8 лет

1.5

моей доче 7 января 1.5 и сисю бросали_ отдала сестре на 2 дня, через неделю не вспоминала, песок раскидывает. Они наверное все не могут сосредоточиться на долго) Я тоже наслаждаюсь, все понимает и повторяет)))полы моет пыль вытирает, красится, чот еще делает))) Кстати когда бросила сисю и гемоглобин поднялся и есть стала лучше и спать стала ночью, все хорошо)))
10.01.2016
и у нас тоже, как сисю бросили, так стал спокойнее)) но это у нас случилось уже давно, в год Дениска сам бросил сисю((( а теперь бросаем сОсю))) тоже беда)
12.01.2016
Привет! Моему сыну тоже на днях 1г. 5 мес. Он не ходит и не разговаривает (даже лепета нет). Речь понимает плохо. - пытается чистить зубы, выхватывает щетку из моих рук. белье из машинки выбрасывает на пол, ест ложкой плохо, пить из кружки не умеет. - почти три месяца учили указательный жест. Теперь может пальчиком показать на папу, Вику, собаку, масяню, ну и еще с десяток предметов. - собирает пирамидку месяца 1,5 самостоятельно(не по порядку), пытается собирать сортер, рисует карандашами и мелками. - может подставить ножку, когда носок надеваю, когда комбез достаю - ложится на него - надевай, мол. - соски нет, но есть сися - выручает пока. отучать не собираюсь. - ест только когда я кормлю - не приемлю постоянного жевания - у детей складывается неправильное пищевое поведение. - из-за аллергии в прошлом меню пока однообразное, зато ребенок чистый. По вашему вопросу - самокат к двум - рановато. Лучше хороший трехколесный велик. У нас у дочки был пуки без всяких ручек - села и поехала в 2,2 г. Играть в то, что в данный момент интересно ребенку. дополняя изру новыми элементами.
09.01.2016
Привет! пасибо за ответ))) я и сама склоняюсь к велику, весной будем уже покупать чтото конкретное. не переживайте, заговорит и пойдет, у всех свое время)) в остальном то видите какой смышленый! и повторюшка)))
12.01.2016
Здравствуйте! У меня дочь,и ей 3 января исполнилось тоже 1,5. По вашему описанию во многом совпадаем,только соску не сосала никогда,зато титю любит до безумия,не знаю,как отучать буду. Моя дочь тоже любит повеселиться,особенно любит танцевать,но при этом может надолго сосредоточиться. Любит лепить,рисовать. А еще в развитии усидчивости и внимания нам очень помогают настольные игры,вот рыбалку вы упомянули,а еще очень хорошая игра пчелки plan toys,у нас сейчас это хит,может засесть надолго. Люданимо djeco тоже очень любит,вообще у нас уже коллекция игр,дочь с удовольствием играет. Ну и сенсорные коробки с крупой тоже очень нравятся.
07.01.2016
Привет!! спасибо, вы мне столько названий подсказали! очень благодарна))) мы сисю бросили сами в год ровно. а вот соска у нас была лучший друг)надеюсь что была... пока что держусь. Сынок начал бить нас от злости, что не даем соску((((( очень надеюсь что пройдет!! А чем вы лепите?
08.01.2016
Привет! Рада,что оказалась полезной! Лепим тестом для лепки,используем штампы из набора с тестом и фигуры из сортера. Недавно заказала кинетический песок,очень ждем.
08.01.2016
привет-привет! отвыкнете, не переживайте! у меня подружки кто как.. кто зеленкой мазал, кто к бабушке с дедушкой отвез на пару деньков)) но в итоге все бросили. главное перетерпеть возможные капризы по этому поводу)) и все будет ок! а тесто ваша принцесса не ест? у меня просто сын вечно все в рот тянет! даже если говорю нельзя)))
12.01.2016
Привет! Давай на ты? К бабушке с дедушкой отдать -не вариант,я сама без нее заплачу через три часа. Так что будем искать другие способы,но пока не планирую отучать,зубы лезут,такая беспокойная! Плачет во сне,страдалица! Тесто мы уже не едим,поначалу пробовала. Я брала специальное для малышей,даже если в рот возьмет-не страшно(конечно,не много). У нас сейчас другая проблема,моя принцесса ест горох и рис из сенсорных коробок!!! Отучить пока не могу! Голодающее дитя Поволжья,блин!!!
12.01.2016
аххаха)))))ооо )) у меня мелкий ваще..бумагу жует))где найдет, отрывает кусок и в рот!
18.01.2016
Я боюсь,как от тити отвыкать будем,не знаю. Она прикладывается не по разу в день и засыпает только с титей!
08.01.2016
Дело сделано, а коленки трясутся!