плюется(( такая хитрая поганка. Но возьму на вооружение. Малина есть своя замороженная.
26.05.2016
А если с медом смешать?
26.05.2016
надо попробовать, но он же аллерген...
27.05.2016
Но не факт, что у Юрика будет аллергия, да и в малых дозах)))
27.05.2016
А анальгином не пробовали сбить? Или нельзя вам его? Иммунолог научила сбивать высокую температуру так. Сперва в ванную, температурой 37 градусов (что бы нормализовать температуру по всему телу), там буквально 5 минут и сразу после жаропонижающее. Оно так успевает сработать. Мы так теперь всегда делаем. Ну и клизма как вариант, но нам помогает только, когда высокую делаем (через газоотводную трубочку). Как иммунку подстегнуть - не знаю. На все запрещают, кроме травок. Пьем тоннами ромашку, когда болеем. Сейчас пробуем эхинацею. С Тимуром конечно беда((( А у вас нет в городе каких нибудь морских школ и тому подобного? Там обычно военные бывшие преподают, у них не забалуешь. Все наладится обязательно, и с работой, и со здоровьем. Просто такая вот полоса, главное не раскисать.
25.05.2016
по температуре - может и стоит так попробовать??? Просто иммунитета нет совсем, боюсь, как бы хуже не было. Анальгин в литичке даю ему. Вот газоотвоную да - все купить собираюсь, но голова в последнее время, как решето((( сегодня надо не забыть. По Тиму - он в ДОСААФ ходит, там тоже военные.А все равно...черте что... Но надеюсь - разберемся. Заложено то в него много хорошего. Ну и с работой - да, нужно принять ситуацию и научиться смотреть на нее по другому. Это тоже понимаю.
26.05.2016
Так у нас иммунодефицит врожденный. Потому когда болеем, нас лечат иммунологи. Да и в ванной ему же не час сидеть. Даже 3 минутки подержи. Если температура в конечностях отличается (т.е. голова огонь, а ноги ледышки), то сразу поймешь, что стабилизировалась. В ванне закутай сразу его, вынесешь - тут же жаропонижающее. Температура назад быстро возвращается, но у тебя будет минут 10. За это время лекарство успеет начать действовать. Я чередую еще с обтирками, перед каждым приемом жаропонижающего. А еще для эффективности их надо чередовать. Я даю например нурофен, потом цефикон. или чередую сиропы со свечками. В тяжелой ситуации анальгин. А он там по времени много проводит? Просто странно откуда у него вообще время на такие выходки. Ну или дрючат его мало... Я помню как у нас девочку из команды выгнали, т.к. тренер подловила, что она курит. А еще...может ему работу на лето какую? Или в трудовой лагерь, или вот такой например.
26.05.2016
хорошо, про ванну - попробуем! Я тоже чередую лекарства. А чем иммунитет поддерживаете? я вот витаминки хочу подавать хотя бы. Анальгин в литичке с супрастином и ношпой. Про Тима - фиг его знает((( вот тянет его на черную сторону и все тут((( хотя генетически вообще не откуда взяться этой тяге...Но ему конечно тоже не легко, может протест. Потом Юрик сильные лекрства пьет - ему интересно все это, как действует, читает в википедии про наркотики и СДВ постоянно.
26.05.2016
А ничем. Нам все запретили. Всякие иммуномодуляторы сказали ни в коем случае. Они симптоматику во время болезни усиливают и наша иммунная система не успевает, и получается заболевает еще сильнее. Врачи говорят только травки пить. Ромашку пьем когда болеем и в нос ее же заливаем. Вот сейчас стала для профилактики эхинацею давать, у америкосов заказывала, она у них в виде сиропа для детей. Ну и еще несколько травяных комплексов заказала, посмотрю. Ну от комплексных витаминов я отказалась, у нас завышены часть параметров, вроде Б12 (это плохо). А так пьем по назначению генетиков всякие отдельные витамины и аминокислоты. А так этот хотела заказать. Но там Б12. Есть еще тематические лагеря, вроде школ юного спасателя и т.п. Может его заинтересует.
26.05.2016
ссылка интересная, поизучаю!
26.05.2016
Оля, пиши чаще, не пропадай. Тяжело когда всё сразу навалилось(( Деньги, да, из воздуха не сделаешь, а они решают многие проблемы.. главное - здоровье поправляйте. Про Тиму пиши, очень сложно с подростками, надежда на психолога.
25.05.2016
Юля, спасибо на добром слове! Постараюсь не пропадать.
26.05.2016
Часто вас вспоминаю.Хорошо,что написала.Не болейте,мои дорогие.Очень расстроил Тимур.Как же со всем этим бороться?
25.05.2016
Лер, я тоже о тебе вспоминаю)) Вообще вас моих любимых девочек, всех помню, думаю о вас. В истории каждой из вас нахожу силы для себя.
26.05.2016
В вк даже тебя нашла, новости хоть почитать) а то пропала совсем. Не так давно не могла Айдару темпу сбить. Врач рекомендовала нимулид, сироп для детей. Там побочки конечно... Но разово, если не сбивается никак,то можно. Береги Юрика, и себя береги!!! Ты нужна своим детям! Даю тебе установку на выход скорейший из депрессии, из чёрной полосы!! Все будет хорошо!)
25.05.2016
Залина, спасибо тебе на добром слове. Нимулид - это найз?
26.05.2016
Почитала, да, это аналоги. Одинаковое действующее вещество
26.05.2016
ага, найз есть у меня. Спасибо!
26.05.2016
Рады видеть вас,Оля))) Бедный малыш...так жалко когда они болеют..Думаешь порой сам бы лучше переболел,чем они (Сейчас кризис,с работой тяжело вообще.Я работаю в поликлинике,платят копейки,да еще и уменьшать зп умудряются... Про Тима-это все пройдет,из послушных детей паинек не вырастает ничего обычно хорошего.Это пройдет у него,надо пережить!
25.05.2016
Спасибо, Ириш! Понимаешь, я на копейки никак не смогу с моим-то малышом( ну и плюс - меня некому поддержать финансово, родители - пенсиоенры. Но прорвемся, однозначно!
26.05.2016
Конечно! ты-умничка! пример для подражания для многих) все будет хорошо!
26.05.2016
пример для подражания - это семья, которая Кирюшку забрала! Вот это точно - героические люди! Не своего малыша, серьезно больного взять, ездить по больницам, заниматься его здоровьем, чтобы поставить на ноги и сделать счастливым!
27.05.2016
На самом деле герои!
27.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.