8 лет

32 ровно

Унитаз и ванну поставили, - я на этих словах чуть слезу не пустила))) У нас еще стены на уровне грунтовки! Насчет прибавки зря переживаешь, ты же совсем стройная балеринка, наверняка по стандартам недовес. У меня уже все 15...) А насчет курсов, имхо, потеря времени. Все равно на практике и покажут, и расскажут. Рассказывала одна подруга: "Как правильно дышать во время родов, я узнала от соседки по родовой". Я спрашиваю: "Заранее показывала-рассказывала?", а она мне: "Нет, она просто рядом рожала")))
23.04.2016
Не было у меня недовеса) Я на учет вставала 58 кг при росте 170, вполне себе норма. Ничего, и у вас скоро все завершится и будете наслаждаться свежим ремонтом))
25.04.2016
получи сертификат и езжай на дачу, именно в такой последовательности. На курсы я бы советовала сходить, интернет читать вредно. В рд ты никому не нужна, ты рожать будешь, а не экзамен сдавать) после, наверное, расскажут что к чему с ребенком, зависит от рд. А вот как будут протекать роды и прочие мелочи лучше узнать на лекциях.
23.04.2016
На семинары не ходила ни в первую беременность , ни сейчас, в инете инфу искала, и про роды, дыхание, уход за малышом. Как пеленать в роддоме показали раз и все нормуль.
22.04.2016
Ну и замечательно, а то очень лениво туда ездить)
22.04.2016
Почти у всех сейчас ремонты, переезды, хлопоты, прям похожие настроения))) По поводу курсов- смотря для чего, если для информации-все есть на ютубе, на любой вкус и цвет манера подачи информации. Кто-то ходит туда от скуки, для общения) На родах главное правильно дышать и не сидеть, в принципе акушерка все рассказывает, этого достаточно. После родов медсестры и педиатр приходят и тоже подробно рассказывают про уход за младенцем, отвечают на все вопросы. Так что без курсов можно смело обойтись. Родовой сертификат сегодня получу, но вообще его не обязательно получать, в прошлый раз вела беременность платно, там только обменку дают, родовой без проблем дали в роддоме
22.04.2016
Курсы мне нужны были исключительно для информации, общения мне и так хватает, от суки не умру)) Буду видео смотреть, значит. Родовой, мне кажется, лучше получить в ЖК, раз уж выдают. Хотя я второй раз за ним не успела. У нас их выдают только с 9 до 11, а я из-за того, что автобуса 20 минут не было, приехала уже в начале двенадцатого... Зато на КТГ попала)
22.04.2016
Ого правила.. У нас просто на приеме медсестра оформляет сертификат, как раз сегодня выписали
22.04.2016
Быстро растет! По поводу отеков я думаю что и то и другое у мня с настей после 30 началось ..не сильно но на размер я равномерно прибавила. Ползала на четвереньках и пила клюквву плюс ноги кверху. Сейчас пока что хочу откорректировать питание вечернее т.к. с утра кольца маловаты. К вечеру проходит. На курсы я не ходила....все в инету доступно сейчас. Не так страшно.
22.04.2016
Третье плановое УЗИ Вести с декретных полей