9 лет

С какого возраста отец будет интересоваться сыном???

А сколько сейчас сыну? Ситуация изменилась? В нашей семье было что то похожее. Тоже первые месяца даже не брал на руки и не сюсюкал. Потом на 4-5 Мес немного вошел во вкус. Купает он его, но не потомучто очень хочет а потомучто так надо. Сначала ходил туда с телефоном ( что меня жутко бесило) я не ругалась. Я вообще не сторонник ссор. Я считаю что вода камень точно- тоесть время все исправит. Так оно и выходит постепенно. Сейчас купает без телеОна) даже что то там рассказывает ему, после купания памперс одевает и переодевают тоже сам. В прогулки вечерние его внедряю) а раньше даже и не понимал что надо выйти с каляской. с пузом мне и не надо было сюсюкать, я и сама хладнокровна в этом плане, не понимаю я этого)).. Короче все от вас зависит. Я не знаю какая вы по темпераменту.. Есть женщины которые не терпеливы, начинают пилить мужей и как следствие развод.. Помните, что только терпение и труд все перетрут))- остальное ни кому не нужные эмоции.
01.08.2015
у меня был точно такой же вопрос к моему психологу — ответ был с 8-9 месяцев, когда малыш уже будет хорошо понимать, кто есть папа, будет тянуть ручки к папе и т.д.
25.07.2015
Екатерина,мужчины разные.Спешу вас успокоить,практически все такие же.как ваш муж!Даже есть выражение такое,что дети нужны мужчинам,пока они рядом с женщиной.Типо разводятся и про детей забывают..Я думаю зависит от человека,от воспитания,от того,как к вашему мужу в детстве относились..Млй муж недолюбленный.ему мама никогда не говорила,что любит,не сюсюкалась и т.д..плюс мой 8 лет хотел ребенка,поэтому он оооооооооооочень нежен с ней,балует,гуляет,памперсы меняет.купает..плюс у меня была очень сильная послеродовая депрессия и практически ВСЕ делал муж первые два месяца после рождения..ну и подруга мне сразу сказала-ПРИУЧАЙ!(мужа)ко всему!а то некоторые деушки жалеют мужей,ой они на работе устают и т.д А я считаю не фиг жалеть!Ребенок общий,оба хотели,вот и пусть понимает,что дите-это тоже работа,причем на всю жизнь..
05.06.2015
я не знаю, но думаю, что вряд ли что то изменится.. Даже может быть что ппапа и захочет потмло войти в жизнь к сыну, только сыну это не нужно будет.Сын не знает как оно играть с папрой, что вообще с ним делать, он привыкнет играть с мамой, мама его лучше понимает, т.к. всегда с ним,знает как ребенок больше любит, что ему нравится. у меня есть несколько примеров когда подросшим детям отец не интересен. В одной семье сын с папой даже один на один не остается, во все игры вовлекает мать,да в принципе и папа нервничает, говорит что настроила сына против. В другой семье сын тоже убегает от отца и предпочитает проводить время с мамой. так же  один например отмазывался тем что у него дочки, и он не знает что с ними делать "не в куклы же мне с н ими играть*??? я ж мужик"а девочки теперь уже большие и так ими не занимается, всё на маме и на бабушке. да и еще пару примеров негативных можно написать...на ББ я часто в комментариях читаю что со временем папы начинают заниматься детьми,но вот в реальной жизни не встречала таких. если не стал папой сразу, то и не дождались
25.05.2015
Тут многие говорят о справедливости - мол, что ребенок это обязанность двоих, и так далее.я абсолютно согласна, но прежде чем думать о справедливости, надо понять, что у мужчины есть базовые потребности - в том числе, внимание от своей жены. И пока вы этого не дадите, ситуация не изменится. Заботьтесь о нем, найдите в себе силы быть с ним ласковой, даже если устали, разговаривайте с ним о его планах и делах (можно найти в себе силы оказывать внимание, с одним ребенком). Извините, но как вы можете сидеть в телефоне, когда муж дома и сам не занят тоже чем-то? Это неправильно.также как готовкой можно заняться пока муж не пришел с работы, а не вечером, когда он дома. Пересмотрите свой режим с ребенком, чтобы все успевать. Поймите, что ребенок это безусловно для вас главное, но отношения с мужем тоже очень важны. Сначала были вы с мужем, потом ребенок как ваше продолжение. И параллельно со всем этим, периодически уходите из дома, чтобы муж оставался дома один с ребенком, пусть привыкнет.так что надо действовать в двух направлениях - внимание мужу и оставлять с ребенком. Обязательно ХВАЛИТЬ за помощь. Это все мне говорил психолог - мужчина. Удачи! Если оставите все как есть, маловероятно, что что-то изменится.разумеется я не оправдываю мужчину, который кричит на младенца матом и само устраняется от воспитания ребенка. Но Вам надо подумать, если он стесняется показывать свои эмоции, "сюсюкаться", может,он поможет в чем-то другом - будет готовить еду ребенку, гулять с ним, сопровождать вас в поликлинику и тп. А так на самом деле, все это конечно ужасно несправедливо, но это так и есть - у него наверняка стресс, что вот 7 лет вы были вместе вдвоем, а тут появился третий и для вас он теперь на первом месте. Подумайте. И как у него включится привязанность к сыну, если он не вкладывает в него сил и времени?
25.05.2015
Трудно сказать как бывает в жизни, оно ведь абсолютно по-разному бывает. однако я так понимаю, что если малыш желанный и отец его любит, то любит с самого начала. Если этого нет, то вряд ли и появится. Однако многие говорят, что отец начинал больше проводить время с ребенком, когда он уже был более-менее соображающим и разговаривающим
25.05.2015
бм не интересовался ни пузом ни сыном, я до 1,5 лет дотерепела, потом терпелка кончилась-ушла...сыну 8 с тех пор папашку он видел раз 5 минут по 15, до сих пор если встретятся бм мнется и явно не знает, что в ним делать.
25.05.2015
Может к консультанту сходить? Барьер психологический может или еще чего у него. Не понятно поведение мужа. Мой тоже сам руку на живот не кладет пузико не целуети с первым не было. Но еслиб у него была грудь с молочком то и кормил бы тоже. Гуляем вмесе, попу помоет покормит покупает и тд. Но до 10 мес сына был почти всегда со мной тк без груди не мог. Но щас мне лафа
25.05.2015
А я вот тоже не понимаю сюсюканей с пузом!
25.05.2015
никогда не будет))) БМ ушел и забыл напрочь о сыне. а ему уже 12 лет. встречается только когда позвоню и напомню, что у него есть сын..
25.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нормально ли мы развиваемся? Кто виноват???