Атопический дерматит

При дерматите нужно кожу увлажнять хорошенько - нам с этим помогает эмульсия Липобейз бэби, чуть ли не с рождения ей пользуемся
24.03.2020
Мы были только на ГВ, поэтому про переход ничего не скажу, но мы уже научились с ним жить, и питание подстроили и уход. Из недавнего понравилась серия Церафавит от Либридерм, крем с церамидами и пребиотиком, подходит и для лица и для тела, можно и детям и взрослым.
22.03.2020
ИВ тут точно не вариант. наоборот, чужеродный белок,как ни крути.
08.03.2020
Нам тоже 4,5 почти С 2 месяцев начало чуть сыпать на щечках .Судокремом снимала раздражение и покраснение ,его было чуть . Были проблемы со стулом у малыша ,нам посоветовали гастроинтеролог перейти на гипоалергенную смесь ,перешли ,лучше не стало ни то ни то . Теперь на пепти гастро тот же Нутрилон . Аллергия не проходит ,я ищу продукты на что реакция у малыша , тоже диета . И тоже нет сил ,сильно сбросила вес ,на этой диете и молока мало . ( Мы на смешанном вскармливании с рождения почти .Родились раньше срока на месяц ,в больнице смесь дали Нутрилон антирефлюкс ,до двух месяцев сыпи не было .Диета была обычная ,для кормящих . Не было сыпи . Теперь ставят атопический и диета строгая, но не получается у меня все убрать . Заметила ,что при отмене сахара ,сыпь почти исчезает . У вас на что реакция ,может тоже на сахар ,а он почти везде ,даже в галетах !( Смесь я бы вам не советовала пока,неизвестно как на нее будет реакция .
08.03.2020
Катерина, я тоже пока не могу выявить, на что высыпает. Сахар только 1 ч.л. в чай кладу. Из мучного ем только баранки. Попробую и это убрать. Хотя были у аллерголога, она говорит, что можно понемногу есть все (ну кроме явных аллергенов- цитрусовые, шоколад, орехи, молочка). Что сыпать будет ещё не раз из-за незрелости ЖКТ. Вот и появляются мысли перейти на ИВ, чтобы не мучить ни ребёнка, ни себя.
08.03.2020
Попробуйте заменить ,сахар на фруктозу . Я нашла хлебцы на фруктозе .) Их ем ,когда очень хочется сладкого . Еще пастилки сливовые без сахара ,в Дикси продаются , полезные сладости ,называются . Их ем вместо мармелада пластового бутербродного,который раньше ела . В нем очень много сахара ! Хлеб нашла без сахара ,молока и дрожжей ,буханку белую.И ржаной хлеб ем. Овсяное печенье вот нашла без сахара . Печенье Мария ела вот недавно постоянно, а в нем тоже чего только нет . Пока не ем . Сыпет меньше пока ,лишнего не ем. Баранки не ела даже ,я все хлебцы разные покупаю ,кукурузные вот распробовала ,без сахара и соли ,вкусные ,) Печёт наш местных хлебозавод. Поищите ,может и вы найдёте те продукты которые вам с малышом подойдут ! )А из фруктов ,вы чего едите ? Я бананы .
11.03.2020
Аллергия или потница