9 лет

Наше развитие речевое в динамике

Я вас понимаю , моему Сыночку 2,10 и он ешё меньше разговаривает,  врачи говорят что это не страшно ,  иногда бывает что одни дети ранше другие поже начинают говорить, если ребёнок сам по себе здоровый то ему нужно просто время .
10.01.2015
не всегда можно быть уверенной в том что ребенок здоров. потому и волнуюсь....у племянника все было отлично кроме речи — ждали а потом врачи, МРТ и прочее и диагноз
10.01.2015
Всей семьей смотрели, а папа со стороны слушал. Максим был в восторге от Ясиных рассказов :) может глядя на Ярика заговорит? В общем, жаль, что Макса не удается так поснимать, а то я бы показала, что мы месяца на 4 в речи от вас отстаем: говорит чуть лучше чем в 2 Ясиных года, а нам вообще- то 2,7 тоже скоро :'( о предложениях типа: "мама пошли гулять" не мечтаем даже! так что, отстаньте от сына :) ну и как обычно Ярослав- обояшка :)
21.12.2014
догоните))) я б спокойнее относилась, если б тут на ББ не постоянные посты об умняшках......
21.12.2014
Посмотрела  видео,плакала...такой хороший!!! А маме надо  ремня хорошего))) Ребёнок  слезает  со стульчика:покажи ручку...а ножку не приподнять? Бедный  малыш,итак всё понимает и объясняет(просто по своему), а его озадачивают  сразу и одним и другим действием(покажи ручку,сколько пальчиков) , а ведь он  слезает со стульчика. У меня  есть соседка  с девочкой. Так одна  знакомая постоянно  учит её как нужно воспитывать ребёнка и что тот должен знать в этом  возрасте. Если у девочки не получается, так мама думает,что она отсталая.Мне  девочку очень жаль,потому что  эта мама ждёт  хвалебных речей со стороны, а мы не реагируем. Дело не в том, что не за что похвалить ребёнка,просто  я,например,отношусь  с восхищением к каждой фразе малявок,к каждому их жесту. Дети-это  очень чистые,добрые и необыкновенные  инопланетяне,у которых мы-взрослые должны учиться непосредственности и доброте.Наташ,поскольку   сама разрешила комментировать, то слушай!!! Твой ребёнок никому и ничего не должен!!! То, что его мама педагог,не говорит о том, что  он   должен и обязан  быть лучше  других!!! В первую очередь  ты(прости )-МАМА! Мальчик  у тебя(не получается здесь на ВЫ) чудесный,трогательный))) Не нужно  его с кем то сравнивать. Мы все разные,так задумано не нами.Люби своего мальчика и радуйся каждому мгновению.  Не обижайся,если  что не так написала,зато от души. Мой  сына не даёт так снимать,хватает камеру...Эх,как здорово было бы  тоже так  посмотреть,когда вырастет.
20.12.2014
на ты  даже лучше))) Сейчас поясню: мозгами прекрасно понимаю что ребенок у меня золотая серединка в плане речи и что  все прекрасно. Но во первых после мучений сестры с младшим я боюсь и старшую так не критиковала и не мучала. А с сыном наученная опытом многих держу руку на  пульсе. Раньше я была убеждена что главное с ребенком заниматься и все  получится, потом узнала что есть такие нарушения при которых все попытки научить бессмысленны и нужны врачи  и препараты. У племянника ничего особенного последствия гипоксии в родах: ставили в разное время ЗРР, ЗПР, ЗИР, сейчас сняли. Мальчишка  по своему умный, но как он будет в школе не знаю. Еще знакомая есть у которой внуку аутизм лишь в 5 поставили. к моему это не относится — он здоров. Но вот как мы могли племяшку просмотреть и как эта женщина внука просмотрела, ведь хорошая семья? Ведь когда племянника стали лечить врачи говорили что вот быть чуток пораньше. Потом работа в саду. с одной стороны там я поняла что мой деть как и не отстает. Но я видела сколько отстающих детей родители которых не хотят принимать этот факт и объясняют все генами\ленью\индивидуальностью.  и вот меня вроде отпускает — моей ребенок самый лучший, все хорошо!!!!! а потом я открываю ленту развития в ББ. чувствую укол чего-то где-то в груди.............
