10 лет

Больше никакой

я пробовала исключить мясо , в надежде что с аллергией станет получше.  улучшения не было. сейчас с нового года не ем мясо. не по убеждениям , а поьому что ребенку даю только конину баночную. начали давать после 1,5 раз в три дня. сейчас кролика пробует. муж мой мясо не ест , но  ребенку решил что надо давать. чувствую я себя нормально без мяса , гемоглобин норм. так что особой проблемы в отсутствии мяса не вижу. рацион не полноценный , конечно, но не факт , что мясо дает пользу.я вместо мяса ввела нут , горох , фасоль. Ещёхочу чечечевицу. ну и овощей побольше. 
08.10.2014
Вот я тоже бобовые пытаюсь ввести.Но пока никак((Вот думаю может рыба?Скажи(можно на ты?)а вы из остальных животных белков что-то едите?Яйца ,молоко,рыба?
08.10.2014
Давай на ты ))) не едим животных белков. даже пробовать не буду. по анализу аллергия на яйцо и молоко. а рыбу опасаюсь, это высокоаллергнный продукт. может попозже,  если бы рыбу ввести , то и мясо не надо
08.10.2014
Спасибо!Очень ценный опыт!
08.10.2014
А я могу попросить тебя более подробно распивать мне какой именно твой рацион сейчас?Очень интересно мне это!
08.10.2014
мы на ротационной диете. рис , кукуруза, перловка , горошек, боокколи , кабачок, картофель, груша , нут , горох, масло рапсовое. у ребенка еще конина. у мння еще иногда соевая смесь БелЛактСоя.стручковую фасоль , гречку , яблоки , цветную капусту недавно исключили , пытаюсь понять , на что подсыпает. огурцы ели в сезон.
09.10.2014
Спасибо большое!
09.10.2014
а вы на веганство резко прыгнули или долги шли после вегетарианства? если первое, то абсолютно незачем
08.10.2014
Неет.Я еще не прыгнула.Я просто много об этом читаю,изучаю тему и в итоге меня воротит от мяса,а я вынуждена его есть т.к.не молоко не яйца мой ребенок не переносит.Пока мы ввели всего 2 веганских дня в неделю.Но в итоге ребенка начало сыпать на маш.:(И придется отказаться от этих дней.И я рас строилась очень.В общем решила пока забыть про это все и продолжать обычную диету которую назначил врач.А дальше видно будет.Как бы не прискорбно мне было продолжать есть бедную индейку(
08.10.2014
Есть врачи, в том числе педиатр, сами практикующие вегетарианство (веганство или сыроедение), можно обратиться к ним в случае необходимости, чтобы подсказали как быть.
08.10.2014
Но я уже почти 2 года ем только чистую пищу.Которую сама готовлю.Это наверно мое единственное достижение.Ну еще не время значит.Просто вся загвостка в психологической аспекте-чем больше я изучаю веганство,тем больше меня воротит от мяса.Да и интуитивно тянет.Но диету надо как-то держать.И в общем я запуталась и решила пока идею веганства на время отпустить дабы не засорять себе разум.Извиняюсь за много букв))
08.10.2014
Веганство (отказ вообще от животной пищи) или вегетарианство (только от мяса и, например, яиц, но оставив молочное)? 
08.10.2014
Именно веганство.Молочку я считаю не правильно пить изначально ,т.к.пить чужое грудное молоко как бы не хорошо.Яйца мы не едим из-за аллергии.Мясо откровенно вредно.Рыбу как-то и не ели никогда особо.Хотя конечно в идеале наверно нужно начинать именно с вегетарианства.В общем решила ждать и изучать дальше...Но еще медленнее,дабы не трассировать свою психику.Пока нужно добиться просто чтобы организм отдохнул от аллергенов.Нужно перестать ставить перед собой слишком сложные задачи
08.10.2014
Ненене, если мясо только осталось из животной пищи, то это стресс. Разумнее, конечно, с него начинать и оставлять молоко, яйца, рыбу и понемногу от них отказываться при желании.Я тоже считаю, что не есть правильно употреблять молоко взрослым, и с казеином беда (с усвоением), и чистота молока ваще жесть, но, тем не менее, изредка могу сыр съесть или масло хорошее. Изредка, когда чувствую, что есть потребность. Из яиц — только желтки. Хотя, повторюсь, и мне идея веганства близка и понятна.
08.10.2014
Вот в этом загвостка.Зачем вводить обратно продукты от которых отвык, если в последствии ты все равно их есть не планируешь?Появилась идея попробовать ввести рыбу пока.Все полезнее будет.Будем думать.Молоко у нас категорично нет.От коровьего творога был отек Квинки.А после нескольких месяцев употребления козьей молочки ребенок стал реагировать на все подряд.Ну и как кормящая мать я слишком понимаю все горе коровы чтобы это есть:(
08.10.2014
Насчет рыбы: если нет аллергии — то это вариант, меньше терзаний будет и нервы будут крепче:)
08.10.2014
Вот да))Пока не знаю-будем пробовать!
08.10.2014
Врачи...Кстати позавчера я смотрела того доктора по ссылке которую вы кинули!Интересно)Вчера не смогла.А вы ведь именно у такого врача наблюдаетесь?Как его найти чтобы нормальный был?)
08.10.2014
Вчера как раз педиатр была. Мы не наблюдаемся, просто попросила ее проконсультировать на тему полученных анализов и она назначила сдать еще какие-то, а потом прописала Нормофлорин для коррекции. Пока то что есть по внешним признакам (аллергия)  - устаканилось.Для меня нормальные сейчас те, которых я как раз знаю по таким вот вебинарам и знаю, что они подходят к оздоровлению и исцелению комплексно, имеют современную точку зрения на это, а не пролечивая один орган таблеткой, имея взгляды образца однатысячадевятьсотпиисятых годов.
08.10.2014
Мм)Спасибо!Будем смотреть и делать выводы!
08.10.2014
когда ушли дневные, жизнь заметно повеселела) потому что не надо было отвлекаться от дел, которых дома вечно много( может и вам станет без дневных лучше (но я не агитирую за бесконечное гв)....Сама не знаю когда отлучать.....раньше диета подталкивала, а сейчас вроде и нет....мясо тоже самое...был период, не могла....но без него особо ничего не поешь....калории типа( я просто все таки сократила свинину, которую не особо люблю..оставила индейку и то маскирую под видом чего-то....не просто чистым куском....
08.10.2014
Свинину я вообще кушать перестала.Я с нее сама как свинина становлюсь(мне так кажется).Да и грязное мясо не хочу ребенку давать.Нам можно кролика и индейку.Но кролика я есть не могу.Ребенку покупаю иногда.А для меня это все равно что кошку съесть 
08.10.2014
вот и своей не скоро свинину дам) я кролика могу...у меня просто с детства спокойное отношение....вроде кролика держал дедушка....но кушать...значит кушать. простите) 
08.10.2014
Пора заканчивать ГВ Поход в гости