Детская натуральная косметика для ответственных родителей.

Единственный вопрос-зачем вообще чем-то мазать ребенка?мне не понятны все эти крема,молочко и тд и тп...ребенку хватит пенки для всего тела иногда и зубной пасты как появятся зубы и все.ну плюс в доме должен быть нормальный гель для стирки,ополаскиватель и средство для мытья посуды(frosh и pigeon,никогда бы ушастых не купила,брала правда Аистенка дабы простирать все съемные части коляски,но так и не решилась.стираю им кроссовки мужа).
04.12.2014
Алюминий – Aluminium. Используется как цветовая добавка в косметике, особенно в тенях для ресниц, а также в дезодорантах и средствах от пота. Ядовит, канцероген, мутаген.
02.12.2014
а слабо дать ссылку на научные исследования, подтверждающие ваше бла-бла о возможности задержки развития из-за ароматизаторов в креме ?:)))
02.12.2014
Вы знаете очень много статей об этом и много исследований , документальных фильмов, ученый бьют тревогу по всему миру , вы можете взять любую этикетку и вбить химическое вещество и какие заболевание оно вызывает. Вы всегда общаетесь с людьми если чего то не знаете , называя их речь бла бла ? Я вам тут еще ссылки буду после этого скидывать мамаша? Не верите мажтесь химикатами, я смотрю тупых много стало и аллергиков неизлечимых
02.12.2014
Извините, но в перечисленных вами страшилках не нашла-таки ничего о задержке развития из-за использования крема. Факты реальные где? Проводились ли исследования на детях, в какой стране  и каким образом было доказано, что дети отстают в развитиии из-за использования косметики? Дайте почитать, можно на английском даже, справлюсь.Также остался неясен вред ГМО, особенно при использовании их наружно (?)
03.12.2014
я  до 1.5 деткиных  лет тоже стирала как и все —  ушастым нянем (а потом не могла поверить, как так-то, как самый известный детский порошок- самый вредный из всех продаваемых у нас?)  и мазала всевозможными кремами "под подгузник" и т.д. и шампунь Джонсон и Джонсон покупала. и много всякой хрени  из детских магазинов скупала.... Потом тоже стала углубляться в изучение быт.химиии и косметики- волосы на голове зашевелились. эти джонсоны и няни вообще нельзя к ребенку прибдижать. не то. что бы пользоваться. теперь стараюсь быть повнимательнее. конечно всю химию не запомнишь, что бы потом в этикетках ковыряться. но основное в голове откладывается.  проще переплатить 100-200 р. за флакон не рекламный неизвестный но более безопасный.     Сейчас все проще. никакими кремами не пользуемся вообще- вот реально. зачем мазать? купила в аптеке мазь 90%вазелина.10% календулы. по цене 40-50 р, и еще цинкову мазь  вместо бепантена. ...ВСЕ...  шампунь беру или садосан или какой-то маде ин США в Подружке. стираю безфосфатными порошками.желательно что бы АПАВ тоже было бы поменьше.  Бурти. фрау шмидт. пушон из ашана. граб грин с айхерба. посуду мою лионом , правда последний раз купила- совсем другой по консистенции.запаху и составу, чем брала ранее. и этот стали бадяжить, ну если что- мама лемон можно будет прикупить.... и реально-  очень экономно расходуется. литровую бутыль хватает месяцев на 3-4.    
03.12.2014
Формальдегид, который  занесен в список канцерогенных веществ, широко используется в косметологии в качестве консерванта. Вещество токсично, оказывает отрицательное влияние на генетику, органы дыхания, зрения и кожный покров. Оказывает сильное воздействие на нервную систему.
02.12.2014
Парабены (метил -,  пропил -, бутил -, этил-парабены (methyl, propyl, butyl, ethyl parabens) — консерванты, которые подавляют рост микроорганизмов и широко применяются в косметике и в частности в дезодорантах против потоотделения. Парабены аллергичны и  способны накапливаться в некоторых тканях, что может приводить к образованию злокачественных опухолей. Не верьте надписи «без парабенов» — это обычный маркетинговый ход.  
02.12.2014
Соли алюминия (аluminum, аluminum chlorohydrate и др.) – также входят в состав дезодорантов и антиперспирантов. Способны стать причиной рака груди.  
02.12.2014
Пропиленгликоль (propylene glycol, PPG), полиэтилен гликоль (ПЕГ, PEG) - опасный компонент, содержащийся во всех кремах лосьонах, и прочей жидкой декоративной косметике. Эта смесь продуктов нефтехимической переработки может вызвать аллергию, крапивницу,  экземы. Если в составе средства стоит одним их первых, значит его концентрация очень высока.
02.12.2014
Фталаты (BBP,CMR, DBP, DEHP, DEP, DHP, DIDP и т.д.) — фиксаторы запаха в парфюмерии, в средствах для волос, лосьонах, антиперсперантах. Особо опасны для детей, беременных и кормящих матерей.
02.12.2014
. Стеаралкониум-хлорид (stearalkonium chloride) используется  в ополаскивателях для белья, кондиционерах для волос и кремах из-за очень низкой стоимости по сравнению с натуральными ингредиентаи. Токсичен, вызывает аллергические реакции
02.12.2014
Диазолидинил-мочевина, имидазолидинил-мочевина (diazolidinyl urea, imidazolidinyl urea) -  консерванты, которые выделяют формальдегид, оказывающий токсичное действие. Могут вызвать контактный дерматит
02.12.2014
Сополимеры винил пирролидина и винилацетата (PVP/VA COPOLYMER) — производные нефтепродуктов, часто использующиеся в средствах для укладки волос. Оказывают токсическое действие на легкие.
