8 лет

ЕР после КС

Здравствуйте, я рожала после 2кс:) и оооочень рада. Деткам 9 и 5 (оба кесарята) и 2 месяца. в 4 роддом приехала с полным раскрытием (2.5 суток рожала дома, в роддоме никто бы не дал) на сроке 41.5 неделя. Покривили носом, но отправили в родблок. 15 минут и 4х-килограмовая доча у меня на руках. Сам роддом оч.не понравился, в смысле того, как ведут процесс акушерки (так как я настраивалась на красивые и естественные ЕР).
22.11.2015
А можете поподробнее описать, что не понравилось в 4 роддоме ? 2,5 суток дома со схватками, воды не отходили, как вы поняли что уже пора ехать в роддом и что у вас полное раскрытие? Заранее спасибо за информацию.
23.11.2015
Конечно, хотелось бы написать, что роддом ужасен, но постараюсь быть объективной. Он обычный. Абсолютно обычный. Мне нужно было бережное обращение со мной, малышком и отсутствие стимуляции и лекарств вообще (при нормальном течении процесса). Поступила в час ночи. Ночью у них нет узиста. мне это на руку, но, вообще, это странно:) Подняли в родзал с полным открытием положили на кровать (свет яркий, ор из соседних родзалов слышался ооооочень хорошо, что напрягало ( в 17м роддоме, где я пыталась родить сына, вообще, не слышно никого, большие родблоки с душевой и туалетом). Несмотря на полное раскрытие, первое что стала делать акушерка (после, конечно, же ручного осмотра открытия (хотя на первом этаже его уже посмотрели 5 минут назад), ставить катетер. зачем? акушерка хотела влить окситоцин. я была против и врач меня принимавшая гаркнула из коридора, что не надо ставить. типа и так рожу. но что-то (на мои вопросы ответили невнятно) типа глюкозы таки вкололи, но так как плохо вставили катетер текло все мимо и я не сопротивлялась)) как обычно, говорили, что надо продыхивать схватки ( я читала много информации на эту тему и нагло не продыхивала:). при полном то раскрытии. конечно же вскрыли пузырь ( я за этим и ехала, поэтому опять же не была против). будучи на кресле, как принято, кричали (без злости, видимо, чтобы я слышала): "какай!" Простите, но это реально разные процессы, по ощущения, по смыслу, не говоря уж о том. что разные мышцы задействованы. Через 10 минут начали пугать, что ребенку уже плохо (хотя просто соскочил датчик) и акушерка мило посоветовала потужится не на потуге, типа, головка почти родилась. и я как дура, последов ее совету, (все таки она профи (типа) и не буду же я гнуть свою линию) потужилась без схватки (они у меня так и были не очень частные, как в начале родов) и порвалась в итоге. потом не дали повернуться плечикам (куда они спешили?) но так как по ее словам я уже порвалась (не сильно, но все же) я не протестовала и немного потужившись родилась вся доча. ее не положили на живот. а перерезали пуповину и вытянули плаценту. я была в шоке. но в мЕньшем по сравнению с тем, что я родила сама...да и поздно было протестовать (хотя, идя на кресло, я спросила о том, приложат ли, дадут ли отпульсировать- ответили, что, конечно все даем, если с мамой и малышом все хорошо. но это только слова. Потом пришлось до выписки (часов 5 вечера, а родила в 2 ночи) полежать в коридоре на послеродовом этаже, так как не было мест, но это уже совсем фигня:) Я не очень собиралась в роддом (это был план Б), но когда было полное раскрытие, а пузырь цел и начало чуть-чуть кровить мы сдались. Раскрытие мерил муж и вравнивал с пурпурной линией (для эксперимента):) я больше для вдохновения трогала головку в пузерьке:) Кстати, пурпурная линия очень точно отражает открытие (это мы поняли опытным путем)
23.11.2015
Спасибо вам большое за подробный рассказ)))
23.11.2015
Простите,а пурпурная линия,это где?))))
23.11.2015
От ануса к копчику. И она удлинняется по мере раскрытия. Особенно хорошо видно см с 5 до полного раскрытия. Есть статья на сознательно.ру о признаках раскрытия, но мы опытным путем определили, что именно эта линия достаточно точно отражает картину. Все остальное оч.субъективно.
24.11.2015
25 роддом