Аптека

Я б накладки сразу не покупала, реально вот ниодного человека на ум не приходит, кто б в них кормил
19.12.2014
Календулу дадут в РД. Протирать глазки... максимум неделю протирала, потом умывались водой из-под крана. Одноразовые пеленки — весч) на пеленальнике всегда лежали. Куплатон давать удобнее, нужна 1 капля всего (эспумизан 10/25). Крем и лосьен..попу бепантенам мазать можно, складочки просто чуть-чуть маслом протереть — все)
18.12.2014
Силиконовые накладки не пригодились- ребенок их не признал. От трещин советую бипантен и масло облепихи (делать компрессы).. Облепиха быстро заживляет, но подсушивает. Бипантен питает. Пупочек обрабатывала зеленкой-От календулы было загноение. Крема для тела лучше аптечные. Серия babe, linola, emolium. Судокрем не советую, он с консервантами. Можешь купить в аптеке простой цинковый крем- стоит копейки. А вообще, бипантен и пурелан прекрасно справляются с этой проблемой. От корочек на голове можешь купить специальный шампунь- продается в аптеке. От газиков моим помогал только куплатон. Он посильнее всех будет. От газиков так же помогает разогревание животика. Я гладила утюгом переноски и прокладывала к животику. Можешь не покупать одноразовые пеленки а купить много разовую. Стоит дороже, зато в будущем можно подложить в кровать взрослому малышу.
18.12.2014
Меня пурелан просто спас! Бепантен не помогал. Ты зеленкой мазала? В РД календулу дают, зеленку не рекомендуют. Я бы крем убрала из списка, зачем он ребенку? Кожа нежная-нежная! То, что надо отойдет само, по началу нужные смазки присутствуют... А вообще, на лекцию в РД сходите и там получите разъяснения от спецов. Но в общем считаю, что список по делу. От коликов ничего заранее не покупала, их и не было. Накладки селиконовые тоже не покупала, а для груди больше всего авентовские понравились.
18.12.2014
У меня были жесткие трещины. Я мучалась наверно с месяц. Ни бипантен, ни пурелан- ничего не помогало. Чисто неожиданно наткнулась в сети на подобное обсуждение и одна из мамочек посоветовала облепиху+ бипантен. Я свои трещины (а они были до крови и в глубину порядка 5 мм), вылечила за 2 дня. Пупок мазала зеленкой, ибо от календулы все жутко стало мокнуть и гноиться. У сына такого не было, только у девочек. Я мазала один раз в день. А почему не советуют? Она очень хорошо дезинфицирует и подсушивает.
18.12.2014
Ян, я с сосками до 3 месяцев мучилась :( но мне пурелан подошел, хотя моей подруге, например, нет. А я вот даже не додумалась в инэт залезть на тему помощи заживления трещин))))) Да, в зеленке тема в цвете. Что вокруг все закрашивают и важных вещей не видно.
19.12.2014
Пурелан-вещь, у меня от правого соска уже и половины не оставалось, когда его попробовала...реально теряла создание от боли, это бал самый страшный ужас, что я переживала, даже роды с этим не сравнить. Бепантен, облепиха, мультимам- я скупила все, что только нашла в аптеках, только с Пуреланом начало заживать
19.12.2014
у меня тоже жесть была: искры из глаз при прикладывании ребенка к груди, под душем стоять не могла, одежду без лифчика носить не могла, просто не дотронуться...И всю эту жесть я дней за 5 получила. Кстати, пурелан мне посоветовала акушерка, с которой я рожала и нисколько не пожалела, что послушала ее :)  короче, мы друг друга понимаем)))))
19.12.2014
я его где-то вычитала на форуме про эту мазь.. мы весь месяц таскалась в роддом на эти курсы по кормлению с ребенком, никто мне толком не смог помочь((  о, я ГВ вспоминаю как страшный кошмар, даже не знаю, как буду это всё снова когда-то проходить, теперь хоть опыт есть..
19.12.2014
ну, теперь-то у тебя и правда опыт есть. Я не боюсь ГВ, несмотря на ту жесть, что пережила, тк сразу буду пуреланом соски мазать)))))) вся надежда на него))))слушай, мне в рд говорили, чтобы я ребенка дольше 15 минут не прикладывала по началу, но у меня не получалось это соблюдать. А тебе что-то говорили, когда ты родила? Кстати, в каком роддоме ты рожала, напомни.
19.12.2014
на Рави, не говорили, но я столько потом общалась со специалистами по ГВ, что могу сама такие лекции читать.. у меня помимо этого еще масса проблем было, в 4-мес ребенок отказался от груди и я 4 месяца сцеживала каждый день по 4 раза в день!
19.12.2014
Детская аптечка Наводим красоту