10 лет

Полуостров Йорк

Цвет моря такой зеленый, красиво. Где вы только не были.
02.09.2015
Кое где удалось побывать, но даже в масштабах Австралии на самом деле очень мало.
02.09.2015
Очень жарко для Австралии,это сколько градусов в тени?У нас летом было 35-все ползали,как сонные мухи,хотелось поселиться в холодильнике и не вылезать.Даже гулять с Васей ходили поздно вечером,когда приятная прохлада.Может рядом с морем-океаном жара легче переносится?)
20.12.2014
Очень жарко это 35-45 в тени. Но в принципе для вас 35 действительно очень жарко- во-первых в городе жара гораздо сильнее ощущается, а во-вторых еще от влажности зависит, у нас жара сухая в принципе, это легче. А насчет поселиться в холодильнике- постоянно такое желание возникает:) Днем жара это еще ничего, тяжело когда ночью выше +25-30...
21.12.2014
У нас лето капризное-то жара и сушь,то холод и дождь.Не легко приходится садоводам и огородникам в вечной борьбе за урожай:)Этим летом на даче даже речка пересохла.Так странно было гулять по высохшему руслу и слушать рассказы мужа,как в детстве он нырял здесь с тарзанки и ловил рыбу.А вы сажаете что-нибудь?
22.12.2014
Гы:) Мы сажаем много чего, но оно у нас не растет.:) Нет, не совсем так- растет прекрасно, буйно и зелено, но ни одного плода. Чего мы только не пробовали, и фрукты и овощи, ничего не получается- не дано очевидно нам с мужем.
23.12.2014
Но хоть тень дает-уже польза!У нас на даче есть груша-растет много лет исключительно для красоты-ни одного плода с нее не съели,но в тени приятно посидеть.Мама все срубить грозится,а я отговариваю:)
23.12.2014
Ира, читаю Вас и смотрю фото с большим интересом, однажды случайно увидела Ваш пост о путешествии и подписалась, очень красивые места у вас есть, интересно увидеть все по фото.а  еще, когда увидела из какого Вы города в Австралии, не могла пройти мимо, так как в Аделаиде жили наши близкие родственники, с которыми мы общались многое время(не я , а мои бабушка и папа,меня еще и не было))))а потом почему-то связь оборвалась и после этого от них мы не слышали не одной весточки уже около 30 лет, писали им, но приходил ответ, что они переехали вроде, точно уже никто не помнит.тогда еще был Союз и сложно было узнать какую-то информацию, но для меня это стало прям идеей -найти родню. надеюсь, что у меня будет возможность тоже побывать в Автралии и найти хоть какую-то зацепку или информацию о родственниках, так как бабушка с папой очень об этом мечтали.а вы давно уже там живете?
23.07.2014
Спасибо, мне очень приятно когда кто-то меня читает.:) А насчет мест- вы совершенно правы, действительно есть необыкновенно красивые места, а главное такое разнообразие, что-то на любой вкус, как мне кажется.:) Наверное во многих уголках мира так, но я не устаю удивляться.:)Печально про ваших родственников, плохо когда связь с близкими теряется.А вы не пробовали их через группу Аделаида в одноклассниках найти, может кто-то что-то знает? Или "Австралия" если у вас есть информация, что они уехали из Аделаиды.А я да, живу здесь очень давно, уже 20 лет.
24.07.2014
ого 20 лет, действительно много))))спасибо за подсказку, попробую через одноклассники поискать по фамилии, а вдруг что-то узнаю. Австралия действительно удивительная страна, для меня это супер экзотика. интересно увидеть все своими глазами, главное желание, а мысли, как говорят, материализуются.  а вы на родину приезжаете?если не секрет, откуда вы? просто как подумаю о расстоянии, прям мурашки по коже)))мне Америка тогда совсем близкой кажется)))п.с. ко мне на "ты", рада была бы общению))
24.07.2014
Ну давай тогда на ты:)Я тоже общению всегда рада:)Ага, на родину езжу периодически, у меня там вся родня по маминой линии живет. Я, кстати, из Тбилиси родом. За 20 лет ездила 3 раза, что конечно мало, но так получается...А расстояние да, немаленькое:)А ты в тур. бюро работаешь? Или бизнес свой?
25.07.2014
я как-то пропустила , Ира, твой ответ мне)))Тбилиси это же к Украине совсем близко, почти земляки.сейчас в Грузии начал очень развиваться туризм, у нас организовалось много туров в Батуми, Тбилиси итд.моя кума была уже 3 раза в Грузии, я все никак не доеду, дети еще маленькие, сложно путешествовать с ними.да, у меня свой небольшой бизнес-турагенство, раньше работала в тур.бюро, надоело, создала свое, люблю путешествовать, поэтому работа соединилась с хобби)))
08.08.2014
Я тоже никак на твой пост не отвечу:)Ага, слышала, что в Грузии сейчас развивается хорошо туризм, дай Бог, там действительно много хороших мест, было бы кому развивать.Свой бизнес это смело, я бы наверное вряд ли рискнула, но и интересно конечно! Надеюсь, что все будет хорошо у тебя с бизнесом! В Австралию посылай клиентов;)
18.08.2014
ой, в Австралию и далеко и дорого туристов отравлять, это прям лакшери отдых получится))))надо с себя начинать поездку, потом буду знать куда туристов отправлять))
18.08.2014
Горы Flinders Ranges Тропический Cairns: часть 1