21.12.2014
Можно напишу в личку?
21.12.2014
КОНЕЧНО
21.12.2014
Детки все разные) Один  раньше на горшок садится,а другой  разговаривает. Кто-то пазлы собирает,а кто-то  любит  башенки строить.Есть  детки,которые любят  просто наблюдать. Может  Ясек такой?!
20.12.2014
Я наоборот хвалю... за 7мес прогресс просто. Да уж погодка кошмар. Сегодня плавали на работу с Ясей. Все вахтеры/уборщицы/завхоз на перебой говорят что у меня очень умный мальчик и говорит хорошо, спрашивают про возраст и удивляются, говорят наверное ты с ним занимаешься - видно. Приятно очень и Яська то весь из себя, старается трендит не замолкая. Репетировали елку, сын водил все хороводы и плясал))))
20.12.2014
Удалила пост  с  лужами,думала,что  обидишься. А ты возьми и ответь)))Напомню,что  мой  пошёл в 1.2,когда  соседские пошли  в 10-12месяцев. ..Да,я  переживала как мама,но,как медик,я понимала,что  в запасе  у меня ещё несколько месяцев. Допустимо  по нормам    начинать  ходить с 10мес и до  1.5 лет!!!Да и  мы почти сразу побежали,а не пошли.Более того,рано ходить вредно  для неокрепших  детских  косточек,для позвоночника. Только соседям  этого не докажешь.   Как и рано  высаживать на горшок бесполезно!!! И никто мне не докажет  обратного. Та часть головного мозга,которая отвечает  за  это  пикантный процесс, созревает  в определённом возрасте. Мой товарищ младший долго не мог привыкнуть к горшку,а потом  за пару дней сам стал  снимать штаны и садиться. Старший начал говорить в 1.7 уже предложениями и с буквой  Р сразу(не падай в обморок и не рви волосы),но  я не занималась с ним. Мы просто  много  разговаривали и читали книжки. Друзей  почти не было,так как только переехали.  До  7класса  круглый отличник(уроки с начальной школы делал сам). Сейчас,а что сейчас?! Переходный возраст нас  победил....учиться не хотим.А может просто исчерпали допустимый лимит?! 
20.12.2014
про горшок не соглашусь от части, так как я высаживала с 2,5 мес и проблем не знала с лужами
21.12.2014
Наталь,многие  высаживают и дети  сикают. Просто  выдерживают  время. У меня соседка  тоже  шестимесячного  высаживала  сразу после  еды,но  сидел деть  около  часа. Тут  конечно посикаешь. Осознанно  ребёнок  идёт в туалет  не  ранее  1.5 лет. Конечно  есть  исключения  из правил)
21.12.2014
А мне кажется прогресс огромный! Моему 2.6, разговаривает, как на первом видео. И для меня каждый его новый слог (словом это конечно не назвать) это уже прогресс! А у вас уже прям речь! Дальше будет только совершенствовать ))) Молодцы! 
20.12.2014
СПАСИБО — а то я уже распереживалась ... 
20.12.2014
хотела сейчас своего сынишку снять, но фиг там: на все вопросы ответ "ненаю",вот и поговори с таким. Издержки производства, самаи виноваты, очень редко снимаем(
20.12.2014
у меня дочь теперь такая, хотя снимаю часто. не могу снять как она на синтезаторе играет — вредничает или начинает лажать и ошибаться а без камеры играет идеально
20.12.2014
Конечно, есть динамика. На втором видео уже фразовая речь появилась.
20.12.2014
спасибо. ну в 2,7 пора б уже давно появится)))
20.12.2014
Хотела в ленту, но телефон распорядился иначе..... итак - мой маленький!!! Моя звездочка