4 года

Месяц второй

Колики мучают малыша, газоотводную трубку, фрисовом назначают при срыгиваниях, допаивать водой обязательно, тк запоры на смесях неизбежны, пока все не наладится, и линекс, смесь нужно подобрать, которую ребёнок будет есть с удовольствием, которая будет подходить именно вашему малышу
03.09.2020
У 90% детей с 1 до 3 месяцев колики. Это нормально. Из-за незрелости жкт. Скачки со смеси на смесь только ухудшают ситуацию. Бутылки пробовали менять? Посмотрите доктор браун. У них лучшая система отвода воздуха. Ещё на ИВ детей допаивают водой, это помогает при запорах. Также курс дюфалак при запорах помогает. Глицериновые свечи и массаж живота. А диагнозов типа дисбактериоз в доказательной медицине не существует.
03.09.2020
VS, да проблема не так в коликах, как в том что ребёнок не ест, и не набирает вес
03.09.2020
В смысле не набирает? Родился 2900, выписан 2600 и в 2 месяца 4 кг? Это вписывается в норму. Погуглите, посмотрите таблицы. Нормы прибавки от 400 г в месяц. Вес вашего малыша на низкой границе нормы. Не все дети набирают по 1,5 кг за месяц. ВЫ сами-то с мужем высокие, крупные? Генетику тоже нужно учитывать. Опять же отставания в развитии нет? Значит все в норме. Пробовали кормить почаще? У меня дети никогда не ели норму написанную на банке и минуты мы не высчитывали. Плохо поел, кормим чуть раньше.
03.09.2020
Первый месяц Месяц второй