2 месяца

Раздел имущества при гражданском браке

Лучший ответ

Ирина, у меня мама прожила 33года не расписываясь. Естественно вкладывались вдвоём, свидетелей навалом. . Она ничего не получила. Вообще ничего. Вас шантажируют детьми... У вас есть квартиры. Может.. Ну его на хрен. Алименты пусть платит. Дети его, они доли в его имуществе обязательно будут иметь. Правильно пишут, не ссориться. Договариваться, может и хитростью, на что-то... Так спокойнее..
14.03.2024
Не так давно наткнулась на статью. Почитайте - это разъяснение Верховного Суда РФ. https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2022/04/12/verhovnyj-sud-raziasnil-kak-delit-imushchestvo-grazhdanskih-suprugov.html
07.03.2024
Ни каких прав у вас на имущество записанное на мужчину нет, чеки не спасут. А вот наличие детей может и поможет выйти из этой ситуации.
07.03.2024
А у вас совместно нажитое есть, кроме дома?
06.03.2024
Светлана, есть небольшая квартира. Я предлагала все сложить и разделить пополам как по-честному. Но наверное это только если мы договоримся, по закону это не так. Квартира как раз на мне записана
06.03.2024
Ирина, квартира компенсирует ваши вложения? Маткапитал вкладывали куда? В квартиру?
07.03.2024
Andraste, нет квартира компенсирует наполовину где-то. Маткапитал не выкладывала, сертификат у меня дома лежит
07.03.2024
Ирина, он категоричен? Дом его и все на этом? Пробовали с ним обсудить без эмоций эту ситуацию. По факту нужно смотреть все, что есть. Но шансов практически нет. Если только чеки на что-то из мебели, техники и пр, чтобы забрать. Или же компенсация с него, при условии отказа отдавать.
07.03.2024
А как так получилось? Вы тут всегда позиционировали себя как основной добытчик и успешная вся такая ,а оказывается и нажитое в основном его и юридически облажались ? Нет у вас шансов,конечно. 4 миллиона как вкладывали ?
06.03.2024
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, мои все квартиры на мне. А вот с домом накладка вышла. Дом это меньшая часть
06.03.2024
Ирина, ну тогда и хватит вам
06.03.2024
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, ну....субъективно. Столько лет вместе. Дети под 40 - нужно растить двоих, а он слился в новую счастливую жизнь.... Бывает. Если он нашел достойную - счастья ему. Если нет - вернётся. Жаль. В жизни все бывает. И сколько раз я уже убеждаюсь любовь - любовью, а материальное должно идти без эмоций. Особенно когда есть дети. Ну не могут наши женщины по другому. Влюбилась и поплыла и доверяет ему как самой себе....ведь какая любовь без доверия....А он взял и нашел новую любовь.
07.03.2024
Ирина, молодец! Хорошо что квартиры на вас и он не уболтал. Что за шантаж детьми? Он отцом записан? Если записан - это хуже, чем если бы был прочерк.
07.03.2024
Andraste, квартиры на мне и я их оплачивали полностью. Отцом записан. Почему хуже?
07.03.2024
Ирина, потому что он юрист. А это значит , что свои права отца он знает и при желании может помотать нервы. Прилично так помотать. Забирать детей к себе и вместе с ней проводить время. Надеюсь она не мегера. Постарайтесь не ссориться ни с кем. Не нужно никаких эмоций. Я прекрасно понимаю как вам тяжело. Но не дайте себе ракиснуть. Чем легче и быстрее вы его отпустите, тем лучше у вас сложится жизнь!
07.03.2024
Ирина, сначала хотела вас пожалеть, но получается, что в таком недобраке было куплено несколько квартир и дом? И все квартиры (а не 1 маленькая, как вы выше писали) оформлены на вас? Тогда чего вы переживаете, ваш муж подстраховался и хотя бы дом оформил на себя
07.03.2024
Наталья, меня жалеть не надо. Это не психологический, а юридический форум. Квартиры свои я купила на мои деньги. А дом с участком и маленькую квартиру мы купили совместно, т е оба вложили значительные суммы и пропорционально им (молчу уже чтобы поровну) я поиграла. Муж не подстраховаться, а хочет обмануть сейчас. У него тоже есть несколько квартир.
07.03.2024
Он хочет что б вы просто убрались из дома и ничего за него не получили?
06.03.2024
Шансы минимальны, если вы докажете чеками и переводами ваши вложения. И где ваши мозги были?🤦‍♀️
06.03.2024
ситуация просто отвратительная!!!! в голове не укладывается ни его позиция, ни ваша. шанс на что-то претендовать минимален
06.03.2024
Таша, есть хуже. Женщина с 2 мя квартирами с ребенком встречает мужчину. Мужчина женат и гуляет не только с ней. Сходится с женщиной с квартирами и внимание...в одну квартиру сожительницы едет жена (он не разводятся и не делят имущество), а вторую квартиру сожительница продает и вкладывает в строительство дома у этого мужчины. Ахтунг. Далее всплывает его сын, которого он сделал, пока гулял с двумя....и сожительница его принимает. И заканчивается это всё тем, что у сожительницы осталась 1 квартира. Ну как то так женщины любят. Без оглядки и в омут. А в ответ - всё твое - мое.... как там в песне поётся 'все твои -Мои деньги".
07.03.2024
Andraste, ну если мозгов бог не дал,то это уже не лечится
07.03.2024
Таша, просто у некоторых любовь отключает самосохранение. Она красивая, умная, с ВО, прекрасно танцует, рисует. Была молодая и первый неудачный брак. И наступила на грабли ещё хуже. Но я не могу так про нее сказать. Могу ещё не одну *** историю рассказать. И про подругу сестры - невероятно красивую, умную и сильную. От которой и шейх голову терял)))) и тем не менее поверила в любовь... Мальчик вставал в 6 утра и ехал через весь город, чтобы завтрак для нее приготовить. И в начале все хорошо. Семья, карьера, сын....пока не привел другую. Она простила. Но жизнь после этого стала совершенно другой. И та, которая могла блистать стала мамохозяйкой с мужем тираном. История маминой подруги не такая печальная. Там так же любовь и горы для тебя одной сверну и тд и тп Ну стал он важным и тут же другая. И этот подлец задумал нехорошее. Но она почувствовала, начала со своего заработка копить и смогла с дочкой сбежать, ТК другая страна. Это без трешовых подробностей. Все бывает в жизни...
07.03.2024
Шансов практически нет. Разве что какие-то мелочи отсудить получится, типа мебели, на которую чеки у вас сохранились. Но точно не недвижимость. А миром решить никак? Он что говорит? Реально настроен женщину, с которой прожил всю жизни выкинуть ни с чем? Вы же, когда покупали все на его имя, как-то обсуждали "а что если.."
06.03.2024
Если есть доказательства ваших вложений их вернуть можно. Но это не раздел имущества будет, вы не были в браке. Как вы на это согласились то? Вкладывать в чужое имущество?
06.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Блефаропластика верхних век