9 лет

Я - мама мальчика.

правильно написали) я тоже разрешаю своим мальчишкам, быть детьми и мальчишками)) старший у меня с характером, но с ним можно договориться. Пытаюсь, как вы написали... слышать его и быть услышанной в ответ. пока мы с ним друзья. И когда забираю его из садика, из всех деток он бежит "моя мамааааама" подбегает и целует))) очень приятно! знаете, быть мамой мальчиков - здорово. Хотя, вот некоторые (если честно, уже даже и достали) "маме надо дочку, а сын - отломанный кусок!"... слушаешь и противно! Такое ощущение, что если у тебя дочь - то все... она в априори обязана быть тебе подругой...бррр
03.03.2016
У меня сыну на данный момент почти 1,4 годика. То есть уже прошло прилично времени с момента написания поста. Увидела ваш коммент, перечитала пост, поняла, что пока что все идет по плану) Он больше даже папкин у меня) А папкиным быть незазорно))) На площадке падает - не страшно, лишь бы не в самую лужу грязную, а то уличной одежды не так много. Дома упал - не беда, сразу не несемся, если только не серьезно упал. Объясняем, что сынок мол, зачем полез туда, говорили, что нельзя. Разговариваем с ним постоянно, конечно, он пока слабый собеседник, но все же...Без фанатизма. Я совершенно спокойно ухожу по рабочим делам, оставляя с папой или дедом. И мне все говорили, подожди подожди, с года начнется МАМКИН возраст, блин, не начинается пока. Слава богу. В туалет за мной не ходит, по мне не кричит, когда я ухожу, сам играет, не виснет постоянно на мне. Очень надеюсь, что не сглажу, и все так и будет продолжаться. Ну и перечитывать пост раз в полгода для профилактики))) вы правильно написали, что быть мамой мальчика - это очень здорово и весело) про отломанный кусок только на днях с подругой обсуждали, она тоже мальчика растит, так пришли к тому, что вокруг нас десятки примеров пофигизма со стороны дочек и много положительных примеров со стороны сыновей. Я с мамой очень дружу, но, если честно, я могу из знакомых назвать пару только девушек, которые тоже дружат.
03.03.2016
в том и дело... нас у мамы двое... а я со свекровью общаюсь больше, чем с мамой... Просто, как-то мама своей жизнью заинтересована больше... спрашивает "как дела" только для отмазки и у сестры аналогично. дочь дочере рознь... как и сын сыну... как и мать матери...как и свекровь свекрови) Главное, сам человек, а не пол. Еще говорят...дочка - душа мамы, а сын - сила. У меня с мамой этой "души" нет... не потому что я плохая дочка, а потому что у нее своя жизнь и обиды на ее мать... (у бабушки четыре дочери и все как кошка с собакой) и сестра моя - тоже не ее душа... но все любят сказать, лишь бы ляпнуть... всем не угодишь. как говорят..."чего не рожаешь? больная!?; рожайте второго... а чего так много нарожала?! почему не замуже?! и т.д. и т.п." (я просто точно не помню, как эта поговорка говорится, но суть такая))))
04.03.2016
Вам понравится  idea.gifhttp://www.babyblog.ru/user/id1584523/148317
11.06.2015
Вы — супер-мама!!!  super_smilies082.gif честно говоря, впервые встретила человека, который понимает в воспитании, и главное, не наплевать на это, смотря чуточку в будущее. Моим подругам это не дано. Надеюсь, я тоже смогу вырастить мужчину мечты  super_smilies010.gif
07.06.2015
ой спасибо)) хотя мне рано еще, полгода стажа мамой только))) я просто смотрю на детей вокруг, и мне страшно, что мой ребенок таким будет( Я вообще питаю слабость к советскому воспитанию — раздельный сон хотя бы после года, если раньше никак, нормальный прикорм, а не по чайной ложке, ранний выпуск гулять во двор с ключом на шее,, детские сады, где дети учаться в первую очередь коммуникации и заводят друзей) родителям надо было работать, мы это понимали, поэтому рано учились быть самостоятельными с братом. Самый главный момент, который я запомнила, чем больше запрета — тем больше соблазна. В 3 года это касалось конфет, в 15 алкоголя...Нам не ставили строгих правил и запретов, поэтому не было желания что — либо нарушать и тайно объедаться сникерсами к примеру или убегать из дома на дискотеки) А мои одноклассники, которым все запрещали под угрозой домашних арестов, только после 20 начали отрываться, в то время как их друзья, перебесившиеся в 16 лет, после 20 уже работали и заводили семьи) 
07.06.2015
Молодец!Если у меня будет сын, то тоже буду стараться его так воспитать.
