9 лет

Недельки...35 ))

очень активненько. читаю прямо как я видела свою беременность,чем заниматься буду. К сожалению в эту беременость ни разу не в бассейне не была, ни на йоге, а гуляла за все месяцы раз 5. Так,что вам график вызывает только восхищение!!! Так держать! 
16.02.2015
)))
16.02.2015
у меня вопросик: а кто или что такое доула? никогда не слышала???
12.02.2015
Кто такая «доула»? Доула - это помощница в родах, обладающая успешным опытом родов и современными знаниями о физиологии родов, грудном вскармливании и уходе за ребенком. Она идет за беременной женщиной, как мать за потребностями ребенка. Она не навязывает свою точку зрения, не говорит и не транслирует о том, что правильно для вас, а что нет, она как мама - доверяет тебе, понимая, что ты - главная в своей беременности. Ей неважно, будешь ты кормить ребенка грудью и как, высаживать или нет - она не оценивает. Доула учит тому, что знает сама, но главная ее задача - не ограничивать свободу будущей матери, не вызывать в ней чувства вины и помогать справляться с ним, кто бы и что бы ни было его источником. Она умеет слушать. Цель доулы: помочь женщине родить так, как хочет именно эта женщина. Принять женщину в родах именно такой, какая она есть - не оценивая, не обучая, а просто следуя за женщиной. Доула - это Поддержка. Доула - это служение. Доула принимает женщину такой, какая она есть. Задачи доулы: - доула создает атмосферу, в которой женщина будет в безопасности, - доула помогает расслаблению и включению женщины в роды, - доула создает психологический комфорт в родах, - доула обеспечивает физическое удобство в родах (позы и пр.), - доула дает информацию о родах с тем, чтобы женщина могла сама принять решение, - доула оказывает бытовую помощь, - доула помогает разобраться со страхами в родах, - доула помогает женщине после родов наладить грудное вскармливание, разобраться в вопросах ухода за новорожденным, - доула выступает посредником между мамой и персоналом в роддоме, может объяснить юридические права женщины в роддоме. Нужна ли доула в партнерских родах: Доула не заменяет мужа в партнерских родах. У них совсем разные задачи. Очень многим в родах требуется именно женская поддержка и забота. Доула, как опытная мама, предоставляет именно такую поддержку, при этом она проявляя материнскую заботу о роженице, не контролирует, не оценивает, не предъявляет к женщине никаких требований. Очень часто бывает, что доула оказывает эффективную психологическую поддержку мужу в партнерских родах. Как можно взять с собой на роды постороннего человека? Обычно до сопровождения в родах происходит минимум две встречи с доулой. Уже при первой встрече можно прочувствовать психологическую совместимость с доулой. Обычно с доулой можно позволить быть самой собой, так как доула принимает любую женщину такой, какая она есть. А в родах доула отвечает за создание психологического комфорта, чувствует потребности женщины, поэтому почти всегда воспринимается как «свой» человек. Что входит в услуги доулы: - минимум две встречи до родов (обсуждение родового плана, при необходимости - подготовка к родам), - приезд домой в начале схваток, - частичное прохождение схваток дома, - дорога в роддом, - сопровождение родов в роддоме, - послеродовый патронаж дома (грудное вскармливание, уход за новорожденным, послеродовое восстановление мамы).
12.02.2015
Ничего себе!!! Никогда о такой не слышала, вот ведь правда всю жизнь учись!!! Правда не уверена, что смогла бы вот так довериться незнакомому человеку в таких важных жизненных моментах, после двух встреч...
12.02.2015
Да, тяжелова-то сразу довериться человеку, но я стараюсь психологически на нее настроиться. )))) муж у меня бешеный в критических ситуациях становится, мне с ним еще тяжелее будет.
12.02.2015
Не хватает такой жизненности со времен первых родов... Потом действительно не получается всем этим заниматься. А более и менее спать смогла только через год после родов(( Это я к тому что лучше делать что нравится и нужно пока есть время, потому что потом его точно не будет. Но без фанатизма. Я сама сейчас с ребенком пешком гуляю по 2 км пешком в одну сторону.
31.01.2015
ну ничего себе загрузка по полной!! и как тебя ноги еще носят!? я в один только бассейн с трудом доползаю, хоть пешком 10минут от дома.. и то решила что все, больше не пойду пока не рожу.. а ты так себя гоняешь big_smiles_280.gif вот это маман с рокетой в заднице big_smiles_162.gif
31.01.2015
У самой эта ракета в каких только местах не искрится))) Просто темперамент такой, сидеть без дела невозможно))) хотя по срокам надо как раз сидеть на попе ровно)))
31.01.2015
Точно про меня ))) Шило в попе ))) И опять же я всю жизнь вела активный образ жизни и без такого ритма для меня жизнь не жизнь. Главное ориентироваться по своему самочувствию....
31.01.2015
Это точно! А домашние в шок не выпадают от обилия дел? Мои прям трясутся уже от моей активности
31.01.2015
Ага, они от меня уже прячутся )))) потому что, я когда сама "гнездуюсь" и другим задания раздаю )))
31.01.2015
Да тут чуток осталось и другие заботы настанут)))
03.02.2015
Вот, последний абзац порадовал!)))На самом деле, я вот сама до этого инцидента с температурой, скакала как лесная лань и везде ходила и ездила, сейчас, что-то опасаюсь) Буду дома валяться, и ты тоже, давай!
31.01.2015
Да, приторможу )))  big_smiles_162.gif
31.01.2015
Последнее УЗИ (34 неделя+3)! Семинар с Натальей Лелюх