02.12.2014
Канцерогенный (cancer – рак) – опасные и токсичные вещества, вызывающие злокачественные опухоли. Мутагенные – опасные вещества, которые производят изменения внутри клеток на генетическом уровне, т.е. изменяют структуру клеток. 1,2-Дихлорэтен, Ацетилен дихлорид, сим-Дихлорэтилен – Dioform. Используется во многих зубных пастах и других отбеливателей для зубов. Повреждает зубную эмаль. Алкилфенол этоксилат – Alkyl-phenol-ethoxylades. Уменьшает количество мужской спермы, подражая действию эстрогена. Широко применяется в шампунях. Является ядовитым, канцерогенным, мутагенным веществом.
02.12.2014
Алюминий – Aluminium. Используется как цветовая добавка в косметике, особенно в тенях для ресниц, а также в дезодорантах и средствах от пота. Ядовит, канцероген, мутаген.
02.12.2014
Ароматизаторы – Fragrances.. Ароматические добавки к большинству косметических препаратов. В их состав входит до 1000 синтетических веществ, которые в большинстве своем канцерогенны. Часто содержат мочу или фекалии животных. Могут вызывать головные боли, головокружение, аллергическую сыпь, обесцвечивание кожи, сильный кашель и рвоту, раздражение кожи. Клиническое наблюдение доказывает, что ароматы могут затронуть центральную нервную систему, и стать причиной возникновения депрессии, раздражительности и т.п.
02.12.2014
Бензол, Ароматический углеводород – Benzene. Бензол – это яд для костного мозга. В сочетании с другими компонентами широко используется в косметике. Является ядовитым, канцерогенным, мутагенным веществом
02.12.2014
Гамма-Гексахлоран – Lindane, hexachlorocyclohexane. Пестицид, который используется в сельском хозяйстве. Торговое название Kwell, linden, Bio-Well, GBH, G-well, Kildane, Kwildane, Scabene и Thionex. Добавляют в кремы, лосьоны и шампуни. Канцерогенен. Вызывает рак кожи. Очень токсичен для нервной системы. Повреждает головной мозг
02.12.2014
Дисодиум ЭДТА – Disodium EDTA. Опасный канцероген, может содержать ethylene oxide и/или dixane. DEA, Diethanolamine – диэтаноламин, 2,2′-Иминодиэтанол 2,2′-Дигидроксидиэтиламин, ДЭА;
MEA, Monoethanolamine – Моноэтаноламин (МЭА);
TEA, Triethanolamine – Триэтаноламин, ТЭА,
а также другие: Cocamide DEA -
Кокамид ДЭА, Диэтаноламид;
DEA-Cetyl phosphate – ДЭА Цетил фосфат;
DEA Oleth-3 phosphate – ДЭА-олеф-3 фосфат,
Myristamide DEA;
Stearamide MEA – Стеарамид MEA;
Cocamide MEA – Кокамид МЭА,
Lauramide DEA – Лорамид ДЭА,
Linoleamide MEA – Линолеамид МЕА, смесь этаноламидов линолевой кислоты;
Oleamide DEA – Олеамид DEA;
TEA-Lauryl Sulfate – ТЕА лаурил сульфат, лаурилсульфат натрия. ) Используются как эмульгаторы и пенообразующие вещества в очищающих лосьонах для кожи лица, в шампунях, лосьонах для тела и для ванн, в мыле и т.п. Этаноламины раздражают глаза, кожу и слизистую, вызывают дерматиты. Диэтаноламин легко проникает в кожу и оседает в различных органах, особенно в мозгах. Тесты на животных показали, что данное вещество может быть токсично для почек, печени, мозга, спинного мозга, костного мозга и кожи. Данные вещества канцерогенны.
02.12.2014
Вот то что я перечислила это капля в море, на сайтах международных организаций множество статей материалов, я сейчас не вспомню сразу где взять именно исследования этих ученых , а не просто статей об их исследованиях и эти вещества запрещены к использованию в натуральной косметике , ноя посмотрю еще снова и приложу, я смотрела множество документальных фильмов , благодаря чему в США и Европе все таки запретили использования многих веществ, так действительно очень токсичны, в частности для мозга, вызывая задержку, параличи, страшные аллергии, сбои в органах, опухоли, ухудшение зрения, аллергии, дерматиты, экземы. Заметьте раньше дети меньше болели раком, аллергией  и тд, это ввсе в совокупности дает страшный эффект
02.12.2014
Я скажу больше даже, верите вы или нет, почему я перешла на натуральное и стала узнавать об этом, у моего племенника атопический дерматит и астма были, мы перешли на натуральные крема, порошок ,все без химии в доме и все прошло нет ни астмы , ни дерматита, я стала узнавать , правда берем только в этом магазины ,с сертификатами от производителя, а то мало ли что. Когда не болеешь не веришь, просто сейчас чуть ли не у каждого второго рак , а то и чаще, канцерогены то накапливаются , по этому я лучше в ecocrem.ru и всем советую, потому что и у меня и кожа улучшилась и самочувствие 
02.12.2014
Натуральная косметика для детей и взрослых