06.06.2015
Очень правильные мысли=) Нельзя опекать постоянно и все запрещать!Ведь запретный плод — сладок!) От этого еще больше проблем! Нужно давать право ребенку совершать свои собственные ошибки,ведь как никак но на чужих не учится никто,только на своих!
05.06.2015
да, золотые слова, на ошибках надо учиться, и не нужно уберегать детей от их собственных ошибок) 
07.06.2015
Отличная идея!!! Молоток!))))) теперь главное "закрепить" пост повыше)))) И,да,с мальчиками сложнее!) Мужа тоже приходится воспитывать! Моя свекровь в шоке от того,что он делает шикарную ген уборку,в состоянии приготовить яичница на завтрак и испечь какие-никакие блины! А свекровь в шоке от того,что Свекр мой,допустим,этого в принципе не делает!и никто кроме неё всего этого в доме не делал (у неё 2 сына) А все потому,что она ему позволяет)) у нас не так)) я жена мигера!))))))эксплуатирую мужа!)) Надеюсь,и мамой буду такой же мигерой)) зато сын не умрёт от голода возле холодильника,полного еды и не по кроется грязью в самостоятельной жизни!)) П.с а в моей семье одни женщины,зато папа у нас вообще не избалованный)) если нет пока ужина,сделает себе бутерброды с чайком и возмущаться не станет))))))но их в семье было 5 детей,и одна мама! Детство было с 12 лет трудовое! Может ещё и поэтому!))
05.06.2015
дааа, вот и я о том же) мой папа шикарно готовит, гладит, убирает и делает уколы. Еще и в сад меня в платья наряжал. А свекр одеться сам не может) жену просит)
05.06.2015
Такая же фигня в семье. Папа мой может приготовить несложный ужин (картошку там пожарить ), убирается в квартире, гладит одежду. А вот у мужа не так все, хотя одни мужики, у свекрови 2 сына и 2 внука. Так у меня муж даже рыбу не ест, потому что в ней кости... Про остальное молчу.
06.06.2015
Ахаха))))
06.06.2015
ох да... женщины сами виноваты, что "садят себе на шею", а потом плачут((( нельзя так.... у свекрови сын и дочка, так дочка таааа еще лентяйка. Как говорит свекровь - не путевая. А сыну пришлось быть "путевым", потому что отец рано погиб и ему было тогда 9л, а сестре 2г. свекрови надо было работать... все легло на плечи маленького пацана (моего мужа). Я конечно, очень благодарна, потому что, могу положиться на него. тьфу-тьфу...Да и свекровь сама признается, что сын у нее получился лучше, чем дочка. А будь все хорошо в семье...кто знает, может быть так же, как и многие мамы "дула в попу"... правильно написала автор поста) я полностью согласна и стараюсь так же поступать)
03.03.2016
просто отлично,я тоже мама мальчика, ему сейчас 8 месяцев,полностью с вами согласна super_smilies086.gif
05.06.2015
спасибо)))) вырастим мужичков из наших малышей))
05.06.2015
сделаем все возможное,а то достойных и самостоятельных мужчин все меньше и меньше big_smiles_148.gif
05.06.2015
Очередные достижения) Платошику 7 месяцев